Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katarampa

оценка за триместр?

Средняя оценка по математике за весь тиместр получается у дочки 3,50. В результате итоговую оценку ей ставят 3. Это везде так или зависит от желания учителя? Просто получается же спорная оценка...
16.02.2012 19:10:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ироник
"5 ставлю при среднем балле 4.75, и то на моё усмотрение" (с) наша учитель. Ваша, видимо, так же считает. 17.02.2012 19:11:39, Ироник
Filia
Мне бы было все равно, какую оценку за триместр поставят в данном случае. Меня бы больше волновало, что оценка у ребенка болтается между тройкой и четверкой, значит что-то не понимает. Разбиралась бы в чем проблема. Но я за проблемами стараюсь следить в процессе учебы, чтобы накопительно не шло. А то сначала между тройкой и четверкой, потом сверху еще не понятая тема ляжет и оценка начнет бултыхаться между тройкой и двойкой. Мы так в музыкалке сольфеджио запустили накопительно, потом кучу нервов и сил потеряли, пока догнали всех. Теперь просто красотища, домашнее задание за полчаса делает. 17.02.2012 16:49:12, Filia
Если вам хочется оценку повыше, что мешает подойти к учителю и сказать об этом? Марьванна, что мне (моему ребенку, если ребенку меньше9-10 лет) нужно сделать, чтобы повысить оценку? Не знаю, как в началке (никто их моих знакомых трояков в началке не получал), но начиная с 5 кл дети умеют эти слова говорить сами и добиваться нужнйо оценки, опять же если им это нужно (у моего вот по франц 3, но он и не парится). 17.02.2012 12:01:31, hanhi
Может я не права. Но для меня в этой ситуации справедливо поставить 3. Даже мысли бы не было о 4. Сыну тоже так ставят. Думаю справедливо. Но может у вас ребенок разумнее, чем мой))))))). 17.02.2012 09:14:12, не помню регу
Итоговую поставят в зависимости от результатов контрольных работ. Если контрольные 4 и 5 - поставят 4. Если 3 - то 3, без вариантов 16.02.2012 20:40:32, Dimmmm
ЛУЧИК
Конечно спорная. У старшего в начальной школе была бы однозначно 4. 16.02.2012 20:02:11, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Смотрят за какие виды работ текущие оценки. 16.02.2012 19:21:43, ЛЯLУШКА
Juli.
У моей 5 пятерок и 2 четверки, одна за контрольную в триместре 4. 16.02.2012 19:21:40, Juli.
У нас в таких случаях решающими становятся оценки по контрольным (в первую очередь) и самостоятельным. При наличии одинакового числа троек и четвёрок наш учитель ставит тройку. 16.02.2012 19:16:35, nollic
Nessie
Обычно в такой ситуации смотрят на контрольные. 16.02.2012 19:14:39, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!