Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста!

Девочки! помогите пожалуйста!
У моей подруги дочка,12 лет. Ей срочно(дочке) требуется психолог.
Посоветуйте хорошего детского психолога,пожалуйста.
А так же нужен совет:
у не ё же (подруги_) умерла сестра(похоронили в прошлую пятницу).
Остался мальчик 10 лет и девочка-2 года.
Если двухлетняя малышка ничего не поняла,потому что маму последний год вообще не видела( мама тяжело болела), а вот с мальчиком-тяжело. Есть ли какие-то реабилитационные курсы,или,опять же-психолог?
в общем.,пожалуйста-посоветуйте,как быть,к кому обращаться.
ЗАранее всем спасибо, на вопросы смогу ответить не ранее завтрашнего утра-на работе инета нет.
15.06.2004 11:53:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Делюсь всй информацией:

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ В МОСКВЕ
(все телефоны работают бесплатно)
Телефон Помощь Режим работы
205-0550 телефон экстренной медико-психологической помощи (ТЭМП) круглосуточно

575-8770 экстренная психологическая помощь. Муниципальное учреждение администрации Химкинского района, центр психологической помощи. круглосуточно

917-3732 телефон доверия для подростков. Институт практической психологии и психоанализа будни с 10.00 до 19.00

265-0118 скорая психологическая помощь детям, подвергающимся жестокому обращению и насилию. Психолого-медико-социальный центр ОЗОН. будни с 9.00 до 17.00

128-4769 телефон доверия для детей, потерявших постоянное место жительства


124-6185 473-6341 телефон доверия для женщин, переживаюших домашнее насилие. Региональная общественная организация "АННА" (ассоциация "Нет насилию"). будни с 9.00 до 21.00 С 10.00 до 20.00 (пн. – юридические консультации, вт.-пт. – психологические)

282-8450 экстренная психологическая помощь женщинам. Региональная общественная организация "Ярославна" с 10.00 до 19.00 понедельник - четверг

901-0201 помощь пережившим сексуальное насилие. Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сестры". с 10 до 20 без выходных

249-8646 телефон доверия по вопросам наркологии. Московский научно-практический центр профилактики наркомании (название меняется). круглосуточно

421-5555 телефон доверия для подростков с наркологической зависимостью. Благотворительный фонд «НАН». пн.- ср. с 13.00 до 19.00, чт. с 13.00 до 21.00

933-4232 «горячая» линия по СПИДу. будни с 11.00 до 23.00

491-1566 телефон доверия для родственников душевнобольных. пн., ср. с 12.00 до 15.00, вт., чт. с 16.00 до 19.00
15.06.2004 12:51:05, ПривеТ.Т.
СПАСИБСЩЕ ГОРОМНОЕ!!!!!! 15.06.2004 13:00:22, Царевна Будур
ПривеТ.Т.
Думаю, что в РОНО тоже могут дать телефоны психолога. И во школе. И по горсправке. Не должны они быть такими скрытыми.

Пусть у вас всё наладится! Вы молодец, что находитесь рядом с подругой!
Наверное надо подумать об детском отдыхе на лето. Может ребятню это отвлечёт.
15.06.2004 14:22:43, ПривеТ.Т.
У мальчика есть друг (друзья)? 15.06.2004 12:38:39, Кирилл Л.
Уфф,хорошо,что домой забежала....
ДА,у него есть друзья. Но сейчас они сами в каком-то оцепенении.,что ли......
Ребята сейчас осознали,что тёти Лены больше нет,и они никогда её не увидят.постоянно задают Антошке вопросы.
Сейчас мы с подругой живём у неё,детей переввезли тоже к ней домой.
Стараемся,как можем,отвлечь мальчика от печальных мыслей. Но вопросы всплывают,они требуют ответов. Но не всегда и не на каждый вопрос можно подобрать корректный,"правильный" ответ.
И обманывать ребёнка тоже не хочется.
В общем-то,потому и ищем психолога.
Хотя,конечно,понимаю-свою роль сыграют правильное поведение взрослых,а так же отношение окружающих.
Но сейчас ещё есть додна проблема:отец мальчика запил после похорон. И из состояния глубокого запоя находится уже 5 дней. Антошка хочет к папе,но боится его ПЬЯНОГО. Да и мы не отпустим его от себя,пока папаша не перестанет заливать своё горе.
15.06.2004 12:59:13, Царевна Будур
ПривеТ.Т.
Я считаю важным вывести папу из запоя и поговорить на чистоту: он теперь и мама и папа в одном лице.
Выводить можно поразному, от внушения и"промывания" мозгов до медикаментозного.
Иначе папа станет ещё одним "ребёнком", то есть нагрузкой, да ещё какой!
15.06.2004 14:19:54, ПривеТ.Т.
Думаю, папе сейчас внушение не поможет. Так что остается только второй вариант. А уж потом "промывание" мозгов на тему, что он отец, а потому у него есть определенные обязанности.
А ребенку надо все объяснять но НИ В КОЕМ случае не жалеть, не плакать "как вы теперь без мамы". Возможно, попробовать "переключить" его на заботу о младшей, тем более что отец сейчас не в состоянии что-то делать.
15.06.2004 15:12:05, Reina
ПривеТ.Т.
Согласна про папу.
А про мальчишечку... это тяжёлый груз - нести ответсвенность за младшую сестру, когда самому сейчас ой как нелегко:((((

У меня вчера подобная ситуация промелькнула в голове, когда возвращались с дачи нас подрезал очень "крутой" водила... Младшие остались на даче, а старшая с нами возвращалась... вообщем живописно я себе представила, небудь у мужа отменная реакция...
15.06.2004 15:59:38, ПривеТ.Т.
Типун тебе на язык!!! :((((( 16.06.2004 19:31:19, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Знаешь как я перепугалась! :( Что-то очень жить захотелось, внуков понянчить, детей выучить... 16.06.2004 20:25:44, ПривеТ.Т.
1) По поводу психолога.
Мне кажется, сейчас сложилась мода на психологов. Психологов привлекают по любому вопросу в том числе и потому, по которому требуется простое человеческое сочувствие, участие родственников, друзей. Получается, что, привлекая психолога, близкие люди как "откупаются" от человека.
Мне кажется, это НЕправильным.

На мой взгляд, мальчишке требуется Ваше внимание, внимание его отца и друзей.

2) Какие вопросы задает мальчик? Приведите их здесь. Возможно, участники конференции подскажут ответы.
15.06.2004 14:03:15, Кирилл Л.
Sivilla
тверской центр тел. 251-92-21 консультации бесплатные. Я была с дошкольником. Довольно. Про школьников не знаю. Позвоните узнаете. 15.06.2004 12:10:27, Sivilla
Спасибо 15.06.2004 12:59:50, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!