Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планетарий

Долго собирались, но до сих пор не выбрались. Есть вопросы. В первый раз в какой зал лучше пойти? Детям 6 и 9, старшая интересуется космосом.
В Лунарии, как я понимаю, в основном, демонстрация физических опытов, а не космос/астрономия? Насколько он пересекается с Эксперементариумом?
А по билету в Большой зведный зал можно посещать и музей Урании? Как проходят там экскурсии? И что с кинотеатром - там отдельный билет?
Еще вопрос насчет билетов - нужно покупать заранее или сейчас в выходной уже не очень много народу?
14.03.2012 09:58:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше большой звездный зал (там получается + музей Урании, но без экскурсии). На первый раз впечатлений хватит.
Народу в кассу немного, но на тот же день билеты вряд ли купите (а вот на следующий - уже вполне реально).
14.03.2012 11:24:09, Нэко
Не совсем поняла - без экскурсии музей Урании или большой звездный зал тоже? И как получается, что на этот день нет билетов, все заранее покупают? 14.03.2012 12:03:00, Ната Ф.
Музей Урании - без экскурсий (если идет "в комплекте" с большим звездным залом). Большой звездный зал - это ну как всегда в планетарии было, типа лекция с показом.
Билеты да, видимо, покупают заранее. Очередей там особых нет, но касс много и за день народу много проходит, а сеансов ограниченное количество в день, так что ничего удивительного. В принципе, если утром в рабочий день прийти, то можно, наверно, если повезет, купить билеты на вечер того же дня, но у нас, например, так не получилось :))
14.03.2012 19:03:57, Нэко
ЭллиС
Музей Урании и Большой Звездный зал - один билет. А я бы и в Лунариум сразу сводила ребенка. Планетарий-то сам по себе небольшой... Чтобы Вам спокойнее было, можно заранее билеты купить, но мне кажется, сейчас особых очередей нет. По-крайней мере, когда мы там пару недель назад были, совершенно спокойно докупили билеты в Уранию и в малый зал. На бегущем табло перед планетарием высвечивалось количество свободных билетов на ближайшие сеансы, их было много. Все это происходило утром в субботу, часов в 11. 14.03.2012 13:49:27, ЭллиС
Бесконечно далекая
Нечего в Лунариуме тематическому ребенку делать. Там все объяснения на физике построены. Уже 11-12 летние понимают, а мелкие так....просто вращают, кидают, без понимания, в большинстве своем:( мы были в выходные, дети младше 10 лет маются откровенно. 14.03.2012 14:00:18, Бесконечно далекая
жужжалка
моя дочь в восторге именно от Лунариума. Второй класс. Были там 2 раза: в июне самомтоятельно и недавно с экскурсией классом. Первый раз без экскурсии ей понравилось гораздо больше и именно потому, что можно все бросать, кидать, вращать. А с группой приходилось стоять слушать, а ведь у нее уже были свои "любимые" места и эксперименты:)
На счет "без понимания"...- от вас зависит объясните. Там же все написано: прочтите, поясните. Да и служащие ходят, которые могут помочь, если обратиться.
В каникулы пойдем в "Экспериментаниум" и именно потому, что он очень похож на Лунариум.
Дочь просилась, и настаивала на самостоятельном посещении, без класса и группы
Лично мое впечатление после посещения Планетария (Лунариум и Большой зал) очень тусклое. То же скажу и о детях. Мы вывозим их на экскурсии классом минимум раз в месяц и Планетарий все так ждали, так хотели, а получился... пшик :( Красиво, но в голове ничего не осталось и обсуждений и воспоминаний как-то не последовало. С восторгом дети вспоминают интерактивные экскурсиях в Люблино, Измайлово. Совхоз "Московский" тоже посеял свои семена :) Там было реально весело и интересно. А Планетарий - прошел как очередное 3D кино - вышел и забыл.
16.03.2012 10:05:14, жужжалка
Т.е. я правильно поняла, что в лунариуме ничего собственно космического нет? 14.03.2012 14:12:00, Ната Ф.
Бесконечно далекая
хм....там про явления. Как метеорит падает, как воронка остается от него. Как ракета"протон" запускается, как образуется черная дыра, сколько ты весишь на разных планетах и т.п. 14.03.2012 14:50:38, Бесконечно далекая
Желток
надо по ребенку смотреть имхо, ничего в этом скучного для тематического ребенка нет, во всяком случае для моих, у меня эти вопросы еще пока нетематическую девочку для этой конфы - интересуют уже года 2, а совсем нетематическго мальчика двух лет отроду - уже полгода как :), естественно 2-хлетка интересуется на доступном ему уровне, хотя вот - сидит сейчас и смотрит сериал как все устроено - английский, сам просит его поставить регулярно, там как раз про приложение сил, физика и механизмы всякие как все устроено и как оно работает - и ведь не оторвать от просмотра за уши, но этот вообще технарь ужасный растет - мужик :) 14.03.2012 16:24:49, Желток
Бесконечно далекая
это хорошо:) 14.03.2012 16:40:17, Бесконечно далекая
Желток
дэээ? я вот сомневаюсь, папочка евойный чистый гуманитарий - и физика у него на понятийном уровне, как будет сказать может, а почему так будет - доказать не может :(, а сыночек- то весь в папочку 14.03.2012 17:05:14, Желток
Бесконечно далекая
я не знаю тонкостей:) но если ребенок проявляет интерес к физике, то надо наверное, такой интерес поддерживать:) 14.03.2012 17:06:43, Бесконечно далекая
Желток
интерес поддерживаем, главное что бы к школе интерес не помер :) 14.03.2012 18:04:17, Желток
Бесконечно далекая
:) 14.03.2012 22:38:00, Бесконечно далекая
ЭллиС
Моим 8 и 9. До сих пор вспоминают именно Лунариум! Хотя мы с экскурсией были. Но потом около часа все трогали, изучали.. 14.03.2012 14:04:45, ЭллиС
Бесконечно далекая
я вот сначала подумала, что экскурсия была б более полезна. особенно, если экскурсовод учитывает особенности объема знаний по возрасту. Но и от экскурсоводов слонялись дети:( как-то именно увлеченных было маловато. Моей вот музей космонавтики более интересным показался. 14.03.2012 14:10:27, Бесконечно далекая
ЭллиС
Ну просто все дети разные :) Музей Космонавтики - это дааааа!!! :) 14.03.2012 14:21:47, ЭллиС
Бесконечно далекая
просто там много как-то сконцентрировалось в этот день именно не понимающих, зачем и почему:) 14.03.2012 14:49:30, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!