Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги про Японию

В художке задали почитать что-нибудь про Японию (скоро будут ее изучать). Посоветуйте, какие книги подойдут для тематической девочки?
20.01.2012 11:49:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Для девочки можно почитать (только в библиотеке):

Куроянаги Тэцуко "Тотто-тян, маленькая девочка у окна"

Это подлинный рассказ о школе, существовашей в Токио почти до самого конца второй мировой войны, и о девочке, ходившей в эту школу. Книга Куроянаги так же необычна, как необычна сама Япония. И в то же время здесь есть что-то очень родное нам, заставляющее немного завидовать Тотто-тян, попавшей в маленькую токийскую школу «Томоэ». Книга Тэцуко Куроянаги, известной японской телеведущей, автобиографична.
23.01.2012 15:45:16, Денька ( в системе как den256)
жужжалка
"Пятнадцатый камень сада Реандзи" Цветова еще прочтите обязательно. Тоже книга-современник произведений Овчинникова. Запомнилась с детства 21.01.2012 15:00:51, жужжалка
Овчинников. Ветка сакуры.
Есть в интернете, но, возможно, кто-то скажет, что устарела.
21.01.2012 11:23:29, lllvvv
жужжалка
+1 я подростком зачитывалась. Еще есть у него "Восхождение на Фудзи". Я полюбила Японию именно благодаря его книгам. Наверное устарела, но все равно почитать надо! Теплые книги, написаны с любовью. И если и была в них политика, то я ее не заметила :) 21.01.2012 14:58:22, жужжалка
Мне тоже нравится, но девятилетке не осилить. Кстати, из неустаревших. Мне понравилась книга Москвиной "Изголовье из травы". Сейчас перелистываю, Ане зачитываю отрывки или пересказываю. 22.01.2012 00:59:16, КатюхА
Да, светлое воспоминание из детства. 21.01.2012 17:10:40, LLLVVV
Вот например. Но это все из библиотеки, что продается - не знаю. Приезжайте (в РГДБ), берите, это только малая часть:
1. Гурьян О. М.,Один ре и два бу. историческая повесть. О. М. Гурьян- М.- Просвещение- 2008
2. Дорофеев А. Д.,Путь самурая. повесть на чешуе японского карпа, с его же примечаниями. [история из жизни средневековой Японии]. Александр Дорофеев- Москва- Белый город- 2008

3. Журавлиные перья. японские народные сказки. пер. с японского Веры Марковой- Москва- Издательский дом Мещерякова- 2011
4. Искусство Японии. иллюстрированная энциклопедия. сост. А. Савельева- Санкт-Петербург- Кристалл- 2009
5. Пантцер П.,Самураи. [энциклопедия]. П. Пантцер- М.- Мир книги- в2007
6. Перзашкевич О. В.,Весь Восток в алфавитном порядке. иллюстрированная энциклопедия : Индия, Китай, Малайзия, Непал, Сингапур, Япония. Перзашкевич О. В., Федосик В. А.- Москва- Эксмо- 2009
7. Сано Йоко,Сказка про кота, который жил миллион раз. Йоко Сано- Санкт-Петербург- Детгиз- 2011

8. Японская мифология. энциклопедия. [сост., общ. ред. Н. Ильиной и О. Юрьевой]- Москва- Санкт-Петербург- Эксмо- Мидгард- 2007
20.01.2012 13:01:30, hanhi
А вот художественные книги про девочек японских есть? 21.01.2012 09:18:00, КатюхА
Спасибо, мы там записаны! 20.01.2012 15:55:33, КатюхА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!