Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Буду признательна за совет..

Ссылка:
15.02.2012 14:32:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто режим сбивается. Надо придерживаться всегда, в выходные ложиться рано. 15.02.2012 23:31:52, E_VIKT
А он сам перед сном не читает? Чтение очень успокаивает и усыпляет, меня во всяком случае точно, и дочка как стала сама читать перед сном, намного меньше жалуется, что не может заснуть. 15.02.2012 17:48:00, Taniola
Алигоша
Мало..приучаю..для меня книга - это тоже способ заснуть.. 15.02.2012 19:14:09, Алигоша
УникаЛьнаЯ
имхо, переутомляется. Я бы отправляла днем полежать часик (можно не спать). Вечером надо как-то убрать это ожидание сна... Может, совсем-совсем сменить сам процесс укладывания, или ложиться с ним вместе, или во что-то играть... У меня когда трехлетка, правда, не засыпает, мы играем в "котенка, который прячется от собаки/совы". Это ребенок закутывается в одеяло и тихо-тихо со мной перешептывается, временами "замирая"... Засыпает за минуты четыре от начала :))) 15.02.2012 15:34:40, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Днем либо продленка - либо шахматы...через день..потом отдых - уроки - игры спокойные - не бесятся они у меня.. 15.02.2012 15:50:59, Алигоша
УникаЛьнаЯ
Переутомляется и перевозбуждаются - это разное. Имхо - именно переутомляется, настолько, что заснуть не может. Я сама этим страдала, но постарше - лет в 14 уже. Тоже до слез: ложишься в 22-23, и вот уже кукушка в часах на кухне кукует три раза... в 6:30 вставать... А я еще не заснула!!! Это был кошмар такой... 15.02.2012 16:13:59, УникаЛьнаЯ
Алигоша
И как спаслись? 15.02.2012 16:38:42, Алигоша
УникаЛьнаЯ
Я тогда никак. Стала принимать какое-то успокоительное (которое нашла в аптечке, потом выяснилось, что сильное), несколько ночей вырубалась, потом как-то само нормализовалось... Не помню. Может, каникулы начались ) 15.02.2012 17:00:41, УникаЛьнаЯ
Бриджит Джонс
а чем он занимается перед сном? Может мультики так действуют? 15.02.2012 15:27:26, Бриджит Джонс
Алигоша
Мультики есть - как у всех...не очень много...терпимо...я постараюсь их исключить совсем за час..но мы в 9 ть ложимся - общаемся - с мелкой он так болтают и т.д. включаю аудиосказку и засыпают...но вот уже который раз не может заснуть..плачет даже...я растерялась 15.02.2012 15:52:28, Алигоша
Лично мой младший ребенок не мог заснуть часами после телевизора и особенно книги (если даже я ему читала вслух), любой. 15.02.2012 16:48:17, hanhi
Алигоша
выводы сделала 15.02.2012 19:14:30, Алигоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!