Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2012 07:14:23

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долли Миодова
Девушки, спасибо всем кто высказался! Извините за позднюю реакцию. Я просто не в России живу и у нас была ночь :)
Я поняла, что наши мальчики, к сожалению, беззащитны в таких условиях. Обратная ситуация позволяла бы девочке вести себя агрессивно, защищать "свою честь". Мальчикам сложнее, ну не драться же с ней в конце концов! В любом случае спасибо за отклики :))
15.03.2012 17:58:43, Долли Миодова
Birke
Ну, можно отвести её руки. Он же сильнее, наверняка. Она лезет обниматься, а он берёт и снимает с себя её руки. И говорит при этом : "Прекрати, мне неприятно. Не трогай меня и вообще - отойди".

Или она бежит на него, как тот самый горный козёл. А он лихо уворачивается в сторону (только без смеха, а то она решит, что он с ней играет).

Можно ещё грозно и чётко сказать :"Не трогай меня, и ваще ты достала уже. Я тебя ПРЕДУПРЕДИЛ."
15.03.2012 19:26:13, Birke
Да можно просто "посылать". В мою старшую на даче влюбился соседский мальчик-на 4 года ее младше.Очень упертый и навязчивый,все время искал где она а потом норовил ходить хвостом и требовать внимание. Бегали девицы от него, и ругались на него-отправляли домой. Сейчас подрос немного и рассосалось.Мама та совершенно нормально воспринимала посылания,знала что ребенок репейник. 15.03.2012 18:32:17, Линдaaa
У меня была похожая ситуация с сыном, но девочка была одногруппница в саду, плюс в музыкалку они год отходили вместе, плюс родители девочки вообще не видели проблемы, их устраивали даже объятия и поцелуи в раздевалке в саду при всем честном народе.

Я свела общение к минимуму, а с сыном разговаривала про то, что есть вещи, которые прилюдно не делают и что он вполне имеет право не хотеть, чтобы его целовали или обнимали.
Проблема рассосалась с началом обучения в школе - дети пошли в разные классы, а музыкалку девочка бросила еще раньше.
Теперь я общение н ограничиваю, но и накал р=поуменьшился.
15.03.2012 11:56:53, Иртим
Cat-S
Честно говоря, не понимаю фразу "поиски встреч" в контексте младшешкольников. Ну вот добилась она "встречи", дальше - что делает? Она не играет с вашим сыном в обычные игры младшешкольников - киндеры-лего-наклейки и пр.? 15.03.2012 11:24:19, Cat-S
Долли Миодова
Она кричит что-нибудь типа "Какой ты красивый-замечательный-самый лучший" и норовит обняться. Всем окружающим кричит что это мой бойфренд и пр. Как-то так... 15.03.2012 17:51:03, Долли Миодова
Мусулунга
У нас со старшим сыном была похожая ситуация. Только девочка была одноклассницей. Всё было: и записочки, и подарочки на праздники, и проявления "любви" в виде портфелем по голове, и приглашения в гости. Если вдруг мы встречались на прогулке, сын сразу просился домой. За 4 года начальной школы ничего особо не менялось. Потом сын перешел в другую школу - стало легче, но не закончилось. Девочку отправляли с ним в лагерь и даже на учебу в Англию она умудрилась с ним поехать - после чего он ее уже просто возненавидел. Но вот уже года 2 (сын в 10м) всё тихо - рассосалось (или мы просто в лагерь перестали ездить?))
Т.ч. не знаю, что вам посоветовать. У нас в свое время ничего не получилось.
15.03.2012 10:51:37, Мусулунга
УникаЛьнаЯ
Ну, у меня девочка... И пока ситуации скорее обратные...
Но имхо - сами разберутся ))) или "само рассосется" со временем. Это же вечная история - то мальчики бегают за девочками, то наоборот...
15.03.2012 09:56:16, УникаЛьнаЯ
Birke
У моего есть такая же поклонница, с той разницей, что они видятся намного реже - два раза в месяц на общих занятиях.
Её мама с улыбкой заявила мне :"Моя Маша возьмёт своё, она у меня настойчивая" :((

А у меня ещё сын такой...неагрессивный, осадить (физически) особо не может.
Начал действовать словами . Последний раз увидел её в коридоре и в ответ на её радостное "Привеееееет" прямо-таки грубо взвыл :"Опяяяять Ты...О-ооо"
(Я ему сделала замечание, что это невежливо, надо было нейтрально сказать "привет")

Вобщем, он уже стал ей откровенно говорить :"Чего ты за мной бегаешь, как горный козёл?" , на что она хохочет :(
15.03.2012 09:52:28, Birke
Oazis
Я, как мама мальчика, не стала бы говорить с родителями девочки, тем более, что они со своей стороны прилагают старания к сглаживанию ситуации. Это дети. Своего предостерегла бы от грубости и посоветовала пока избегать общения по возможности. Ничего вредного для мальчика, да и для девочки я не вижу в школьной влюбленности, особенно в этом возрасте. 15.03.2012 09:11:25, Oazis
Долли Миодова
Именно так сейчас я себя и виду. С родителями девочки я не говорила, естественно. Они сами в какой-то момент высказывали своё извинение за поведение дочери. Я ответила, что ничего страшного дети - есть дети. Просто сейчас сын получил приглашение на ДР от этой девочки, у него аж настроение испортилось. Она вызывает у него неподдельное раздражение. 15.03.2012 09:19:39, Долли Миодова
Поговорить с родителями девочки еще раз. Они должны четко ей описать как ведут себя девочки, даже будучи влюбленными. И что именно навязываться нельзя никогда, даже в 8 лет. 15.03.2012 08:52:46, lleva
Долли Миодова
Я не взяла на себя смелость говорить с её родителями. Они сами подняли эту тему и извинились. Сказали что пытаются ей внушить. Я знаю что пытаются, но...вижу что не получается. Больше всего мне не нравится что она пытается обниматься...это уже нарушение личного пространства...сына прямо таки трясёт от этого. 15.03.2012 09:22:55, Долли Миодова
Birke
Вы знаете, я своему сыну внушаю, что трогать человека можно только с его разрешения и по его желанию. Это ЕГО ТЕЛО. Это относится как к агрессиивным проявлениям (ударить), так и к навязчивым "шуточкам" типа ущипнуть за щёчку. Это же правило относится к обьятьям-поцелуям.

Резюме : Не позволять , если ему это не нравится. Если его "трясёт" - почему он не осадит нахалку ? Оттолкнёт пару раз со словами "Отстань, не трогай меня!", она и поймёт,что к чему.
15.03.2012 09:47:09, Birke
УникаЛьнаЯ
Думаю, сначала все же стоит внятно сказать, что именно ему не нравится. А то пару месяцев обнимался, а потом вдруг толкаться? 15.03.2012 09:59:19, УникаЛьнаЯ
Долли Миодова
Он не обнимался никогда, он с самого первого дня пытается объяснить, что "НЕ НАДО, НЕ ХОЧУ". 15.03.2012 17:53:36, Долли Миодова
Birke
Я так поняла, он изначально был против обьятий. 15.03.2012 10:03:43, Birke
Долли Миодова
Да. 15.03.2012 17:53:48, Долли Миодова
УникаЛьнаЯ
Я так поняла, ему не нравилось, но он без звука обнимался, т.е. был по факту не против. 15.03.2012 10:16:32, УникаЛьнаЯ
Долли Миодова
Нет, такого я не писала. Сын протестует и протестовал всегда. 15.03.2012 17:54:18, Долли Миодова
Birke
А я поняла, что он не обнимался. А позволял себя обнимать с каменным лицом (как мой сын в такой же ситуации). Теперь ему это надоело.

А мой сын ещё и очень нетактильный...он мне-то не всегда разрешает себя обнять. А тут девочка , которая ему ни разу не нравится.
Вобщем,я автора понимаю :(
15.03.2012 10:20:49, Birke
Долли Миодова
Спасибо, всё именно так. 15.03.2012 17:54:47, Долли Миодова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!