Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Нашла вшей у ребёнка

Я в шоке:((( сын ходит в бассейн, вода хлорированная..стал жаловаться на зуд, ну , думаю, голову плохо промывает...глянула, а там- ОНИ:((( не кони, мелочь, но для меня, человека аккуратного, это потрясение... А учитывая, что мы вместе читаем перед сном... в общем, у меня у самой уже всё чешется:((
Сбегала в аптеку, купила Перметрин, намазала сына, собрала его вещи. постельное- всё в стирку...завтра куплю ещё средства и на всякий случай себя обработаю и мужа:((
успокойте что ли... девочки...Столько вопросов: как часто менять сейчас бельё, надо ли кипятить цветное...
23.01.2012 23:28:09,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вот давно и всем советую. Раз в неделю. Частный гребешок, типа того, который в Никс кладут. На него марлю смоченную лимонным соком. Прочесали голову один раз. И спим спокойно. Простой осмотр не дает такого эффекта. Первых так запросто можно и не заметить.

Бассейн, лагерь, самолет - это все факторы риска. А делов то на пять минут в неделю. Уж сколько уже школьных эпидемий моих детей минуло. При этом по одной раза три так отлавливали. По первой, которая еще ничего насадить не успела.
26.01.2012 10:27:40, Красно Солнышко
Ма-Тари-Кари
ничего не кипятила, просто постирала белье. Воротники, шапки, т.е. то что с волосами соприкосалось обработала паром. Я старшего обрабатывала Пара-плюсом, вычесывать надоело, постригла очень коротко, через неделю обработала повторно. Еще раз постирала белье и ост.см.выше. И всех остальных взрослых заставила обработаться, у малышей ограничилась стрижкой и маслом чайного дерева головы мазала, но у них и не было, так на всяк.случай 24.01.2012 20:57:18, Ма-Тари-Кари
Дикая хозяйка
Я ничего не кипятила. Из средств перепробовала все. что предлагали аптеки, самый действенный оказался Пара-Плюс. Ну и гнид выбирать руками. Мальчика ы прсто постригла если не под ноль,то очень-очень коротко. 24.01.2012 16:23:46, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Кто же тебе возьмется стричь то мальчика с педикулезом? 26.01.2012 10:31:06, Красно Солнышко
Желток
у мальчика еще ничего, у них волосы не до попы, вот у девочки и у младенчека это жесть, младенчег - весь в коросте был полгода после этого - ага токсичные препараты и выводятся долго :(, а девочку мучила неделю, обработка, вычесывание сразу после обработки и потом еще неделю перебирали всю голову по волоску, ну и потом еще через неделю после первой обработки - вторая обработка, при этом все в стирку - белье, комбезы - шапки кофты-майки, навлочки от диванных подущек и тп обрабатывать всех сразу и вместе, сразу менять белье, всех вычесывать расческой спецовой и все постиранное либо в стиралке сушить на усиленном режиме - либо постараться прогладить и повторно тоже всем проводить обработку и белье менять одновременно, ну и в школе обязательно предупредить всех, пусть ищут источник, но по опыту - они ищут плохо :( 24.01.2012 13:11:50, Желток
Малёна
а я Нюду посоветую. Новое средство, как раз для детей рекомендуют. Нашей с одного раза удалось вывести. Еще я несколько дней наносила бальзам для волос, в который масло чайного дерева примешивала - на пол часа и потом волосы в бальзаме вычесывала. И недельку потом масло чайного дерева несколько капель на кожу головы наносила - говорят что этим жЫвотным запах не нравится и они запрыгивать с других голов не будут. Все белье на 90 градусов простирала.. Наволочки неделю каждый день меняла 24.01.2012 13:08:21, Малёна
Cat-S
У вас сын - вам проще, так как волосы короткие. Обязательно после хим. обработки надо смотреть гнид и их уничтожать (например, в банку с водой аккуратно). Хим. средства их не полностью уничтожают, т.к. у гниды специальная защитная оболочка. ИМХО, но повторное заражение через одежду (не белье и не шапки) очень редко происходит, в основном, из-за оставшихся невычесанных гнид. Одной-двух особей достаточно, чтобы через неделю все началось заново. У дочери волосы тонкие, длинные - просмотреть на 100% голову видимо, не удавалось - т.к. несколько раз после применения хим. средств были рецидивы. Использовала пара-плюс, никс и Нюду. Кипятила белье, стирала все вещи, гладила. Помогла только покупка специального гребня с лазерной насечкой, который все гниды вычесал. Но, вполне возможно, вам не придется его покупать - т.к. волосы у мальчиков обычно короткие, вам вполне реально все глазами просмотреть. 24.01.2012 12:34:42, Cat-S
Не переживайте, бывает. У дочки в первом классе были (я тоже тогда была в ШОКЕ), из школы принесла. Я никогда в своей жизни с этой дрянью не сталкивалась, поэтому очень испугалась, но справились быстро. Обработали Пара-Плюсом (голову, шапку, воротник куртки), постельное в стирку, гнид 2 дня тщательно выбирала руками (а волосы у дочки густые и длиной до попы, так что в этом смысле Вам проще.) Больше ничего не делала, никто больше не подцепил. Не расстраивайтесь. 24.01.2012 10:33:06, граНата
~Голубка~
спокойствие, мамочка!вы у сына нашли,а я пару лет назад у всей семьи! кроме папы :)который как раз не слишком волосат, а вот мы...особенно девчата мои - волосы густющие-длиннющие...просто караул!чем только мы не выводили...потратили кучу денег, а эти гады все не мерли.помогло самое дешевое средство, его не просто найти в аптеках, но вдруг вам повезет:Чемеричная вода. только ей и спаслись.
в остальном без фанатизма: постирали белье, все перетрясли, просушили.удачи!
24.01.2012 10:13:45, ~Голубка~
У моих были в ноябре, тоже ходят в бассейн, в аптеке сказали, что средства от вшей не успевают завозить, просто эпидемия какая-то. Обрабатывала Паранидом, в контрольный период (7 дней) бельё меняла каждый день, не кипятила, проглаживала утюгом с 2 сторон. Читаю и чешусь млин. 24.01.2012 09:39:10, Konst
Аленкаа
:) Мы с мужем сидели в машине перед аптекой и ругались, кто пойдет сдаваться покупать лекарство детям:)) В результате, я победила и в аптеку пошел он.
Ему там сказали: А что вы так переживаете? Сейчас очень часты случаи заболевания педикулезом.

Вобщем вывели мы животных буквально за полчаса, но я у-которой-даже-трусы-лежат-скрученные-в-рулончики была ФШОКИ И ВУЖАСИ!!:)

Было лето, мы тусили дома, но я бы позвонила учителю сразу же. Никто ребенка гнобить не будет, все же люди. А вот болеть по кругу при таком раскладе-элементарно.
24.01.2012 01:43:07, Аленкаа
Бесконечно далекая
офф: зачем трусы в рулончики скатываешь? 24.01.2012 11:10:37, Бесконечно далекая
Аленкаа
Чтоб они красиво в ящике лежали)))))

Ну и да, удобно, все видно:)
24.01.2012 14:06:59, Аленкаа
Бесконечно далекая
это ж их закатывать сколько надо.... 24.01.2012 17:57:30, Бесконечно далекая
KengaLu
не у всех они парашутных размеров :)) 25.01.2012 02:05:48, KengaLu
Бесконечно далекая
"ты на что намекаешь, царская рожа?" (с) :)))) 25.01.2012 10:44:57, Бесконечно далекая
Аленкаа
Вот ты лучше приезжай ко мне квартиру после ремонта смотреть:) 25.01.2012 00:54:02, Аленкаа
Бесконечно далекая
дык холодно.... 25.01.2012 10:45:09, Бесконечно далекая
Желток
неее, 2 минуты на 1 десяток, у меня их правда в коллекции не 50 штук ( всего-то штук 25-30) и стираю я их регулярно :) 24.01.2012 20:52:22, Желток
Желток
удобно между прочим - когда они в рулончиках и сразу видно где какие :) 24.01.2012 11:13:18, Желток
крИСТИНА
Лучше всего пара плюс. После него даже ничего не вычесывала сыну. Белье стирать и гладить потом, я не кипятила. Если вы голову красите, то лучше покраситься, очень хорошо помогает от вшей, они все дохнут включая гнид. 24.01.2012 00:14:04, крИСТИНА
Filia
Нифига параплюс и покраска волос не помогает.
У меня сын притащил в третьем классе, перезаражал всех.
Поллета выводили, не могли избавиться. И параплюсом и другими средствами. ТОлько вычесыванием. Как кошмарный сон, блин. НА даче были, даже бабушке с дедушкой досталось. А после покраски эти твари стали только темного цвета, но не подохли :(
24.01.2012 12:45:00, Filia
крИСТИНА
Видимо кому как. Нам помогало. Причем два раза помог Никс, а потом только параплюс помог (все было с промежутками в полгода, т.е. каждый раз до концы выводили). Мне помогла краска, т.к. меня вычесывать никто не мог)) 24.01.2012 14:13:53, крИСТИНА
Filia
у меня такое ощущение, что у нас тогда были вши-мутанты, которых ничего не брало.
Через год дочка из лагеря еще раз привезла, никто не заразился и вывелись моментально.
24.01.2012 17:58:40, Filia
А я после параплюс гнид вычесывала и еще и выбирала руками - у нас ежедневное занятие было, второго ребенка и остальных сия беда миновала, но параплюс действительно, на мой взгляд самый эффективный, стирка свыше 60 градусов, еще для диванов, подушек (и того, что нельзя стирать) есть А=Пар (спрей). 24.01.2012 00:46:11, были в ноябре
то есть Праплюсом нельзя опырскивать подушки, диван....? 24.01.2012 00:57:35, скроюсь
Дикая хозяйка
Шапки изнутри и воротники верхней одежды не забудьте 24.01.2012 16:47:07, Дикая хозяйка
VarNa
Я б просто на балкон на мороз выложила... 24.01.2012 21:36:58, VarNa
Oker
а зачем их опрыскивать? 24.01.2012 13:30:50, Oker
ну... типа обеззаразить, если вдруг какая скокнула с головы... или нет? 24.01.2012 13:55:58, скроюсь
Oker
я читала, что они без людей долго не живут. Можно просто на неделю подушки на балкон выбросить, например 24.01.2012 14:42:08, Oker
крИСТИНА
Можно, только постельное белье все равно надо стирать и гладить. 24.01.2012 10:15:36, крИСТИНА
я как раз вчера покрасила голову, а вечером- с сыном валялись на одной подушке:((( блин, нельзя же дважды краситься? 24.01.2012 00:25:54, скроюсь
Birke
Я спала всю ночь в одной кровати с племянницей. Ночью обратила внимание, что девочка во сне страшно чешется. Утром посмотрела ей голову- а там...МАМА дорогая !

Я не заразилась (и у меня , и у неё длинные волосы, спали в гостях, в узкой односпальной постели, вплотную друг к другу)

Так что - далеко не факт, что Вы получили "подарок".
24.01.2012 10:18:38, Birke
крИСТИНА
В принципе можно, если вы красите волосы в темный цвет, то ничего страшного. Вам надо, чтобы вас кто-то посмотрел, может вы и не заразились. Если вдруг обнаружатся товарищи, то пара плюсом попробовать, если не поможет, то тогда уже можно покраситься. 24.01.2012 01:39:57, крИСТИНА
ЛЯLУШКА
Спокойствие! Младшая привезла со сборов. Бывает. Обнаружили на даче. Голову помыли, вещи перестирали, подушку и матрас побрызгали. Гнид вычесывали гребнем против гнид. Дважды в день долго и очень тщательно, по пряди. Но у Вас мальчик, с ним проще.
Старшая и младшая пользовались всю дорогу одной расческой. Да и вообще на даче коммунизм: кто первый встал, того и кепка. Да и голова там моется не так регулярно, как в городе. Так вот старшая вшами не заразилась.
24.01.2012 00:10:36, ЛЯLУШКА
не паникуйте)) легко выводятся, особенно у мальчиков (мне кажется), у дочки были в ДС и в 1м классе, прогнали насекомых без проблем и в короткие сроки
По сути - я белье не кипятила, а просто стирала порошком - постельное (и детское и взрослое), одежду всю, недавно ношеную (включая шапки шарфы), полотенца. Причем постельное белье стирала несколько дней подряд, вечером чистое стелила.
Подушки диванные, сам диван - все обрызгивала Пара Плюсом - его же и в волосы (себя тоже один раз обработала))). Дочке волосы еще пастой Никс мазала.
Ну и вычесывать-вычесывать-вычесывать. Кстати в Никс очень удобный частый гребешок вложен!
Успехов!
23.01.2012 23:44:33, Alseya
Солнечный Зай
Да не паникуйте! У меня тоже первый раз шок был... А потом со знакомыми поговорила - все мы не бомжи и вполне приличные люди, а оказывается это совсем не редкое явление (конкретно мы, видимо, в самолете приобрели). Мы с мужем себя не обрабатывали даже - перебрали волосы - ни у кого не обнаружили. Детское белье в стирку. Ей голову Никсом намазала и вычесала. 2 раза - волосы длинные. Усе:)
Так что не переживайте так!
23.01.2012 23:38:00, Солнечный Зай
девочки, милые, а как со школой быть? мне бы хотелось, чтобы проверили весь класс, но самой подойти и сказать учительнице или медсестре-боюсь, малого загнобят... Может. позвонить в санстанцию и сказать, чтобы всю началку прошерстили? 24.01.2012 00:11:50, скрось
да никто не загнобит. а то и по новому кругу заразиться можно 24.01.2012 00:34:48, Шерлок
ЛЯLУШКА
Подойти и сказать. Что-то подсказывает, что в классе вы не одиноки:)Я на даче попросила родителей всех подруг проверить головы детям. Иначе можно долго вшей выводить. Они будут друг от друга цеплять по кругу. 24.01.2012 00:15:06, ЛЯLУШКА
у нас в соседних классах есть цыганята:(((
да и в бассейне мог набраться:((
24.01.2012 00:26:46, скроюсь
а у нас в школе их не было. а вши - были 24.01.2012 00:35:39, Шерлок
ЛЯLУШКА
У нас в "крутой" школе, без цыганят, вши были неистребимы. Их привозили дети из заграничных вояжей. А в бассейне в хлорке, все живое дохнет, а не только вши:) 24.01.2012 00:31:11, ЛЯLУШКА
Аленкаа
А мы вообще месяц дома сидели и ни с кем не общались, один раз вышли на аттракционы, девчонки на батуте прыгали с другими детьми и домой вернулись не одни:) 24.01.2012 01:48:42, Аленкаа
Birke
Ойййй :(( 24.01.2012 10:19:51, Birke
Да можно просто в транспорте подцепить или в театре (если кресла высокие) запросто. 24.01.2012 10:35:03, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!