Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Организация дня при второй смене в школе??

Как поступаете, если ребенок учится во вторую смену? Как организовать день,сможет ли маленький ребенок(2-й) класс пробыть дома, когда мама с утра ушла на работу? Спрашиваю оттого, что не пойму, как быть - бабушке с утра чуть сидеть, потом в школу вести, потом после школы встречать? тяжело это для бабушки. А ведь даже если не сидеть бабушке утром - все равно пока еще вести кому-то надо в школу. И еще: когд лучше делать уроки - утром или вечером?Вот, заранее напрягаюсь.
13.06.2004 21:21:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny
У меня сын учился во вторую смену 2 и 3 класс. Мы с мужем работаем, т.е. с утра сын дома один. Завтрак либо с утра ему готовила, чтобы горячим был, либо накладывала в тарелку для микроволновки. В обед либо муж приходил на обед и отводил в школу, либо бабушка. Уроки делали вечером, еще в бассейн 3 раза в неделю успевали, так что не так страшен черт))) Зато сына высыпался по утрам!!! 16.06.2004 16:19:30, mamajenny
Marisha
У меня сын утром уходит к бабушке, а от нее уже в школу. Уроки делает утром. Если утром есть какие-то занятия, то часть уроков он делает вечером.
У нас такой режим как раз со второго класса. Из нашего многолетнего опыта второй смены так удобнее всем, и ребенку в первую очередь - встает рано, все успевает. И главное, он вовремя обедает, а перед обедом успевает проголодаться, потому что встал и позавтракал рано. Если остается дома, встает позже, завтракает позже, к обеду есть еще не хочет, а у нас в школе не кормят вторую смену.
PS У нас бабушка рядом живет, в двух шагах от дома.
15.06.2004 03:02:24, Marisha
Я во втором классе так училась, но мне 9 лет было. Мама меня кормила завтраком перед своей работой, потом я оставалась одна дома. Делала уроки, ходила в музыкалку. Потом мама прибегала на обед и кормила меня. Потом я сама шла в школу. Вечером после школы отдыхала. Для меня было важно вечером никаких уроков не делать, я была уже очень уставшей. Зато с утра на свежую голову все быстренько успевала. 14.06.2004 23:30:57, Black
Надо же, а все вечером делала, пока родители с работы не пришли, а утром книжки читала, играла, гуляла :) 15.06.2004 15:02:19, Йоко
Я училась во 2 смену во втором классе. Бабушка приходила не с самого утра, а к прогулке, потом кормила обедом, отводила в школу, потом забирала и уходила домо. Утром несколько часов и вечером я была одна дома. Как сейчас поступают не знаю. Зависит от ребенка и бабушки. 14.06.2004 20:58:36, Йоко
Я сама училась во вторую смену со 2-го по 8-й классы включительно. Мама утром убегала на работу в 7-30, а я оставалась. У меня звонил будильник в 9 утра, я ела завтрак, заботливо оставленный мамой (правда, уже не горячий, но сейчас это не проблема - мой второклашка спокойно использует СВЧ для разогрева), потом либо шла в музыкалку, либо делала уроки, либо слонялась без дела или гуляла с подругами (что бывало крайне редко). ДО моего отхода в школу мама успевала прибежать на обед с работы и меня покормить. В 13-00 или иногда позже шла в школу (благо она прямо во дворе была). Возвращалась после 16-17 часов, либо длелала уроки, либо музыку, либо шла гулять с подругами. В средних классах к этому присоединился - спорт (легкая атлетика). Потом мама приходила в 19 часов и мы ужинали. Вечерний оттдах перед телевизором или с книгой - и спать.

Вот такой у меня был режим на протяжении 7 лет школьной жизни. :)
13.06.2004 23:16:12, Наташа и Игорек
Некоторые родители поступают так: объединяются и бойкотируют занятия, требуя перевода в первую смену. 13.06.2004 23:10:03, JaneZ
пчела Майя
В обычной школе, где испокон века вторая смена - вряд ли это возможно. Это значит, что не хватает помещений. Кроме того, она наверняка кому-нибудь нравится. Мне бы нравилась, но у нас не было. 14.06.2004 14:10:57, пчела Майя
Суок
Охохонюшки.Со второй сменой поделать ничего нельзя-не хватает помещений. Школа хоть и во дворе находится, но я никак не могу представить свою девицу, хоть и второклассницу, идущей в нее самостоятельно((((. Ну неспокойна я буду на работе. Мобильный ей что ли покупать? Мне кажется, еще не дозрела она до всего этого. Может, в третьем классе? А уроки когда делать? Вечером, после школы? 14.06.2004 21:06:28, Суок
пчела Майя
А нельзя нанаять соседскую старушку, чтобы зашла к ней за двадцать минут до выхода в школу, убедилась, что все собрано, последила как она оденется и доставила в школу. Не думаю, что это будет дорого. Можно еще на полчаса раньше, чтоб покормила. А уроки у нас все равно в 8 вечера делаются. Почему я и написала, что меня вторая смена бы устроила. А если ребенок рано встает и делает уроки самостоятельно, так наверное можно и утром. 14.06.2004 22:58:13, пчела Майя
У моего мобильник со второго класса. Нормально, не балуется, все только по делу. :) 14.06.2004 21:44:33, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!