Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орущий учитель...

Возможно ли работать в школе и не орать на детей, скажите мне, плиз. Да, конечно, есть Учителя от Бога, но сколько таких? 1%? Вероятность попасть к такому еще меньше...
Я вот порой ору (каюсь, да) на одного ребенка или на двух вместе, когда их "зашкаливает", правда потом, конечно, миримся, разговариваем о случившемся, и в какой-то мере это нейтрализует ситуацию.
Но в школе учитель же не станет признавать свою вину (возможно, он ее и не ощущает), "мириться" и т.д. Т.е. весь негатив, вылитый на детей, остается с ними... Конечно, учитель живой человек, и уж если я порой срываюсь на своих двоих), причем на горячо любимых)), то на 25-30 самых разных, иногда проблемных, гиперактивных или тормозных, балующихся и даже хамящих порой детей не сорваться почти не возможно! Или возможно?
История такова. 2й год учимся у авторитарной учительницы-перфекционистки. Сразу скажу, что к ней не хотели, дочке нужен менее строгий педагог, по моему мнению. Но так получилось, что был выбор либо она, либо молоденькая девочка без пед.опыта, которая говорит "к 1 сентябрЮ" и к тому же не имеет собственного класса (помещения), но с маленьким болеющим ребенком, 2й сменой и прочим... Выбрали нашу.
На детей она орет. Однажды я пришла к концу уроков по какому-то делу, стояла у двери класса и услышала ЭТО. У меня сердце чуть не выпрыгнуло. Я вообще не переношу скандалов и крика в радиусе 100м от себя. У меня был шок.
Дети поначалу конечно боялись, потом привыкли... То есть это не редкость...
Как учиться в такой обстановке? Откуда возьмется желание идти в школу?
Спасибо, что дочитали такой крик души...
10.02.2012 08:38:04,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
У моего сына в школе физручка орет все время. Дама сильно в возрасте давно, по мне так лет 70 ей точно, но очень спортивная, сухонькая и горластая. Сын сначала боялся ее, а сейчас привык, говорит, что просто у нее голос такой :) А многие родители на нее жалуются, я в курсе.
А учитель физического кружка тоже орет, но при этом еще и грубит, сын отказался туда ходить.
В моем детстве такой орущей была моя первая учительница. Как она орала! Я её до сих пор помню, и всю началку тоже помню, благодаря ей :) А вот остальных учителей всех уже позабывала.
10.02.2012 20:37:43, tanyak
У нас физручка только после института - стукнула по губам. А тренер по каратэ обозвал ребёнка - *баран*. Не знаю , что ребёнку сказать по поводу этой ситуации. 14.02.2012 10:58:24, Sinata
Физруки, тренеры не могут не кричать))). В смысле, не могут тихо говорить, всегда тон повышен. Это необходимость, продиктованная масштабами зала. Еще если при этом идет работа с предметами (мячом, например, скакалкой), то вообще надо голосить, иначе никто ничего не услышит. Более того, в институте оценку на практике снижают за тихий голос. Тихо говорящий учитель физкультуры профнепригоден, как это ни странно звучит))). Другое дело, если он не рекомендации выкрикивает, а оскорбления - это уже ай-я-яй. 11.02.2012 16:48:37, ЗАЮшка
Дина (Джума)
Мы недавно с другими родителями после собрания ностальгировали.
Началось с того, что мать одного мальчика рассказала про учителя, который ее сына бараном вроде как обозвал. Папа ходил в школу, хотел убить того учителя, рвался к директору и тд и тп...
Как учиться в такой обстановке? Да обычно. Мы ВСЕ вспомнили тот или иной момент из собственных школ. И как учителя указками били, и как орали, и как обзывались.. У меня директор был бывший спортсмен, с отбитыми мозгами- он и одежду на детях рвал, если криво-косо застегнута/завязана, и в унитаз головой кунал особо ретивых, и за шкирку из класса выкидывал... Все живы, образованны и готовы к дальнейшей жизни
Не хочу я ни помидор, ни обсуждения своего мнения.
Только кажется мне, что школу все больше с ясельками путают.
Имхо, школа НЕ УЧИТ и учить уже не будет. В школе учатся жить ит общаться, получают ориентиры.. но УЧАТСЯ дети дома.
В школу должны идти готовые личности, уже знающие что хорошо , а что плохо, как можно а как нельзя.
У нас за полтора года сменилось 4ре учителя. Одна из них говорила пОльта и полОжьте книги на стол. Многие родители переживали, я нет. Потому что мой ребенок в первый же день рассказал, что его учитель из Воронежа и поэтому говорит вот так и вот так- он все это САМ услышал и повторять не собирался.
Он знает правила школы- не попадаться, не подставляться и тд.
Он знает кого можно раздражать, а кого не стоит
И тд и тп
Да, мне лично дискомфортно при орущем человеке.. Но это мои проблемы. У сына проблемы нет, значит я не лезу. Иначе придется всю жизнь перед ним с веником бежать и расчищать от неудобных людей
10.02.2012 16:36:47, Дина (Джума)
спасибо за мнение!
про то, что учатся дома - в этом я убедилась, дочка месяц отсидела дома по болезни, занимались мы сами намного эффективней, чем в школе, с наименьшими потерями времени и нервов.
10.02.2012 16:57:59, Планетка
Дина (Джума)
Уверена, что дома можно организовать образование в РАЗЫ шире и глубже школьного. Более того, все знания будут связаны друг с другом, будет понимание всех предметов и их связи, а не как в школе
НО
Такой ребенок вряд ли найдет свое место в обществе)))
Поэтому воспринимайте школу именно тем, что она собой представляет- средство подготовки к тому обществу, в котором ребенок будет жить дальше.
Именно поэтому я против "натяжек" при выборе школы- когда при среднем достатке пытаюстся кредитами и долгами учить ребенка в супердорогой школе, или когда гения и сына богатых родителей отдают в обычную дворовую плохого района....
Школа меняется вместе со всем остальным обществом.
Знаете кто ее меняет? Мы, родители.
Сейчас школа отражает то, что НАМ нормально и НАС устраивает.
Когда наши дети отдадут в школу наших внуков, школа изменится уже под ИХ требования-= под требования новых родителей.
Поэтому сейчас.... школа в воспитательном плане отражает бум внимания к ребенку родителей и правительства. При этом ноль образования... Потому что нам кажется важным именно такой расклад...
10.02.2012 17:51:51, Дина (Джума)
fatima
Танюш, я бы смотрела по ребенку, как она относится.
Не орать в школе можно! У нас вот целая страна тут не орущих учителей:) Да и в российской школе у меня не было ни одного орущего учителя.
Но когда я сама работала в лагере вожатой - не орать не могла:) При этом дети нас с напарницей просто обожали и висли гроздьями на нас. Говорили, что мы лучшие вожатые на свете. Мы говорим: как же так, мы же на вас кричим. - Ну вы ж по делу кричите:) В общем, мы их действительно любили, и возились, как со своими, но построить 40 человек детей без крика часто не получалось.
10.02.2012 16:28:14, fatima
я б тоже не смогла не орать))
и про вас, кстати, думала - там ведь наверно это не принято...
у меня в школе например завуч была орущая. когда учитель не мог справиться - звал ее, она быстро приводила всех в чувство) Но кстати, я довольно спокойно это переносила, т.к. ее ор не был направлен на меня лично.
так что нынешнюю ситуацию я возможно и переоцениваю. просто я категорически не приемлю, чтоб на моих детей кто-нить орал (и даже просто отчитывал), кроме меня :))
10.02.2012 17:01:50, Планетка
Наша учительница, бывает, срывается на крик от усталости и раздражения - и я это слышала, и учительница сама рассказывает периодически, что "ну так они меня сегодня рассердили, так на них орала":). Но дети ее любят и не боятся, как-то не воспринимают этот крик как что-то личное (да и видно, что учительница хорошая, добрая -но срывается иногда, живой ведь человек). Но вот именно "авторитарной учительнице -перфекционистке" я бы не хотела ребенка отдавать, даже если бы она и не орала. Не люблю таких. Что вам делать не знаю -ориентируйся на ощущения ребенка. Она боится учительницу, не хочет идти в школу -или спокойно воспринимает ее крики? 10.02.2012 16:17:29, white-dove
Ну в целом она нормально идет в школу, хотя и без особого рвения. По-моему, она туда общаться ходит... Говорит, что когда она орет, бывает страшно и все сжимаются, а хуже всех Артему, по парте которого она указкой долбит. Он, правда, уже привык...
Сегодня шли из школы, порасспрашивала девчонок, говорят что кричит она по делу, все время на одних и тех же. Видимо, не помогает...
10.02.2012 17:05:51, Планетка
LEGO
у самих такая проблема. Орет завуч, которая ведет труд. Все родители и учителя молча терпят. Я понимаю, что есть такие дети, на которых невозможно не повысить голос, но как правило этим детям все как об стенку горох, а другие дети страдают и принимают на свой счет. 10.02.2012 15:06:15, LEGO
Вот-вот, именно так. Хоть оборись, некоторые все равно не реагируют. 10.02.2012 17:06:47, Планетка
Ну, она не права, однозначно. Но в оправдание скажу, что дети в большинстве своём привыкают,и не так остро переживают это..Хотя я бы тоже в ужасе была. У меня одно из самых сильных школьных воспоминаний знаешь какое?:) Как раз про такую учительницу. Началка. Наш класс считал свою учительницу самой суперской, доброй, молодой и красивой. А другому классу мы искренне сочувствовали. У них была настоящая мегера - колхозная ко всему прочему, истеричная, некрасивая, неухоженная, а оралаааа! Тонким таким визгливым голосом, захлёбываясьи обидно как-то даже. Она несколько раз заменяла у нас нашу болеющую учительницу, так что впечатление у нас сложилось - "ужас-ужас!", сами себе завидовали, что "вот нам вот повезло вот":)))). Так вот, как-то раз два наших класса объединили в один, была какая-то олимпиада спортивная или вроде того, класс третий. Как же дети из другого класса нахваливали свою учительницу, и добрая она у них, и славная, любят они её, а НАС ИМ ЖАЛКО потому что у нас учительница ЗЛАЯ_ПРЕЗЛАЯ и как мы у неё учимся??? И много чего ещё. Мы все рты пооткрывали. А те совершенно искренне хвалили "мегеру", каждый старался с ней пошутить, поучаствовать в соревновании, и вообще - всё абсолютно дружелюбно, всё это под её визгливое покрикивание, и точно помню, что я потом всё смотрела на переменах на их класс, и удивлялась до пятого класса. А недавно мне сестра рассказала, что та бывшая "мегера" "запалилась" - по описанию я сразу её узнала. Открыта форточка в классе. Стоит девочка у доски. Родителей в школьном дворе море. И та орёт "ОВЦААААА!". Родители поворачиваются в сторону окна, из которого донёсся этот вопль души, форточка тут же захлопывается. 10.02.2012 14:07:33, belka_kate
Ма-Тари-Кари
а у меня другие воспоминания о 1ом классе. У меня учительница не орала, сначала она просто рвала тетради, если была какая-то ошибка (точно не помню) и ей не важно было, что до конца оставался например 1 листочек, и я должна была принести новую заново переписанную тетрадь до завтра. Мама меня жалела и переписывала тетради за меня ночью, стараясь подделаться под мой почерк. Но я еще довольно не послушная была,и кончилось вообще тем, что в конце 1 класса, не помню за что, но учитель на полном серьезе, как мне тогда казалось, обхватила меня сзади за талию и потащила к окну, приказывая моей однокласснице открыть окно, она меня сейчас выкинете в окно. Я до сих пор помню свой ужас и как я упиралась ногами в стену под окном и пытаясь руками за что ухватитьсяи крича этой девочке, что бы она не открывала окно. Потом она меня отпустила и сказала, что это была шутка такая за то, что ее не слушалась. 10.02.2012 18:40:09, Ма-Тари-Кари
Странная позиция мамы, ИМХО. А в школу не пробовала сходить? 11.02.2012 18:02:04, ДраКошка
Веснушка и В.
Ужас. Она в своем уме?? 10.02.2012 22:29:42, Веснушка и В.
Ма-Тари-Кари
наверное нет:) но после этого она в школе потом не работала, мама и к директору ходила и выше. 10.02.2012 22:47:30, Ма-Тари-Кари
какое логичное и достойное завершение её карьеры 11.02.2012 12:46:10, belka_kate
кошмар :((( 10.02.2012 22:19:58, Планетка
пипец. нет слов... 10.02.2012 20:21:56, belka_kate
Жесть! 10.02.2012 17:07:54, Планетка
Аленкаа
У меня классная была. БОЛЬШАЯ женщина, как она ОРАЛА!:) Я один раз не выдержала, правда в классе девятом, говорю: Светлана Сергеевна, а можно нормально объяснить? Что вы на нас все время орете? И сама осознав что брякнула, аж съежилась))
ЭТО Я НА ВАС ОРУ????? *вздрогнули проходящие мимо школы прохожие))))))*

Но она как-то поспокойнее стала после этого.
Может правда просто поговорить в ключе: я тут у вашего класса зависла и слышала следующее... А дальше по ходу разговора сориентируетесь.
10.02.2012 12:56:01, Аленкаа
fatima
У нас учитель по математике был. Пожилой такой дядечка уже. Он на нас не орал, но делал ОЧЕНЬ громкие акценты в важных местах. Или когда весь класс сидит и пишет контрольную, мог в полнейшей тишине неожиданно как рявкнуть на ухо что-нить:) Мы поначалу слегка пришибленные с его уроков выходили. Потом привыкли:)
Но это не имело ничего общего с ором от злости.
10.02.2012 18:20:01, fatima
ЛУЧИК
У моего старшего ребенка был отличный учитель. Но она постоянно орала,да как!!!! Могла обозвать,-зараза ты моя любимая, почему же ты не понимаешь ты не соображаешь. С начало родители,дети были в шоке.Даже писали письма. К концу первого класса, успокоились. Темперамент зашкаливал у нее. Зато как же она класс сдружила,великолепные знания, терпимость (мальчик в классе был с дцп), воспитала всех личностями.Каждый мог оспорить свою оценку,доказать свое мнение. Я очень довольна учителем. Ор ору рознь! Если это ни кого не унижает,не мешает обстановке,можно принять, как неизбежное зло. 10.02.2012 12:17:35, ЛУЧИК
Ну вот когда я стояла под дверью, мне показалось, что это унижает, причем всех, а не только виновников инцидента... Может, я так остро реагирую, надо поговорить с родителями других детей. Пока из тех, с кем я говорила, не было кардинально настроенных, хотя все знают про крик. 10.02.2012 13:05:46, Планетка
ЛУЧИК
Если унижала, безобразия. А если от чувств, у каждого свои недостатки. Мне тяжело быть объективной, мы и дома кричим. Темперамент. У меня дети нормально реагируют, главное чтобы их не унижали. 10.02.2012 13:42:48, ЛУЧИК
У меня очень чувствительная девочка))),в смысле нервной системы. В 1 классе была одна школа,там учительница кричала. Моя приходила домой и рассказывала в очередной раз как Марь Иванна кричала опять на этого Ваню.Ваня был с моей в садике поэтому могу заценить степень неадекватности)))-мальчик хороший но гиперактивный. Прошел так год-по качеству знаний учитель оказалась очень неплоха,нервная система моей не пострадала,правда на нее учитель не кричала.Только если в общем на весь класс. Сейчас перешли в другую школу-2 класс,там учитель не кричит вообще,я спрашивала специально.Милая такая молодая женщина. Правда она и не учит особо -опять же мои ощущения от нее. Какой вариант лучше затрудняюсь сказать))) Первую учительницу моя девица вспоминает добрым словом до сих пор-то есть та ей нравилась.Эта впрочем ей тоже нравится.Думаю что перевела бы свою от первой учительницы только в том случае если б кричала на мою лично.То есть если б я была на месте мамы Вани. 10.02.2012 11:16:48, Линдaaa
На мою не кричит, вроде как не за что) Но обстановка, когда вокруг крик - тоже не супер... 10.02.2012 13:02:03, Планетка
Чего-то я напряглась))-вспомнила только что физручка орала все время на уроках.Других так уже и не помню,может и еще кто был в моей школе орущий.Никак это на мне лично не сказалось. 10.02.2012 17:28:52, Линдaaa
pelenka
честно говоря, я наверное переводила бы в другую школу (насколько я поняла, класса только два, во второй тоже нет смысла идти).
Видимо нам так повезло, но наш учитель в принципе орать не умеет. Максимум, что я от нее слышала (а слышала достаточно часто) "Митя (имя вымышленное) ты мне мешаешь". Митя еще тот баловник, но тут же замолчал и стал слушать..

Вы пишите также, что не переносите ор в радиусе 100 м от себя, но сами при этом кричите. Это как? - но это скорее вопрос просто ради интереса :)
10.02.2012 10:57:33, pelenka
:) я сама когда писала, задумалась))) Наверно, сама ору с любовью и без зла в душе)) Мирюсь потом и признаю свои ошибки. Ну и не так уж часто это бывает) 10.02.2012 11:09:05, Планетка
Какие др. варианты для ребенка? Исходите из этого.
А м.б. то, что Вы описали, не на постоянной основе? Может что-то вопиющее произошло? Ваш ребенок что говорит?
Не утешу, редко, кто не орет, а еще и моральное давление используют. Я осуждаю.
А вот молодые еще не успели проф. деформироваться!
10.02.2012 10:37:39, E_VIKT
В параллельные классы, я думаю, нас не переведут, так же как и изначально не взяли в тот, который мы хотели - директор посчитала, что у нас "нет оснований", т.е все классы и учителя одинаково хороши, программа отличается - ничего страшного, всем по силам, друзья-соседи - не основание и т.д.
В другую школу дочка, конечно, не желает переходить. То есть поскольку она другой жизни не видела, для нее терпимо.
Да и для нас другая школа неудобна по нескольким причинам. К тому же я ничего не знаю про тамошних учителей (про одну только могу навести справки, но там директор распределяет независимо от пожеланий родителей и вряд ли мы к ней попадем) То есть если уходить - то вообще в неизвестность...
Молодые тоже разные. Мы должны были учиться у такой молодой, она наверно не орет, но безграмотна! Ну как у такой учиться в началке...
10.02.2012 10:56:00, Планетка
Бриджит Джонс
Ну вы то не орете на своей работе? Так почему учитель должен орать, да еще и на детей? Это также ее работа.

И нечего даже сравнивать с тем что вы на двоих своих орете, это немного другая тема..
10.02.2012 10:33:14, Бриджит Джонс
Да, это ее работа. И я думаю, она старается сделать для детей все возможное. Но эмоции, видимо :(((
Конечно, я на работе не орала)) А дети - они же по определению беззащитнее взрослых, вот на них и считают возможным орать :(((
10.02.2012 10:45:17, Планетка
Бриджит Джонс
вот надо исходить из этого. Я бы для начала поговорила бы спокойно с учительницей, сказала, что вот ребенок так и так реагирует на ее ор, может она просто не обращает (учительница) на крик внимания.?? Если бы ничего не изменилось, поговорила бы с др родителями и с бумагой (петицией)к директору, а потом выше по инстанциям. А что делать то? Надо решать проблему, а не закрывать глаза. Перейти в другую школу - это не решение проблемы. 10.02.2012 11:58:51, Бриджит Джонс
Ма-Тари-Кари
а как орет? У нас учитель тоже кричит, и она сама это признает. Леха говорит, самое страшное наказание - это когда Л.В. кричит, но ее все равно любит и не боится. Знакомая девочка тоже самое говорит, но немного побаивается. Дети говорят, что учительница строгая, но справедливая и просто так не ругается:)Но у нашей учительницы голос сам по себе довольно громкий, а может еще у моего привычка к повышенному тону разговора, т.к. у моего папы плохо со слухом и мы дома часто говорит специально громко, чтобы папа слышал... 10.02.2012 10:20:57, Ма-Тари-Кари
Ну вообще можно сказать, что дети любят ее, перед 1 сентября бегут к ней... И даже те, кто отучился у нее, вроде тоже навещают (ну наверно не все, конечно).
Наши-то ведь еще малыши, да и в самых неблагополучных семьях бывает - над ребенком издеваются, а он из приюта все равно бежит к маме, потому что любит, несмотря ни на что...
Конечно, она ругается не просто так. Дети-то тоже не сахар. Но именно на моего ребенка орать смысла нет, поведение у нее и так нормальное, а соображать она от крика вообще перестает. Да еще и не дай бог какого-нибудь невроза заработать на этой почве.
10.02.2012 10:39:36, Планетка
Ма-Тари-Кари
<Наши-то ведь еще малыши, да и в самых неблагополучных семьях бывает - над ребенком издеваются, а он из приюта все равно бежит к маме, потому что любит, несмотря ни на что...>
ну, это мне кажется, все-таки из другой оперы, маму ребенок любит просто так, потому что она мама, а учителя любят за заслуги, за отношение.
Я своего спрашивала, боится ли он, когда Л.В. кричит, он отвечает, что "ну, она же не сразу кричит, а только, когда на 3 раз ее не слушаешься - тогда кричит, а я слушаюсь сразу":)
И сейчас, кстати спросила у Лехи, после того, как Л.в. накричит на кого-то, что она потом делает? Он сказал, что на переменке может обнять и пошептать что-то ребенку, на которого накричала. "Мам, она добрая, просто у нее голос кричащий такой"
10.02.2012 10:50:18, Ма-Тари-Кари
Мило :) 10.02.2012 10:58:04, Планетка
Ма-Тари-Кари
еще - а вот в саду года 2 назад попали летом в дежурную группу к другим воспитателям, там тоже говорил, что кричат и ходить туда отказался. Я не стала водить. Так что, если Вашему ребенку некомфортно, то наверное лучше перевестить ко второй учительнице. 10.02.2012 10:53:28, Ма-Тари-Кари
Забрала бы своего ребенка из такой ситуации. Обязательно написала бы заявление примерно с таким содержанием: "Считаю невозможным водить своего ребенка в ... школу... класс в связи с профнепригодностью ...учителя. Орет на детей, создаёт своим поведением психотравмирующую ситуацию.
Прошу администрацию школы разобраться в кратчайшие сроки".
Число и подпись.
Копию этого письма отвезти в окружное управление куратору вашей школы.
Пусть лучше молодая, неопытная, но нормальная. Повысить голос -это одно, а орать на детей -совсем другое (это психическое расстройство)
10.02.2012 09:59:57, К.
Вот именно, я напишу "орет", а директор и местная управа (в которой начальник брат нашего директора), ответят "не орет, а повышает голос".
И еще я считаю, как-то неправильно делать это, не объяснив свою позицию самой учительнице. А как к ней подступиться - не знаю. Терпеть не могу (и не умею) участвовать в конфликтах. Но надо как-то решаться.
10.02.2012 10:09:59, Планетка
А Вам не надо разговаривать и убеждать местную управу. Есть куратор, который по факту заявления обязан проводить проверку. Вы не должны делать их работу. Вы обязаны оповестить директора о том, по каким причинам Ваш ребенок не может посещать школу, директор должна быть в курсе, что о вынужденных пропусках школы знает куратор. А дальше- не Ваша проблема. Они должны решать вопрос профнепригодности своих кадров. Их межличностные отношения (брат, зять) Вас тоже интересовать не должны. Вам не надо вступать с ними в споры и доказывать орет она или повышает голос. Вы же слышали сами, что происходит, для Вас этого достаточно.
Учителю Вы можете спокойно ничего не говорить, ей все что надо скажет директор. И это не участие в конфликте, это обращение к администрации с требованием создать нормальные условия обучения для Вашего ребенка, кстати это из прямая обязанность.
10.02.2012 10:21:34, К.
ну если я уже заберу ребенка из школы с таким заявлением, то это уже будут условия не для моего ребенка, а так, вопль души напоследок, не так? 10.02.2012 10:29:52, Планетка
Не так. Вам же не удобно школу менять, вот чтоб ее не менять, надо бороться за права ребенка в этой школе.
Для администрации будет хорошим уроком. Совершенно точно, учителю придется лучше следить за собой, если есть паралельный класс вашего ребенка могут перевести в него.
Орать точно станут меньше и незаметным для школы это не пройдет.
10.02.2012 10:33:51, К.
Возможно ли после этого ребенку будет учиться в этой школе, вот что меня беспокоит. 10.02.2012 10:41:33, Планетка
Аленкаа
Ребенку станет комфортно учиться в этой школе. ИМХО. 10.02.2012 13:15:15, Аленкаа
Вы серьёзно? Вспоминая своё детство - как раз некомфортно было тем, у кого родители на собраниях выступали против чего бы то ни было. И знаем мы этих кураторов и директоров - напишут отписку, что учитель заслуженная, жалоб не имеет, а вот пожалуйте, благодарносетй как раз 99 штук. И ВЫ одна такая недовольная. А учительница будет знать про письмецо от директора. Вот она наверное полюбит девочку Планетки, с новой так сказать, силой. 10.02.2012 14:11:35, belka_kate
Аленкаа
Я абсолютно серьезно. У меня другой опыт. 10.02.2012 15:06:31, Аленкаа
Можно в параллельный? Там нормально? Можно попросить об этом спокойно, подружки там. Надо быть реалистами. 10.02.2012 10:50:47, E_VIKT
Б класс - пожилая учительница, к которой мы и хотели. Ей уже тяжеловато, дети шебутные, дисциплину держать сложно, но не орет)
В класс - молодая, про которую я писала, не хочу к ней.
Нас изначально записали в В, потом мы перевелись в А, только потому что другая девочка хотела наоборот из А в В, потому что подружка там. Мы с этой мамой обе ходили к директору, и она ни в какую не соглашалась на наши аргументы о желании учиться по определенной программе, о подружках, о том, что есть договоренность о сопровождении в школу с мамами из другого класса... Все это было не аргумент. Она снизошла только на "обмен" девочки на девочку. Боюсь и сейчас, если не устраивать грандиозного скандала, она не переведет, да и в этом случае она всеми силами будет оправдывать учительницу, та ее правая рука можно сказать, - завуч.
10.02.2012 11:06:31, Планетка
Oazis
Вы про скандал,а вам говорят про законную процедуру. Просто все нужно перевести в письменную форму. Без разговоров. письмами и обращениями по закону. как вы не поймете? Те, кто пробовал, убедились -сейчас это действует, это сейчас под контролем, срабатывает. Все предельно вежливо и теми словами,к оторые вам К. написала. официальными. остраненно вежливо, максимально спокойно. И письменно. 10.02.2012 11:28:15, Oazis
я поняла. спасибо. 10.02.2012 12:58:35, Планетка
Не надо конфликтовать, уверенно делайте так, как лучше ребенку. 10.02.2012 11:11:12, E_VIKT
+1 10.02.2012 20:24:59, belka_kate
Birke
Это профнепригодность. 10.02.2012 09:49:53, Birke
Проблема в том, что у нас очень много учителей по той или иной причине профнепригодны.
Думала о переводе в другую школу (гимназию), но придется ездить на транспорте, учиться во 2ю смену, по субботам, но самое главное - тоже ведь неизвестно к какому учителю попадешь. Там директор тоже не приемлет родительских предпочтений. Да и отзывов сложно добыть, это ж не Москва, где все в инете...
10.02.2012 10:14:02, Планетка
УникаЛьнаЯ
Ой, это ужас :(((
Имхо, _повышают голос_ так или иначе все учителя, наверное. Но вот именно _орут_ совсем не все. Помню случай из моего еще детства - подобная вашей учительница досталась моей сестре в 1 классе. Вскоре ребенок буквально заикаться начал, а потом выяснилось, от чего... Тогда бабушка наша (она вообще такая... ооочень пробивная дама) сходила "поговорить" с учительницей (тоже в возрасте, с опытом и т.д.). В общем, больше та ТАК не орала...

Крооче - я бы сначала поговорила с учительницей, потом с психологом и завучем, потом, если не возымеет действия, то переводила бы ребенка. Но это - если ребенку дискомфортно в классе. Некоторые так орать умеют, что не пугают ни разу...
10.02.2012 09:47:01, УникаЛьнаЯ
Когда разговариваешь с учительницей, вообще невозможно поверить, что она орать умеет... И когда было собрание для родителей будущих первоклассников, то она мне даже понравилась. Что я ей скажу, когда буду говорить с ней? Вы не должны орать на детей? Честно, я не представляю, как построить этот разговор. Ходила к ней как-то за уроками, когда дочь болела - вполне приличный, воспитанный, спокойный и доброжелательный человек. Со стороны ни за что не поверишь... Хоть диктофон в рюкзак клади.
К тому же она и есть завуч. И еще считается одной из самых сильных учителей в началке... Т.е. даже не знаю, как бороться. Директор против нее никогда не пойдет (впрочем, против любого учителя не пойдет, т.к. учителей не хватает)
10.02.2012 10:04:55, Планетка
УникаЛьнаЯ
Да вот так же оказаться под дверью и послушать минут 15. 10.02.2012 10:13:39, УникаЛьнаЯ
Послушать-то можно, а потом что? Объяснять ей основы детской психологии или пообещать пожаловаться? Она 20 лет в школе работает, вряд ли ее напугаешь. 10.02.2012 10:18:00, Планетка
Тут как один из вариантов можно с дочкой разговаривать-разговаривать-разговаривать, чтобы смягчить вред от такого обращения. 10.02.2012 20:27:05, belka_kate
Тоже об этом думала, спасибо! 10.02.2012 22:20:56, Планетка
УникаЛьнаЯ
Я сама не большой спец... ((( 10.02.2012 10:30:54, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!