Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)

Приглашения на день рождения

Помощб мне нужна. Впервые собираемся праздновать ДР старшего не кулуарно, а на выезде и с программой. Соответственно впервые будем приглашать не только детей дружественных семей, но и тех, с чьими родителями незнакомы (из класса и спортшколы).
Нужно написать приглашения, хотелось бы при этом, чтобы 1) родители подтвердили за неделю присутствие ребенка и 2) предупредили обособенностях диеты (например - нельзя хлеб, или диатез от помидоров), чтобы прикинуть меню (еду будем приносить с собой). Если у кого-то ест готовый текст - буду очень признательна
25.01.2012 17:40:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
я писала примерно так:
Приглашаем Васю на день рождения Миши 19 февраля 2012 года в 14 часов в центр "Великан". Программа продлится 3 часа. Рекомендуем захватить пиратские костюмы. Адрес центра: ул. Горького, 12. Просим сообщить, ждать ли вас на праздник по телефону 8-916-..., маме Наталье.
25.01.2012 23:57:59, Oazis
Liporella
+1 26.01.2012 12:21:11, Liporella
KengaLu
а пригласительных открыток в магазинах не продают у вас? там всё написано уже, только вставить надо имя, дату, место, и ккуда звонить для ответа и до какой даты нужно ответить. а вот когда они уже будут вам звонить, тогда и уточнять про аллергии. 25.01.2012 20:43:25, KengaLu
Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)
Не видела у нас таких открыток ;) 25.01.2012 21:11:23, Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)
Лучше телефона тут ничего не придумаешь: даже если у всех есть мыло друг друга - не факт, что люди вовремя откроют и прочитают, и тем более ответят. А уж рассчитывать на написанные приглашения - что получив их родители отзвонятся - вообще несерьезно. Ребенок может получить приглашение, даже сказать спасибо, приду, но родители останутся в счастливом неведении и соответственно никто никуда не пойдет. У нас так было, хорошо хоть мы дома празднуем и были еще друзья. Так что придется задвинуть свои принципы о телефонной тайне, как же иначе получить телефоны других? 25.01.2012 20:39:03, hanhi
chita
У нас есть список класса со всеми телефонами - я ничего не писала, а звонила и разговаривала с родителями. 25.01.2012 20:19:52, chita
Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)
У нас такого списка нет. Более того - я сама была бы против, если бы учительница без спроса давала кому-либо мой телефон.
Но если с родителями из класса я еще худо - бедно могу пообщаться, то с родителями из секции это весьма проблематично.
25.01.2012 20:31:53, Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)
Аленкаа
Я писала в приглашениях свой телефон и обязательно обзванивала всех родителей лично. Объяснить в каком формате будет проводится мероприятие и заручиться их согласием. У нас в классе 9 человек, приглашали всех, естественно. Телефоны родителей, которых у меня не было, дала учительница. 25.01.2012 19:53:13, Аленкаа
Я писала свой телефон и просьбу позвонить, если ребенок не может присутствовать. 25.01.2012 19:07:53, Вахмурка и Гржмелик
Солнечный Зай
В приглашениях я ничего такого не писала. Приглашения раздает ребенок в школе и прочих местах скопления друзей. В них только время и место праздника. А потом мы вместе обзваниваем приглашенных и выясняем подробности типа прдут- не придут, диета, форма одежды и прочее. Если все в приглашении писать, то целое сочинение получится)))) 25.01.2012 18:38:29, Солнечный Зай
Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)
Я могу обзвонить только тех родителей, телефоны которых у меня есть - а это будет едва ли треть приглашенных.
Про подобную практику я слышала, просто сочинять велосипед очень не хочется ;) но видимо придется
25.01.2012 18:52:17, Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!