Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.01.2012 22:28:03

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)
Задают немного, в среднем не более трех -четырех заданий по всем предметам. Учительница хорошая, класс считается сильным - ну и слава богу, что не грузят пока. И так еле живыми до НГ каникул дошли - с внеурочкой 25.01.2012 17:36:38, Рыжая. Ехидная. (ех. Айка Кошкина)
llys
Нам задают очень мало, иногда окружающий мир, редко 1-2 раза в неделю дописать прописи (2-3 строчки), 1 раз стих учили. Я по этому поводу напрягаюсь т.к. хотелось бы побольше почему то кажется слабой программа и учитель т.к. нет закрепления материала и дочь расслаблятся. Хотя с другой стороны дочке нравится учитель (да им не тоже как человек) и учится нравится, а у подруги сыну много задают (он уже плачет т.к. не хочет в школу). 25.01.2012 14:37:36, llys
Красно Солнышко
Мальчику во втором классе не больше задают. Меня это только радует. 25.01.2012 11:11:42, Красно Солнышко
ОФФ. Маша, а в Вашей школе у Алеши по математике условия задачи учат расписывать?
У Артема вообще не пишут, сразу решение и ответ. Не знаю, как к этому относится. Спрашиваю у старшей пятиклассницы, она отвечает, что в простых задачах математик тоже разрешает сразу писать ответ.(зачем же их тогда их столько учили правильно оформлять условия задач?) Но в новых и сложных задачах математик рекомендует расписывать условие, пока они не станут старыми и легкими.
25.01.2012 18:03:56, chertopolokh
Я читаю, что тут ниже пишут. Мой ребёнок так учиться не смог бы. Совсем неглупый ребёнок, кстати. У остальных дети гениальные, что ли? Или я своего переоцениваю?
Но у моего затык с письмом (почерк... далёк от совершенства, мягко скажем, дочка лучше писала значительно). Пошёл ровно в семь, левша, рисовать не любит. Я не представляю, как бы он по нескольку страниц писал.
25.01.2012 12:38:17, В. с работы
Красно Солнышко
Несколько страниц еще и весьма пагубно для пока не поставленного почерка. 25.01.2012 13:52:26, Красно Солнышко
Я с тобой согласна. Моему реально писать ещё сложно, он много усилий прилагает, чтобы эти строчки вывести. 25.01.2012 13:59:56, В. с работы
Polaris
прописи -1 страница + иногда на листочке 2-3 строчки букв, математика по Петерсону - 1 страница, литературное чтение - 1 текст прочитать, пересказать, окружайка - выращиваем листья из прутьев (не знаю, что будет, у нас морозы -25, а учительнице вынь да положь листья). Задания в среднем примерно такие, делаем за 30 минут в среднем с потягушками - перекусами - запивалками - туалетами 25.01.2012 10:36:02, Polaris
Ольга Оводова
Моей или не задают или она не делает, или может быть делает на продленке (остается не каждый день). Я принципиально не вникаю, положено не задавать - значит все, что задают, добровольно.
Помогла только ей подготовить доклад о семье, получила удовольствие.
25.01.2012 10:01:52, Ольга Оводова
Про проблему - читать больше и обязательно вслух + писать дома диктанты - и будет вам счастье грамотности. А по поводу уроков - задавали, да еще как! Много читали, задачки решали, и английский, и информатику задавали. Постепенно все втянулись. Сейчас меньше всего задают на выходные, но все-таки задают. 25.01.2012 09:54:47, Здешняя
Lubasha
У нас примерно как и у вас - по письму 4-5 строчек в тетради, обуч. грамоте - разобрать предложение или несколько слов, по матем - пара задач. Читать не задают. Мне кажется - это маловато... Причем в классе не на много больше делают. 25.01.2012 09:51:02, Lubasha
1. В первом классе задавали примерно также.
2. Есть такой прием - читать вслух в обычном темпе, но не так, как это принято, а именно проговаривая "как пишется". Читайте регулярно по 2-3 абзаца в день в стиле "как пишется" и грамотность улучшится.
25.01.2012 09:44:01, starka
То есть она должна проговаривать? Не очень поняла. Поясните, пожалуйста. 25.01.2012 13:19:14, Gloria
Да, проговаривать и безударные гласные и звонкие согласные. Например в слове березка должно четко прозвучать З, а не с, в слове ЧТО- Ч, а не Ш. 25.01.2012 16:42:28, starka
ЛУЧИК
1 класс.Задают. Много. Ребенок делает все быстро, но меньше часа не получается. Диктанты ежедневно.Разбор слов. Листочки вставить буквы . Стихи через день учит. Внеклассное чтение на выходные (30-40 страниц).А букварь еще не прошли. Краткие сочинения через день. Математика Петерсон + листочки ( логика)+ Узорова. Постоянные рисунки.
С начало было тяжело, я даже тут жаловалась.Сейчас привык.
Учитель- клад. Девочка так старается. Не угас бы энтузиазм. В параллели задают мало.
25.01.2012 09:30:48, ЛУЧИК
Горлица
тоже первый класс. Нет и 3 части заданий..Не знаю только лучше ли это или хуже((
Но у нас Занков и там полная беда(( Никакой автоматизации письма и счета, все приходится дома методом тыка дорабатывать((
25.01.2012 12:48:01, Горлица
ЛУЧИК
У нас учитель девочка (дочь директора). Мы у нее первые. Она сама учится на наших детях. Дети от нее в восторге. На всех переменах играет. Постоянные конкурсы, викторины. Она постоянно что-то выдумывает. Забрать ребенка из школы иногда очень тяжело. Все время экскурсии. 25.01.2012 15:04:57, ЛУЧИК
В нашем классе задают очень много, в параллельном почти ничего не задают. У нас ежедневно: математика - 2 страницы задач из учебника, 1-2 страницы в рабочей тетради по математике, 1 страница из тетради 3000 примеров (на скорость), из азбуки 1-2 страницы+что-нибудь переписать цветными ручками по звукам, стихи периодически, из книги Обучение быстрому чтению 1 урок (порядка 7 страниц), в прописях Шкляровой несколько строчек букв, слов или рисунков, каждый день дома писать диктанты. И 2 раза в неделю проекты из Окружающего пира и опыты всякие. 25.01.2012 09:08:31, Текила
AQUA
Моей дочери ничего не задавали в 1 классе, как и положено, это не помешало ей стать отличнице во втором.. Ну может прописи они дома писали понемногу, но большую часть в классе..
Сейчас задают много и это цейтнот для ребенка, очень устает((
Успеете еще набрать заданий, радуйтесь жизни, хорошей погоде, свободному времени для кружков и приятелей..
25.01.2012 03:16:36, AQUA
Не ежедневно пару строк в прописи, неколько примеров по математике, читать текст на страницу. 25.01.2012 01:06:58, Иртим
Лечится, вернее даже само проходит, по мере обычного обучения в обычной школе.
Моей старшей (сейчас в 11) практически ничего не задавали в 1 кл. по крайней мере она не делала и никому это не мешало, ничего всему выучилась, причем исключительно в школе (дома она книг не читает).
25.01.2012 00:19:54, hanhi
Василиса из сказки
2 раза в неделю написать строчки три-четыре. Иногда чуть больше.Тут задали списать пару предлоений, разделить на слоги и выделить безударные гласные.
Иногда выполнить 1 задание по математике. Иногда что-нибудь нарисовать по окружающему миру. Я рада, что мало. Мой совсем дз делать дома не хочет. Я думаю, тексты помогли бы ему невзлюбить учёбу конкретно так.
25.01.2012 00:12:07, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
ммм... сейчас по "информатике" на дом 4 страницы - это от силы 10-12 заданий, там же, в учебнике, подписывается-подчеркивается. Текст почитать по чтению. По русскому может быть строчки 3-5 написать (слоги или слова - чистое "красивописание"), и в прописи картинку раскрасить и/или пару упражнений каких-то.
Ну немного совсем. Делать не напряжно, зато есть силы и время при необходимости позаниматься тем, чем нужно :)
24.01.2012 23:13:44, УникаЛьнаЯ
tanyak
А никто сейчас не выращивает фасоль для окружающего мира? :) у меня уже огромный вырос....

Вот бесят меня задания для родителей, больше мне наверное делать нечего.
А еще эксперимент для окр. мира со льдом нужен. Таааак лень....
24.01.2012 23:27:52, tanyak
ЛУЧИК
Сыновья осенью выращивали фасоль одновременно 1 и 6 класс. Ладно фасоль это ерунда, водички подлил и все. А вот почти ежедневные рисунки,ребенок ненавидит рисовать, старший рисует за уборку в комнате. 25.01.2012 09:46:18, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Со льдом - это поставить на батарею и растаять? Мы его не делали, выяснив устно, что деточка знает о таянии льда )
Фасоли пока нет, на мое счастье. У меня ж не прорастет ничего! )))
24.01.2012 23:55:20, УникаЛьнаЯ
tanyak
Хи, я думала (надеялась), что и у меня не прорастет ( что есть второй этап уже :), но вот растет, огромная такая :)
А про лед: наоборот надо заморозить и время засечь, когда кубик льда заморозится. Т.е. Надо засекать час минимум.
25.01.2012 00:02:47, tanyak
УникаЛьнаЯ
тогда не было :) 25.01.2012 00:11:42, УникаЛьнаЯ
Донна Роза
У нас школа России - на дом задают прилично. Каждую неделю 2 стиха наизусть, по математике упражнения из учебника+тетрадь+дополнительны­е пособия (не каждый раз), по письму переписывать текст 3-4 предложения+задания дополнительные на выделение звуков и прочего. Обязательно хоть 2 строчки букв-цифр(но это индивидуально каждому ребенку)
В классе пишут диктанты через урок, по математике диктанты на устный счет.
Плюс обязательное чтение, плюс окруж.мир.
В параллельном классе та же программа, задают в 2 раза меньше......
24.01.2012 23:03:12, Донна Роза
у нас также примерно было. у нас правда комбинированная какая-то программа, математика Петерсон (вроде в школе россии должна быть Моро) 25.01.2012 13:25:25, Планетка
tanyak
Сыну задают очень много :( ( по моим меркам). Он просто не успевает все делать, вернее он, конечно же, может все сделать, но какими усилиями. Вообщем, я пока своего ребенка защищаю и берегу :) Успеет еще научиться чему следует.
А из заданного обычно: три страницы прописей, три-пять страниц математики, читать 3 страницы, английский: прописи 3 страницы + читать, ну и естественно еще там всякие проекты по информатике, окружающему миру и просто доклады.
Дома дополнительно задают читать по 15-20 минут + прописи еще ( но мы редко делаем, т.к. реально сын устает к вечеру, т.к. у нас есть еще занятия каратэ и футболом).
24.01.2012 22:54:37, tanyak
Polaris
так по идее такими темпами вы уже должны прописи и математику еще в том полугодии закончить 25.01.2012 10:37:32, Polaris
tanyak
Прописи уже три раза комплекты тетрадей/учебников сменили. Также и с математикой. 25.01.2012 14:55:49, tanyak
У нас за все 11 лет столько ни разу не задали. 25.01.2012 00:21:48, hanhi
Донна Роза
ого, а я думала - у нас много задают........ 24.01.2012 23:05:51, Донна Роза
Это в первом классе??? Я в шоке! 24.01.2012 22:55:41, Gloria
tanyak
Да, в первом. А на собрании говорили, что домашек не будет. 24.01.2012 23:00:11, tanyak
Задумалась о переводе в другую школу... 24.01.2012 23:08:42, Gloria
tanyak
Почему? Я вот вспоминаю свой первый класс - лепота! И выучилась на отлично :)
Школа моего сына совсем не значит лучше вашей. Все покажет только время.
24.01.2012 23:21:15, tanyak
Донна Роза
а какая у вас школа? (можно в личку) 24.01.2012 23:07:50, Донна Роза
нам задают,мне кажется прилично.По математике упр 3-4,письмо вот сегодня нужно было переписать 4 предложения.в классе пишут контрольные.по обуч грамоте чтение в букваре и упраж в прописи.Мы учимся по 21век. 24.01.2012 22:49:56, лесютик
У нас школа России. Там, конечно все растянуто, но не до такой же степени... 24.01.2012 22:51:50, Gloria

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!