Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветочкина

Девочки помогите по ДЗ рус. яз 2 класс

Девочки помогите. Дочке (2 класс)задали нписать сочинение на тему:" Ночь перед рождеством", Я не понимаю о чем писать.........а когда не понимаю мысли просто отсутствую. подкиньте идей пожалуйста , я знаю здесь такие умы прячутся......
18.01.2012 15:42:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Хи... у нас такое же задание :( 3 класс.. 18.01.2012 22:31:15, Nessie
nastyk
я бы дала ребенку одноименную повесть Гоголя почитать. пусть по ней пишет.
а рождество предполагается православное? а то можно про "Щелкунчика" написать.
18.01.2012 19:19:50, nastyk
цветочкина
мне кажется что ГОголя все таки рановато( 8 лет ребенку исполнится в воскресенье) ни чего не поймуёт и проесть не сможет 19.01.2012 11:55:56, цветочкина
"Вечера на хуторе" есть мультик детский-мои смотрели как раз в этом возрасте.Но там конечно не про рождество больше а про чертовщину,однако рождественский настрой неплохо передает. 19.01.2012 12:24:08, Линдaaa
цветочкина
всем спасибо и за сылочку пошла читать и помогать разбираться детю, все таки не люблю я такие темы..... 18.01.2012 17:43:12, цветочкина
Возьмите любую книжку по язычеству на Руси,оттуда и спишите-там гадали в эту ночь,при свечах.Рождественские колядки опять же.Стишки-конфетки. 18.01.2012 16:57:52, Линдaaa
nastyk
нестыковка. рождество-христианский праздник. какое же язычество? 18.01.2012 19:18:29, nastyk
Рождество всегда был языческий праздник-почитайте.Это христиане когда насильно свою религию насаждали намеренно привязывали свои праздники к языческим.То есть не только с "рождеством" такая песня на Руси,это не единсвтенные такой языческо-христианский праздник получился.Но праздновали всегда не рождение какого-то там непонятного дядьки а начало нового года и никакого отношения к христианским праздникам народные праздники не имели.Только немногие верующие праздновали в это время именно рождение Христа. Мы кстати дома традиционно )) жжем свечки,гадаем и загадываем желание на весь следующий год.Кто такой Христос дети знают очень смутно. 19.01.2012 09:25:52, Линдaaa
Напишите как вы провели рождественский сочельник: ели-пили-играли-гадали или просто об этом празднике, как его надо проводить, материал можно взять по ссылке, прочитайте дочери, и пусть попробует написать своими словами. 18.01.2012 16:38:45, Taika
nastyk
а если никак не провели? т.е. как обычно.
если в семье такие праздники не отмечаются? если в классе есть дети-атеисты, мусульмане или иудеи, им что писать?
только если Гоголя ребенку дать прочитать.
18.01.2012 16:50:22, nastyk
я написала как писать... как рассказ об истории религии... при чем тут вероисповедание? 18.01.2012 17:01:57, Taika
Желток
потому что - это введение ребенка в религию, по теме ожидается описание волшебства момента так сказать, я вот ребенка учу просто говорить, что родители запрещают вести разговоры на религиозные темы с посторонними людьми. а вы МАРЬВАННА - для меня посторонний человек.

и вот реально заколебали уже добродушные детки хвастающиеся что у них есть крестик, ага на вопрос что это и зачем либо молчание в пол либо глупо заученная фраза по Христа и его страдания - ни черта не понимают в вопросе вообще, ну вот реально, и родители чисто покрестили потому как модно- принято, ну мало у нас реально верующих и соблюдающих ( детей родителей, повернутых на религии, посещающих церковь часто, а не раз в год по случаю - в группе нет, таких видно за версту обычно) но все туда же - ага, крестик - измеритель крутости, так же смешно и противно как пиписьками меряться на горшке :(
18.01.2012 17:14:41, Желток
в каком месте есть хоть намек на волшебство момента? Просто ночь... перед христианским праздником Рождество... пишите как об ИСТОРИИ праздника.
Что-то вы уж очень агрессивно про крестики, детей, религию, а уж про то что учитель чужой человек... Вы не доверяете ей ребенка каждый день? Минимум 5 часов в день она отвечает за вашего ребенка.
При чем тут введение в религию? Ну напишите, что в исламе нет Рождества... Меня лично никак не задевает, что другие носят или не носят крестики, знают или не знают о религии, и уж тем более ходят они в церковь или нет...
И при том, что мы не носим крестики и не ходим в церковь, я не против, чтобы ребенок знал историю возникновения праздника Рождество, также спокойно могу рассказать о ханнуке или рамадане, решение верить или нет ребенок примет сам в сознательном возрасте.
А в сочинении про ночь перед Рождеством можно написать, что раньше этот праздник важнее, сейчас встреча нового года празднуется более широко.
18.01.2012 17:34:08, Taika
Желток
понимаете, очень маленькое количество людей придерживается той точки зрения что ребенок должен сам определиться с религией в более сознательном возрасте и в силу региона проживания в москве большинство детей все-таки крещенные, при этом не хочу бога ради никого оскорбить, реально очень маленькое количество людей реально являются реально православными, и придерживаясь той же позиции что и вы в отношении выбора религии ребенком в осознанном возрасте я понимаю что не смогу объяснить ребенку что для большинства ее сверстников - крест зачастую всего лишь фетиш, "цацка", нацепленная родителями и ничего сокровенного для них за ней не стоит, либо, если это удастся донести до ребенка, его отношение к релии навсегда будет скорее отрицательным да и возможен уже совершенно нормальный конфликт - когда ребенок в 7-8 лет совершенно не задумавшись о последствиях может высказать это в лицо отдельным сверстникам, что явно не будет способствовать толерантной атмосфере в коллективе, поэтому я совершенно отрицательно отношусь к подобным темам в начальной школе :( 18.01.2012 19:02:58, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!