Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.02.2012 09:18:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это реклама сайта???
Автор уже регу удалил)
10.02.2012 13:45:46, Tortillka
Бриджит Джонс
я...ходила по ссылке, все вроде было нормально. Скорее всего реклама. 10.02.2012 14:17:01, Бриджит Джонс
УникаЛьнаЯ
да? я просто по ссылке не ходила :)
10.02.2012 14:11:31, УникаЛьнаЯ
А я любопытная)) 10.02.2012 15:07:29, Tortillka
Я вообще не обращаю внимание на возрастные ограничения. Я покупаю игру, только ту которую я знаю.
Вот сейчас для интереса посмотрела какой возрастной ограничитель стоит на "The Sims 3", и с удивлением обнаружила, что 12 лет. Милая спокойная игрушка, в которую мой ребенок иногда играет то ли с 4 лет, то ли с 5 лет.
На днях сын играл в "Цивилизацию" - тактическая, логическая игра. Не пойду искать с какого она возраста, но что-то мне подсказывает, что там тоже как в Симсах будет стоять бредовая цифра.

Эти ограничения ставятся в основном на американсках игрушках, где судебные процессы на большую сумму денег можно выиграть легко, лишь бы найти к чему придраться или прецепиться в игре/фильму/книге/рекламе... Поэтому там их ставят с запасом, не потому что детям рано, а только чтобы финансово себя обезапасить.

Поэтому я спокойну отношусь к этим цифрам и просто не обращаю на них внимание.
10.02.2012 13:30:16, Lussi01
"В наш магазин часто приходят детки в возрасте 8-12 лет" Я в шоке: дети безнадзорные, что одни по магазинам ходят???

Мои не играют, не интересно им: в свободное время лучше книжку почитать или порисовать.
10.02.2012 12:31:30, культурный шок
Birke
Я тоже в шоке, когда 12-тилетних здоровых бугаёв в раздевалке няни ждут.

Далеко не все водят детей за руку до 18-ти лет. Но это не по теме вопроса автора :)
10.02.2012 12:45:51, Birke
Сейчас такая преступность в Москве, вон 14-летние с 16го этажа прыгают, оставшись без присмотра :((( На детей охотятся педофилы, наркодилеры, сектанты и прочие нехорошие дяди. Я сама в 8 лет в магазин ходила без присмотра - в 70х-80х в Москве такое было возможно, участковые лично знали ВСЕХ жильцов. Но сейчас не те времена: милиция "мышей не ловит", да и граждане по статистике сегодня в газете писали 30 % россиян никак не учитывает морально-нравственный аспект. 10.02.2012 13:48:55, культурный шок
Бриджит Джонс
а по вашему до каких лет считается нормальным, что няни ждут? 10.02.2012 13:06:36, Бриджит Джонс
Birke
До 10 (в крупном городе). 10.02.2012 13:08:02, Birke
Какой страны? Вы оттуда судите о том, как нормально тут? смешно... 10.02.2012 13:26:36, ььь
Я тоже в России живу. В ближнем Подмосковье.
Мой ребенок гуляет один где хочет с 8-ми лет. Как и большинство его одноклассников. Встречают их разве что с занятий карате, которые заканчиваются около 21 часа (и то не всех).
11.02.2012 12:00:58, маугленок
Nessie
Как я и говорю - все очень зависит от места и родителей. У нас в прогимназии из 400 человек детей самоятоятельно ходит 20, ну может 30-40, не больше (у охраны лежит список, кого из детей разрешено выпускать из школы без сопровождения - там меньше 20 человек, но могу предположить, что еще некоторое количество (но небольшое на самом деле, охрана бдит) уходят сами, под шумок после уроков). 11.02.2012 13:42:50, Nessie
Birke
Страны под названием "Москва". Но это моё личное частное мнение.

В Москве, кстати, бываю регулярно и регулярно вижу ребят с портфелями, идущих из школы О УЖАС - БЕЗ сопровождения. Нормальные такие ребята, не асоциальные, не в рванье. Лет 10-11-ти примерно.
10.02.2012 15:28:01, Birke
Nessie
Вы не очень понимаете... В Москве дети перемещаются на очень разные расстояния и в очень разных условиях. И одно дело дойти в школу во дворе или дойти 300 метров по кварталу с одним переходом узкой улочки и совсем другое - доехать на транспорте с толпой, в которой бОльшая часть спешит на работу и не думает о ребенке, которого можно случайно толкнуть между вагонов (помните тот нашумевший случай, когда упавшую между вагонов при посадке девушку раздавил тронувшийся поезд), а некоторая часть - ищет чем поживиться, приехав из дружественных республик. Или когда от дома можно дойти, но перейдя с пяток нерегулируемых переходов, на которых по московскому темному утру ребенка не видно из-за припаркованных машин. В общем, не путайте туризм с эмиграцией. Что вы видите, это неизвестно - как далеко они идут, какие у них занятые или тревожные родители, сколько детям лет и насколько они ответственны и внимательны (!) - этого всего не видно со стороны... 10.02.2012 17:55:14, Nessie
Birke
Да всё я понимаю. Есть тревожные люди - которые не отпускают. Есть менее тревожные - которые отпускают. Но всё же любой тревожности есть предел.

А тот ужасный мир, в котором живёт культурный шок - он для меня параллелен полностью. Что ни пост - то запредел какой-то...теперь вот , оказывается, и 14-тилетнего одного без присмотра оставить нельзя. А то из окна прыгнет.
10.02.2012 18:08:08, Birke
Бриджит Джонс
вы меня опередили...хотела тоже самое написать)) 10.02.2012 14:18:11, Бриджит Джонс
olgacool
Моей 10, она не играет (и не простит) пока. 10.02.2012 12:13:12, olgacool
Бриджит Джонс
Моей 9 она не играет в игры вообще, и даже не просит, т.к. не знает что это такое. Я и так вижу, что от мультфильмов ее не оторвать, а от коп. игр тем более. Поэтому я серьезно считаю, что лучше вообще исключить игры, чтобы не было соблазна. 10.02.2012 10:29:05, Бриджит Джонс
Birke
Я не покупаю. Сам сын во-первых, не интересуется кровавыми играми или играми с секс-тематикой, во-вторых, ему НИКОГДА не продадут (у нас тут очень строго).

Знаю парня, который с 6-ти лет играет в игры с пометкой "от 18-ти".

Ещё знаю взрослую женщину,которая своему сыну такое не покупает (12 лет), а вот племяннику (9 лет) просит в магазине "Дайте какого-нибудь д...рьма кровавого".

(На мой недоумённый вопрос - зачем она берёт это маленькому мальчику, услышала ответ: "А, он и так без крыши")
10.02.2012 09:48:56, Birke
Бриджит Джонс
не свое не жалко(( а вроде племянник ее. 10.02.2012 10:26:19, Бриджит Джонс
УникаЛьнаЯ
Мои толком не играют, поэтому я, во-первых, не в курсе модных игр, во-вторых, покупаю (если покупаю) скорее игры для возраста чуть ниже рекомендуемого. Т.к. пользователи непродвинутые совсем :))

Согласна на 110%, что нужно следить за такими вещами. И хорошо, что вы не продаете детям взрослые игры...
10.02.2012 09:40:50, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!