Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зочем Ви тг'авите?

Поговорите с белкой-паникером? (про ранцы второклашке)

Я разбавить ;) общий накал.
В общем - я белка запасливая, если у меня в загашнике ничего нет - то сильно дергаюсь.
Поэтому сейчас ищу ранчик для второго класса.
Сейчас у нас ЛикСак, для первачка вполне себе хорошо, но не учтен был один момент: внеурочка, на которую теперь обязательно оставатся, и именно с которой, без возвращения домой, ребенка везут в спортшколу, т.е. надо чтобы форма влезала без проблем.
Плюс - будет шестидневка и уроков прибавится, плюс на внеурочку надо всякого носить.
Что посоветуете из своего опыта?
*ну и не по цене самолета, и чтобы от катания с горки на нем верхом не сильно портился*
15.02.2012 18:27:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
samaritjnka
У меня сын во второй класс в этом году пойдет, у него рюкзак целый еще с прошлого года, на горке и верхом он тоже на нем катался, но рюкзак все выдержал. По весу рюкзак не самый легкий, но спинка и дно в нем отличные, сын сам в школу носит рюкзак, спина не устает и лямки удобные. Вообще мы его выбрали из-за его любимой Кунг-Фу панды, но и по качеству не прогадали. 18.03.2012 17:35:48, samaritjnka
Tiramisu
У нас рюкзак Лего ,при желании и в него можно запихнуть форму тк он не тонкий как лисак, но гораздо удобнее специальный спортивный мешок для одежды который пристегивается прямо к рюкзаку и не не надо его в руках нести (он кстати не промокает) типа такого толькко расцветка девичья [ссылка-1] и весит он всего 760 грамм 16.02.2012 14:20:33, Tiramisu
У нас супер-легкий рюкзак нужной вместимости :). Все эти дорогие ранцы хороши на картинках, а в жизни они неудобные, тяжелые и неповоротливые. Ортопед говорит, для спины важно ровно сидеть, делать зарядку и не таскать тяжести. Спинка в ранце никакого влияния на осанку не оказывает 16.02.2012 11:17:46, культурный шок
Я бы рюкзак купила из тонкой непромокаемой ткани. Пусть он не держит форму, как ранец, то при этом ничего не весит. Для вас каждый грамм важен. 16.02.2012 09:41:55, starka
Зочем Ви тг'авите?
Нет, до школы ребенок несет свой ранец сам, у меня свой груз ;) так что спинка нужна. 16.02.2012 09:48:39, Зочем Ви тг'авите?
Вред для спины от лишнего веса гораздо больше. Кладите к спине учебники большого формата и спинка тоже будет жесткой. Ортопедические ранцы на 700-900г тяжелее рюкзачков, а для детей максимально возможный подъем тяжестей - это 10% от массы тела. Ортопедические спинки и лямки - это рекламный трюк. 16.02.2012 10:02:10, starka
Зочем Ви тг'авите?
Ну до школы я мешки с формой сама ношу, а из школы рюкзак со всеми формами несет бабушка\дедушка, и им-то как раз несколько сумок в руках неудобно, так-то меня почти все устраивает в нынешнем раскладе (ну кроме того, что рюкзак второй с формами иногда с вешалки сваливается) 16.02.2012 10:05:50, Зочем Ви тг'авите?
по-моему, сейчас все рюкзаки в основном большие (ну кроме гарфилда, наверно). у дочки Гулливер, все входит, и форма, и учебники, и ноты, и сменку туда же пихаем (карман есть специальный на резинке). Другое дело, что он после этого просто неподъемный :((( 16.02.2012 08:48:38, Планетка
Зочем Ви тг'авите?
У нас началка вся с ранцами, ну, по крайней мере, гимназические классы. 16.02.2012 09:00:50, Зочем Ви тг'авите?
не поняла. вся началка с ранцами, и что? вам-то какая разница? 16.02.2012 10:24:16, Планетка
Шизгара
Ээээ... у моего третьеклашки mike-and-mar (гарфилд, в общем) с первого класса. Жив и здоров. И с горок катался, и акварель протекала, и киви портились :))) Форма всегда в отдельном мешке. 16.02.2012 01:04:46, Шизгара
Зочем Ви тг'авите?
Нам как раз нужно, чтобы форма на физру влезала + футбольная еще. Сейчас это плюс еще один рюкзак, который вешается в раздевалке, и может упасть, его могут пнуть и т.п. 16.02.2012 09:02:55, Зочем Ви тг'авите?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!