Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте ранец/рюкзак/портфель первоклашке

Опытные мамы младшешкольников, пожалуйста поделитесь впечатлениями о сабже. Моя старшая первоклашкой была 100 лет назад, тогда выбор был никакой, что было в магазине, то и купили.
Приоритеты наверное легкость и удобство использования. В школу будем возить-забирать. Стоит ли заморачиваться с ортопедичностью? Слышала, что у некоторых ортопедических специально делают маленькие ручки, чтоб неудобно было нести в руке. ИМХО, портфель, который не сможет нести взрослый - это жесть. Хотя может и ошибаюсь.
Школа планируется неплохая, но не понтовая, мы в провинции.
Заранее благодарю.
20.03.2012 15:54:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
У нас Гарфилд, даже не думала, что он тяжелый (какие же тогда легкие?). У меня мальчег, так что ессно никакими отделениями внутри не пользуется, пихает все в один отсек, а он как раз большой. И по бокам кармашки удобные, вечно всякие бакуганы да волчки понапиханы. Сверху учебников в среднем отсеке физкультурная форма помещается с кедами, а вот сменку приходится в мешке отдельно носить. Тот ранец, что из ДМ внизу показали, по конструкции, как Гарфилд, только бюджетный вариант, у нас с такими тоже много детей ходит. 21.03.2012 09:36:07, Polaris
Oazis
Многие легче него. Это видно как по данным сайтов интернет-магазинов, так и если взвесить рукой. В олимпийском представлены многие марки, Гарфилд, ликсак есть точно. И можно сравнить на месте. 21.03.2012 11:47:55, Oazis
мы покупали дочке для первого класса Гарфилд. Он конечно тяжеловат, но зато внутри удобно организован, мне кажется, что в мягком рюкзаке легче бардак устроить. Отходила с ним до середины 3 класса, этой зимой купили в Германии какой-то ноу нейм уже подросткового размера, достаточно мягкий, но с ортопедической спинкой. Нам уже важно, чтобы в рюкзак помещались с утра сумки для физ-ры и вечерних танцев, моя еще и сменку сверху кладет)) руки свободны!
Сейчас я бы для первоклашки купила наверное все-таки более легкий вариант, чем Гарфилд - у знакомых Экко - они очень довольны, легкий. Нам уже из-за размера неудобен, а так я Экко тоже заценила. Они зимой со скидкой были, может быть и сейчас еще распродают.
21.03.2012 09:08:04, Alseya
Татуня
DDD у нас. второй год - полет нормальный, всем абс довольны. ручка да, сделана так, что не особо носить удобно. мой и не носит. когда носила я (в 1 классе полгода, после полгода только из школы, во 2-м не ношу вовсе) - просто себе на одну лямку на плечо закидывала. но нам недалеко, минут 15 пешком. 20.03.2012 18:34:29, Татуня
долго выбирали- ноон того стоит- особенно если сп-мерседес среди портфелей!!! 08.04.2012 18:59:39, Di_laila
Татуня
да, забыла - ортопедия отличная, вес 800гр 20.03.2012 18:35:22, Татуня
плюсанусь к ДДД. Старшей купила в прошлом году и мелкой тоже уже заказала.
никаких нареканий. и красивый и прочный и моется (хотя он и не пачкается совсем) и носить его удобно и вместительный.
21.03.2012 14:13:13, Капашита
Можно спросить, а Вы не в СП здесь заказали? Если да, то подскажите, кто орг. Я что-то не найду никак. 21.03.2012 22:16:33, TatKush
в сптоваров есть 08.04.2012 19:03:49, Di_laila
Рит, тебе его за ручку носить удобно? Меня ручка пугает - на плече у меня сумка обычно, на двух плечах что-то носить не могу. 21.03.2012 16:30:57, ЛюбимицаКлаппа
я уже не ношу)
дедушка носит иногда-не жаловался), а вообще там удобная ручка. достаточно большая и резиночка на ней,удобно держать.
21.03.2012 19:55:41, Капашита
Татуня
вот да. он как-то волшебно не пачкается :) я спохватилась в середине 2 класса, что непорядочек - ни разу не то что не постирала с 1 сент 1 класса, не протерла даже ни разу! чтобы совесть успокоить, на зимних каникулах помыла. разницы не заметила глобальной :) 21.03.2012 16:13:20, Татуня
Купили неортопедический, самый примитивный, очень дешевый, но приятного цвета и с несколькими отделениями. У нас не поселковая школа за десять километров.
Пластмассовый ведь не будете покупать, значит придется стирать. То есть должен быть легко стираемый или без жалости выбрасываемый при износе или когданадоест. Я совершенно уверена, что к новому учебному году моя ученица положит глаз на новую картинку на портфеле))) И я опять с легкостью потрачу небольшие деньги в каком-нибудь ашане.
20.03.2012 16:11:45, Etagerka
страннно рассуждаете- легкая стирка важнее осанки ребенка? 08.04.2012 18:58:50, Di_laila
у нас вот такой, купили с ребенком в детском мире за 2000р, особой ортопедии там нет, но он наилегчайший, весит грамм 300 наверно, думала год походит выкину - куплю новый. заканчиваем первый класс и он как новый, хотя ребенок очень активный. а вся ортопедия это очень дороги, очень тяжело и громоздко. 20.03.2012 17:10:06, HeNe
Ой, если легкий, да еще с тачками, то надо брать : ) Зайду в ДМ обязательно, вдруг у нас тоже есть такие : )) 20.03.2012 17:19:01, ЛюбимицаКлаппа
Filia
По вашей ссылочке написано, что данный ранец весит 1 кг. 20.03.2012 17:13:53, Filia
но он столько не весит, могу замерить, сейчас, взвесила 600гр, а ДДД не подъемные по мне. 20.03.2012 23:10:19, HeNe
Спасибо, ценный совет, про стирку я как-то забыла : )) И на следующий год наверняка захочет новый. 20.03.2012 16:23:37, ЛюбимицаКлаппа
Liporella
+1 20.03.2012 16:23:18, Liporella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!