Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Кто носит трейнеры, отзовитесь

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=8489

Неужели мы одни такие?
08.06.2004 13:02:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, может мое сообщение будет противоречить всем остальным, но у моей дочки результат превзошел все ожидания. Мы носили тренер только ночью сначала 4 месяца голубой тренер, потом полтора года - розовый. И если мы думали, что впоследствии придется ставить пластинки (настолько ужасный был прикус и зубной ряд), то теперь у нас идеальный ровный ряд и снизу и сверху. Нас даже фотографировали для специального журнала на разных этапах лечения, т.к. такого результата не ожидали даже врачи. Лечиться мы начали в 6 лет, когда вкривь и вкось полезли боковые резцы, для которых совершенно не было места на нашей узкой челюсти. А что касается неприятных ощущений, то вы думаете, что пластинки носить приятно? Меня в детстве от них просто рвало и все, а брекеты, между прочим достаточно болезненное удовольствие, и носить все это надо круглосуточно (я сама через все это прошла). В общем, решать, конечно, вам, но мы не пожалели о потраченных 300 у.е.(за 2 аппарата). Делали в Валлексе. Удачи. 09.06.2004 11:59:07, викалинка
Irina L
Ну, это возможно у Вас не очень удачный опыт с пластинками был или просто плохо подобрали. Я носила пластинки на обоих челюстях одновременно и долгое время. Болело только в первый день, а потом я их просто не замечала, хотя подкручивала каждую неделю. 09.06.2004 21:39:17, Irina L
Irkok
можно координаты Вашего стоматолога (телефон,фамилию) хочется попасть к проверенному врачу. Заранее спасибо 09.06.2004 19:51:49, Irkok
Xenny
Спасибо! будем надеяться на лучшее и смотреть на динамику. Все равно 150 долл. уже заплатити :)
Дело в том, что нам его назначили как раз для исправления прикуса, а пластинки, как я понимаю, это не лечат :( Зубы у нас не сказать чтобы совсем ровные, но терпимо. А прикус - глубокий, "травмирующий".
09.06.2004 13:31:05, Xenny
150 долларов!!! Совсем озверели эти медцентры. Два года назад я покупала за 80 и, помню, сокрушалась еще, когда кто-то подсказал, где они за 60 были.
09.06.2004 17:36:54, Black
Xenny
Это не медцентр, это кафедра детской стоматологии в одноименном институте на ул.Вучетича.
Я узнавала цены в других местах - от 120 до 170 :(
10.06.2004 10:38:11, Xenny
После того, как моя дочка относила честно положенный срок и по всем правилам эти трейнеры, я убедилась, что это просто очередной способ изымательства денег. Они не помогли совсем. Зря только выбросили деньги и мучали ребенка. Спать с ними не самое приятное удовольствие, хотя дочка и приспособилась.
Потом мы попали к другому ортодонту, который сделал ей классические пластинки. Результат сразу стал проявляться. Это просто другое дело! Так что трейнеры никому не советую.
09.06.2004 11:40:15, Black
Xenny
Жаль :( а сколько лет вашей дочке было? и какая была проблема - прикус? кривые зубы? 09.06.2004 13:31:58, Xenny
Ей было лет 5. А проблема была - прикус и тесно стояли молочные зубы, настоящие не помещались, когда росли.
Пластинки, кстати, лечат прикус. По крайне мере, так говорит наш ортодонт.
09.06.2004 17:39:39, Black
Irina L
Лечат-лечат! На собственном примере подтверждаю. 09.06.2004 21:40:21, Irina L
Посоветуте пож-та хорошего ортодонта. У нас тоже проблемы с прикусом - да еще какие! верхняя челюсть полностью закрывает нижнюю. Спасибо 09.06.2004 18:12:06, Mar
Xenny
У нас то же самое. Но наша врач сказала, что раз зубы уже начали меняться, пластинки ставить нельзя. Пробуем трейнеры.
Лечимся в Московском Государственном Медико-стоматологический Университете. Это м. Тимирязевская, далее маршрутка № 6 или 13 (до стоматологии), ул. Вучетича, 9а, вход в детское отделение. Консультации бесплатны. Тел.детской ортодонтии 211-20-44. Самый опытный там врач Гунько Нина Ивановна. Но к ней всегда народу полно, поэтому мы лечимся у другого.
10.06.2004 10:42:09, Xenny
Прошу прощения за вмешательство, а сколько лет Вашим деткам и со скольки они все это носят? Моей было 5 с половиной, когда мы задались вопросом в присутсвии нашего врача, так он отправил нас "погулять еще хотя бы годик". При этом у моей барышни такой забор во рту, жуть! 08.06.2004 20:05:45, Tigra_Natasha
Xenny
Нам ортодонт в 6 лет сказал, что прикус глубокий. На исправление пригласил, когда выпадут 4 верхних+4 нижних. Мы затянули примерно на год :( 09.06.2004 17:13:20, Xenny
Я повела своих к ортодонту, когда старшей было 8,5, а младшей только 7 стукнуло. Как нам и раньше стоматологи говорили, к ортодонту имеет смысл идти, когда сменятся 4 верхних и 4 нижних. Поэтому за старшую уже взялись (удалили 6 молочных и пока на верхние зубы дали пластинку), а с младшей еще годик погуляем. Ей светит подрезание верхней уздечки (как показал рентген, у нее тот нечастый случай, когда волокна уздечки расположены таким образом, что влияют на зубы, т.е. без подрезания, сколько зубы механически не исправляй, все равно верхние будут расходиться) и наверное тоже надо будть носить пластинку. 09.06.2004 16:31:34, ALora
так, значит нам остался один зуб..... 09.06.2004 17:25:07, Tigra_Natasha
Наташ, на Щукинской есть классный ортодонт - Кузнецова, в Мак-денте. Координаты дам, если понадобится.
Мы в 5 ходили, на всякий случай, много чего полезного нам сказала, приходить сказали летом, когда полностью шестерки вылезут. Кстати, консультация бесплатная:))
09.06.2004 21:19:34, Крабовая палочка
спасибо, напишу тебе:)) как всегда:))
у нас, в принципе, есть свой врач - очароваааааааааааааааательный молодой человек:)) пока он НАстьке пломбу ставил и герметизировал , я просто со смеху помирала: на все ушло минут 40, так все эти 40 минут он так старательно строил ей глазки и рассказывал как работает бор-машина, что моя барышня как раскрыла рот, уставившись на него, так и закрыла минут через 40:))
Он нас тоже отправил погулять еще полгодика. Вот 2 месяца уже прошло, так что осенью сходим посоветуемся. Если опять отправим - сходим к вашему посоветуемся:)
10.06.2004 00:10:22, Tigra_Natasha
Знаете, у всех ортодонтов свои методики. Наша считает, что не надо ждать выпадения всех этих зубов. Мы начали расширять челюсть раньше, уже было ясно, что новым зубам не хватит места. 09.06.2004 17:55:26, Black
Мы днем, вообще, носить не можем, а ночью засыпаем с причитаниями. Зато утром ищем по всей кровати. Пыталась вставать ночью,поверять. Но теперь девочка уехала в лагерь, как бы там совсем его не потеряла.
Наш врач все время приводит пример свого пациента, который выполнял все её указания и время "носки" и у него все ОК.
У нас после двух месяцев -никакокго сдвига.
08.06.2004 17:10:01, Это наши печали
Xenny
А днем-то почему не можете? :) времени не хватает?
Я бы в лагерь вообще не дала - все равно надевать не будет, чтобы соседи не смеялись :)
Посмотрим насчет сдвигов...
08.06.2004 17:47:20, Xenny
Xenny
А еще: у вашего ребенка губы сомкнуты при носке? нам врач сказала расслабляться, но при этом получается полуоткрытый рот :( 08.06.2004 18:15:56, Xenny
Нет губы не всегда сомкнуты до конца.Но когда ночью проверяю наличие пластинки по рту, было, что губы так сомкнуты -не прорвешься. 09.06.2004 12:57:54, Это наши печали
Днем осень сильно "бежит" слюна. да и зубы у неё сильно ломит. Конечно, если читает или сидит перед телевизором (что крайне редко, в смысле телевзор), то я заставляю. Но когда делает уроки, то не может сидеть в нем (или с ним), постоянно, снимает-одевает туда-сюда, потому что надо что-то спросить. Из-за этого был стамотит-занесла заразу.
Вчера мне звонила из лагеря. Спрашиваю: "Носишь?". Ответ: "Забываю". А несчет того, что там кто-то смеётся, то нет. Там половина или с пластинками или с брикетами. Одна "дама" уже посеяла пластинку за 3000 в столовой.
Я, конечено, думаю бороться дальше. Пластинку нам еще рано (нам почти 8 лет и меняются только вторые верхние зубы- сейчас как баба-яга). Возможность купить трейнер ( и второй розовый) есть. Поэтому будем надеяться
09.06.2004 12:53:10, Это наши печали
Xenny
спасибо за предупреждение насчет стоматита :(
Я своей не разрешаю говорить в нем, общаемся записками. Хотела заставлять в нем делать уроки - посмотрим в сентябре...
09.06.2004 13:33:25, Xenny
а мне сказала, что, наоборот, закрыт, дышать через нос. Это вот критично: крепно держать зубами этот трейнер, иначе смысла нету. Что для моего ребенка не подошло вообще, спит она частенько с полуоткрытым ртом. Так что забила я на трейнеры, решила уже потом пластинками или скобами. 08.06.2004 18:41:06, Nata
Моей дочери ортодонт сначала намечал трейнер, но потом когда удалили несколько зубов (не хватало места "новым" зубам, поэтому предложили удалить несколько молочных) выбрал для нее все-таки пластинку. Про трейнер он объяснял так, что сначала надо привыкнуть к нему и носить по несколько часов (начиная с 1-2 ч.) в дневное время, а потом уже пытаться спать с ним, сначала не всю ночь, постепенно привыкая. А всего трейнер (как и пластинки) предполагается носить 9-10 месяцев.
Пластинку моя практичсеки сразу стала носить постоянно, даже ест с ней, когда забывает снять. Одну пластинку (за 180 уе.) уже посеяла в школьной столовой:(
08.06.2004 16:20:15, ALora
Xenny
cпасибо! наша врач вроде сказала, что 2 дня надо только днем носить сколько может, а потом уже на ночь. Три ночи уже пытаемся безуспешно поспать :( 08.06.2004 16:28:53, Xenny
Irina L
Мы пытались спать с трейнером, но он же вываливается в процессе сна, так что особого смысла я не увидела. 08.06.2004 17:10:10, Irina L
Xenny
Во проблема-то... У нас вроде не вываливается, она его сама снимает, когда просыпается.
А еще: у вашего ребенка губы сомкнуты при носке? нам врач сказала расслабляться, но при этом получается полуоткрытый рот :(
08.06.2004 18:15:37, Xenny
Irina L
Нам сказали, чтобы были сомкнуты, вроде получалось. Но мы уже давно его забросили. 08.06.2004 18:57:57, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!