Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

Кража в школе?

У дочки 2 класс скорее всего украли шапку, шапку подарили на нг привезли друзья из америки, она была очень заметная, всем детям нравилась и выделялась. Сегодня забираю из школы ребенка - шапки не нашли. Оставляла в раздевалке, я расстроена, дочка расстроена что делать, не заявление же писать в милицию, забыть и больше ничего ценного в школу не носить, как раньше и делали, надо же как-то реагировать.
16.01.2012 19:06:51,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А гардеробщицы нет у вас в школе? У нас все потерянное и найденное гардеробщицей(она же уборщица на 1-ом этаже)хранится в специальной подсобке. Периодически теряемые вещи всегда находятся там. Последней такой вещью были кеды Скетчерсовские с цветочками и стразами, весьма модный у девчонок тренд. Нашлись, никто не крал, хотя нравятся тоже многим. 17.01.2012 14:01:12, граНата
Акорса
валяется где-нибудь под лавкой в углу. 17.01.2012 13:27:37, Акорса
УникаЛьнаЯ
Сами поищите шапку. И не только в своей раздевалке. Имхо, скорее всего, потерялась она, а не украли. 17.01.2012 09:55:59, УникаЛьнаЯ
Поискать получше, подключить классного руководителя. У Женьки терялись некоторые вещи, последняя потеря - кроссовки и спортивные штаны - все было найдено.
Чаще своими силами, последний случай -подключила классную.
16.01.2012 21:31:17, Иртим
Juli.
завтра будем искать. 16.01.2012 22:49:11, Juli.
Спросите у всех уборщиц, посмотрите во всех раздевалках и подсобках - скорее всего найдется.
Из рукава шапка могла выпасть, а потом "заблудиться" где угодно.
17.01.2012 15:24:01, Иртим
Дюны
мы и шапки и сменку теряем каждую неделю- потом находим там же в раздевалке через несколько дней - найдется ваша шапка 16.01.2012 20:08:37, Дюны
Juli.
Это немного не то, и кроссовки и физкультурную форму мы теряли неоднократно и находили потом. Тут она точно помнит, что положила в рукав. Будем надеятся, конечно что найдем. 16.01.2012 22:51:19, Juli.
Из рукава шапки на раз выпадают. Столько раз поднимала неизвестно чьи шапки с пола и клала на подоконник к потерянным вещам:) 17.01.2012 17:18:09, Шоша
tanyak
Наша не нашлась :) 16.01.2012 20:12:13, tanyak
Birke
Какой смысл воровать очень заметную вещь ? Все уже знают,кому она принадлежит.
Единственный мотив - из зависти (злобы). Дочери моей знакомой однокласницы из зависти (ревности или злобы) разрезали штаны ножницами в клочья, когда девочка была на уроке физкультуры.
Администрация школы пожала плечами :"Не покупайте дочери дорогие вещи". Хотя, штаны были весьма обычные, из Бенетона.
16.01.2012 19:19:56, Birke
Да, и такое бывает...
Мой сын после зимних каникул потащил новую сменку - кеды Convers, низкие, обычные темно-синие с белыми шнурками, ничем не выделяются. Прошла неделя - приносит их обратно. Говорит: постирай. Я так удивилась, думаю, чего это больно рано принес в стирку-то.

Открываю мешок - один кед залеплен жвачкой, так, что хрен отскребешь, а второй сзади разрезан ножницами.

Ребенок говорит: зашей мне один кед и отстирай другой. А если учесть, что сменку прошлого года (недешевые кроссовки NewBalance, темно-синие, не выделяющиеся, чтобы под форму подходили) мне пришлось выбросить, так как жвачку налепили везде, даже внутрь на стельки, то я даже как-то не особо удивлена.

У нас обычная школа, дворовая, много детей и малообеспеченных семей, много асоциальных, так что ждать можно чего угодно. ИМХО, потеря и/или порча вещи - наименьшее из зол...
17.01.2012 08:43:45, Natem
Юффи
Так дети не задумываются над этим. Просто понравилась. Захотел такую и взял 16.01.2012 22:35:09, Юффи
Juli.
Вот и я смысла не понимаю... 16.01.2012 19:33:24, Juli.
tanyak
Воооот!!! И у моего сына в четверг шапку сперли. Хоть и была подписана. Шапка тоже хорошая, дорогая. Вообще считаю, что это нонсенс в наше-то время. Школа хорошая, все обеспеченные. Просто противно. Что делать - не знаю. Буду наверное говорить с охраной и с классной . И это первоклашки, гардероб только для них. Что думать? 16.01.2012 19:17:55, tanyak
Это делается скорее из вредности, мне кажется. 17.01.2012 14:03:10, граНата
Дикая хозяйка
Охрана охраняет имущество школы, а не школьников. Они не могут запомнить кто в какой шапке-куртке-ботинках пришел и кто в какой вышел. 17.01.2012 00:15:40, Дикая хозяйка
tanyak
Это понятно, просто в гардеробе есть камеры, могли наверное прокрутить назад и посмотреть? Это я так теоретически думаю :) 17.01.2012 08:33:25, tanyak
А в чем смысл носить в школу дорогую шапку? Дешевых нет в продаже? Или дешевые не греют? За 11 дочкиных (+5 сыновых) лет ни разу не сталкивалась с воровством в школе + в 2х разных музыкальных. Может потому что у моих детей вообще нет дорогих вещей? Но у одноклассников тоже ни разу не слышала, чтоб одежду воровали. Я была уверена, что одежды теперь всем хватает - че ее воровать-то? 16.01.2012 21:42:16, hanhi
Вот еще интересно: когда пропадает дешевая вещь в школе или по дороге туда-обратно, единственная мысль - сам ротозей, потерял. А если пропадает дорогая, то обязательно - украли. Мысль о том, что дорогую шапку (варежки, ручку. туфли) можно точно также потерять просто не приходит в голову "потерпевшему". Гораздо приятнее обвинить "бедных". 17.01.2012 10:16:54, hanhi
УникаЛьнаЯ
И еще интересно: если я покупаю нечто объективно дорогое, то это значит только, что я могу себе это позволить, и отношусь к этому предмету так же, как к остальным вещам, не помня все время, "дорогое" оно или "дешевое". Просто - мой уровень, и ребенок обычно относится - сам следит, сам может потерять, как и со всеми своими вещами. Или я покупаю "дорогое", но четко знаю, что это для нас - дорого, вещь жалко, берегу, сама слежу, и т.д. и т.п. Потому что - это нечто особо ценное для нас.
А вот зачем покупать такое "дорогое", которое занимает все мысли своей дороговизной - мне неясно.
17.01.2012 10:23:06, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Во-первых, понятия "дорогая" и "дешевая" для каждого свое. Кому-то шапка за 500р - дорогая, а кто-то за 2500 легко купит, и дороже.
Другое дело, имхо, в школу (как и в любое место, где ребенок сам отвечает за свои вещи) стоит выбирать такую одежду и все прочее, которые теоретически допускаете потерять. Кражи полбеды, а сколько вещей сами дети теряют-забывают-портят в процессе...
17.01.2012 00:13:36, УникаЛьнаЯ
Юффи
Вы просто в школе не работаете, поэтому не знаете, сколько краж происходит за год. Бывают довльно часто, причем, воруют всё: куртки, шапки, обувь, сумки 16.01.2012 22:37:08, Юффи
Это точно!!! Очень много воровства стало. В предыдущей школе сына у учителей пропадали деньги и мобильники из закрытых учительской и кабинетов. Про одежду и обувь молчу. Мой туда вообще без сменки ходил, потому что гарантии не было, что пока он на уроках, его сапоги не уйдут (а он тогда или Экко носил, или финские валеночки, в общем, хорошую обувь).

И сейчас после очередной порчи сменки я ему разрешаю ходить без оной, а если его не будут пускать или будут писать замечания, я пойду к директору с этой сменкой и буду говорить о ситуации.
17.01.2012 08:48:41, Natem
Birke
И деньги. У учителей :( 16.01.2012 22:40:40, Birke
Юффи
К сожалению, и деньги, и мобильники, и ключи ради брелка 17.01.2012 13:36:27, Юффи
Birke
В красоте. Если речь идёт о девочке.В качестве тоже.В оригинальности шапочки.

Я дочку одеваю небюджетно. И если даже у неё всё поворуют , это не будет для меня поводом одевать её хуже.

Сына одеваю симпатично, но бюджетно, а шапок он вообще не носит никаких :))
16.01.2012 22:27:58, Birke
+ 1. Мне нравится Ваша точка зрения. :))) 17.01.2012 08:53:25, Natem
Оригинальность лучше всего достигается бесплатностью - такие редко у кого сейчас встречаются (и не только шапки). 17.01.2012 00:23:31, hanhi
УникаЛьнаЯ
в смысле? самим связать? )) 17.01.2012 09:57:37, УникаЛьнаЯ
Birke
Не согласна. Особенно, в отношении аксесуаров (к коим как раз относится шапочка и шарф). В дешёвой ррррозовой синтетике с Хелло Китти , в которой ходит половина школы, трудно усмотреть оригинальность. 17.01.2012 09:47:05, Birke
Это из цикла "голь на выдумки хитра"?
Или предлагаете соригинальничать и стырить чью-то одежду - красиво, бесплатно и очень оригинально )))
17.01.2012 08:54:20, Natem
Ага, именно стырить. Вообще интересно точка зрения богатых (с моей колокольни) людей: бедный=вор. 17.01.2012 10:11:02, hanhi
Нууу, мы-то точно не богатые ))))))) Просто не знаю бесплатных вещей. Даже сделанные своими руками имеют свою цену. 17.01.2012 13:31:29, Natem
tanyak
Ну а в чем смысл носить дешевку, если есть возможность купить качественную, дорогую и удобную вещь?
Уж не думала, покупал шапку, что кому-то она, бедная, понадобится. Невозможно же все время жить и думать о бедняках, да и не хочу я :)
Я хочу жить по своим возможностям среди равных мне людей, которые не воруют. Уверена, что мое желание нормально :)
16.01.2012 21:53:40, tanyak
Акорса
А вещь не должна быть дорогой - дорогая вещь означает, что Вы не можете себе ее позволить, вот и выпендриваетесь, а потом считаете, что ее украли и прочее. Вещь должна стоить недорого сообразно ваших доходов. Если у вас доход в 50 тыщ, то шапку за 10 покупать - это дорого, если доход миллион, то в голову не придет считать тысячную шапку дорогой и из-за ее пропажи устраивать истерики. 17.01.2012 13:37:15, Акорса
"А вещь не должна быть дорогой - дорогая вещь означает, что Вы не можете себе ее позволить, вот и выпендриваетесь, а потом считаете, что ее украли и прочее"

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство, что вы бредите"(С).
17.01.2012 19:34:59, Tигровая Mышь
А есть и другой подход. Выбрасывать на ветер даже копейку мне не очень нравится (у меня достаточно состоятельных знакомых, которые и за копеечную шапку устроят разнос школе). Я вполне могу купить одну-две-три-... шапки и тп.но не хочу, я могу эти деньги вполне потратить и другим образом. У меня есть определенная сумма на одежду и тратить больше не входит в мои планы, например, это деньги на отдых (может быть в разы больше, но они на отдых и точка).
По этой же причине меня не устраивают некоторые дамы в РК с позицией: вам жалко 100-200 и тп. рублей? Да, на всякую фигню жалко. (я их в другое место пристрою :)
17.01.2012 14:10:54, Посторонним В
Акорса
При чем здесь на ветер. Дети теряют перчатки постоянно, я как ни зайду поискать деточкины в раздевалку, так там мало того, что пачка найденных уборщицей лежит, так еще по полу можно штук 10 насобирать. Некоторые пропадают невозвратно. Следовательно закладываться на то, что одной пары перчаток хватит на зиму и покупать из в золотом исполнении - ну можно, чего только потом устраивать истерики с обвинениями в кражах? 17.01.2012 15:18:11, Акорса
Не все, у меня есть ребенок, который никогда ничего не теряет :) И мне в голову не приходит ему покупать последние 9 лет больше двух пар перчаток на сезон :о И при чем тут истерики? Вам хочется поговорить именно об этом? 17.01.2012 15:49:06, Посторонним В
УникаЛьнаЯ
ммм... он их и не доводит до состояния "промокли на прогулке" и не пачкает? Хочу такого ребенка :))) Не издеваюсь, серьезно. 17.01.2012 16:42:20, УникаЛьнаЯ
Так за тем и две пары :) (подсушить, освежить) но в отличии от дочери, он супер-аккуратен (капельку зануда :) 17.01.2012 16:52:38, Посторонним В
УникаЛьнаЯ
вай, пропустила про ДВЕ пары ))
Моим и двух не хватит... Нарядных тонких перчаток надо, варежек надо, перчаток теплых-непромокаемых надо... В общем, целый мешок с перчатками-варежками разнообразными дома. И с шапками та же фигня: на разные случаи и разные погоды...
Так что у нас вариант "отряд не заметил потери бойца" в случае исчезновения чего-то :)
17.01.2012 17:01:05, УникаЛьнаЯ
Эээ, я догадалась посмотреть: у вас две девочки! у меня у девочки тоже вещей куда больше будет :) А тут в одну влез и вторую только в лютый мороз под мамин "рык" потеплее одел :о (мне такие экземпляры достались :) 17.01.2012 17:12:24, Посторонним В
УникаЛьнаЯ
Ясно.
Опять меня сбивает отсутствие опыта с мальчиками :)))
17.01.2012 17:14:00, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Это разные мировоззрения. Я вот не представляю, как жить с одной шапкой, пусть и дорогой. Мне проще, приятнее и удобнее купить несколько разных (не каждую за 5 тыс, условно, а 5 шт по тысяче), это и интереснее, и удобнее... и потерять - не катастрофа. Вообще я лично так к деньгам и вещам не привязана, чтобы жалеть варежку или 100р. И плюс я точно знаю, что за мои вещи и моих детей отвечаю только я. И если за "сохранность" детей - школа, то за их вещи - сами дети, т.е. я. Поэтому "разнос школе" я устраивать не буду в принципе. Если, конечно, в школе у ребенка не отняли вещь/деньги.
Наверное поэтому мы и не богатые :)))
17.01.2012 14:21:53, УникаЛьнаЯ
Любую мысль можно перевернуть с ног на голову - я тоже не буду лить слезы по несчастной варежке, но мне было бы приятнее...
И, ессно, каждый волен выбирать: одни индивидуальные ортопедические ботинки и десяток китайских шлепок - теряй не хочу (почему не выбросить сразу? :)
17.01.2012 14:42:07, Посторонним В
УникаЛьнаЯ
Ботинки с шлепками сравнивать - да, серьезно :)
И потом все же некорректно, обувь - не шапка, обувь. имхо, важнее. Хотя и в ней можно "покопаться": найти пару за 3-5 тыс (как раз ортопедически правильная получится) или развернуться на полную и купить тысяч за 10 ))) НО если нужны индивидуальные ортопедические, то, это, конечно, другой вопрос совершенно :(
17.01.2012 14:46:55, УникаЛьнаЯ
Индивидуальные стельки 3 и стоят, а обувь несколько дороже :) Просто теряются не только шапки, обувь и куртки тоже (у вас не возникнет вопросов к школе? или это тоже зона вашей ответственности? - за сохранность вещей гардероб не отвечает :)
В прошлом году у меня ребенок задержался в школе, уходил последним, звонит, что его куртки нет (благо уже весна). Курточка потом нашлась, но не в школе (хорошо кто-то вспомнил, что вельветовая была еще у одного одноклассника), родители неделю не обращали внимания (или обращали - кто ж знает), что курточка чужая (там и цвет другой и размер у моего больше), а мальчик умненький - в школу не носил... И курточка совсем не в золоте, к слову.

зы. раз уж про шапочки разговор: я тут попробовала купить шапочку на 61 см. ребеночку, чтоб не только налезла, но и нравилась - не самое простое занятие оказалось. так и будет он - бедолага в одной ходить :)
17.01.2012 15:40:06, Посторонним В
УникаЛьнаЯ
Не, у нас про куртки потерянные я не знаю )) А все остальное - практически расходники, и не по одному экземпляру дома обычно есть (по факту и куртка не одна, конечно). Т.е. жалко, искать в случае чего будем, но это так... в общем, не трагедия :)

Ну, мы просто индивидуальные стельки не делаем, соответственно, пара /зимней/ обуви около 4-5 тысяч и выходит. Дороже смысла нет - за сезон вырастает, на сезон пары две нужно обуви... В общем, имеющиеся полностью устраивают ))

Да, размер у вас... Сейчас сообразила, что это уже как бы взрослый. А просто спортивные шапки такие... взрослые-прикольные общий стиль не позволяет? (Это я не советами замучить, просто так :)) ).
17.01.2012 16:41:00, УникаЛьнаЯ
Вещи, в принципе, не трагедия.

Это у старшего, размер взрослый, конечно, но он у него уже несколько лет, а сейчас стали добавляться первые подростковые капризы и предпочтения, и подбирать вещи стало чуток сложнее :о Таки купил себе нечто в невообразимую клеточку - доволен, теперь не снять :) но средний его тоже догоняет (зимнюю тоже взяла взрослую :)
17.01.2012 17:06:52, Посторонним В
tanyak
как я Вас понимаю про размер! Ничего не найти, хоть ушанку покупай :)

а кто-то это называет блажью и истериками, им нас не понять.
17.01.2012 15:57:11, tanyak
Ребенку надо покупать УДОБНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. И не важно, сколько это будет стоить - столько, сколько может себе позволить та или иная семья.

Мне всегда было наплевать, сколько стоит, если внешний вид, качество и материал, из которого сделана вещь, нас устраивает, ребенку нравится, то мы это покупаем.

А вот такая позиция - в школу одевать только дешевое, чтобы не жалко было в случае утери - мне лично совсем не близка. Ребенок носит то, что ему нравится и то, что ему удобно.
17.01.2012 08:51:42, Natem
tanyak
Согласна с вами. Для меня априори дешевая вещь не может быть хорошей, не встречала :) 17.01.2012 09:25:44, tanyak
Ага, странный подход покупать в школу специально дешевые вещь :о
У меня старший час едет до школы, гуляет после школы, часто после школы идет на кружки - мне ему купить курточку "на выброс"? ничего, что вспотеет в метро и замерзнет на улице, зато не жалко. И шапочку, что пополоше, другой вопрос, что у него голова большая и эту шапочку еще и подобрать проблема, и никаких ортопедических стелек (тоже дорогие) - пусть потом с ногами мается... У нас большая часть времени так или иначе со школой связана - странно покупать отдельные вещи, да еще и сомнительного качества.

зы. у него тут сумка с физрой вдруг пропала. У кабинета сгрудили кучу рюкзаков и сумок с физрой, дети играли рядом, заходить в кабинет, а ее и нет. Кроссовки потом нашлись (уж больно приметные), а вот штанов нет (они почти всем классом искали). Тоже как-то про потерял при этом не подумаешь :(

17.01.2012 10:45:21, Посторонним В
Не могу представить ребенка, который будет воровать просто спортивные штаны... Опять же если только из вредности, а не от "бедности". 17.01.2012 14:08:05, граНата
Я тоже (и разносов школе пока не устраиваю), но я не могу представить и 11-летку, который в приличной школе взял со стола учителя ее кубик-рубика и разобрал на запчасти (а тем не менее это вчерашнее... выше вон про деньги-брелки у учителей) 17.01.2012 14:17:13, Посторонним В
У дочки предыдущем классе тоже брелки с рюкзаков воровали, ручки нестандартные и прочие мелочи . Но это веще "ценные" для детей, а одежда... ну не знаю, может быть и в этом случае дети разные. Сейчас дочка учится в нашей же школе, но в гимназическом классе. Ни у кого ничего не пропадает. 17.01.2012 14:38:50, граНата
tanyak
Вот-вот :( обидно же. И думаешь на воровство, не хочется плохо думать, а приходится. 17.01.2012 11:10:45, tanyak
О плохом всегда думать не хочется :(

зы. у нас в прошлой школе было несколько мест, где могли быть "потеряшки": в раздевалке само-собой стоит побродить после уроков маме поискать, еще был свой закуток у уборщицы и у физкультурника. Может и ваша вещь там найдется - будем надеяться.
17.01.2012 11:15:31, Посторонним В
УникаЛьнаЯ
эээ... тогда можно уточнить - сколько, на Ваш взгляд, стоит шапка осенняя (ну или вот на сегодняшнюю погоду) детская? Никак не пойму, о чем мы говорим ) 17.01.2012 10:30:25, УникаЛьнаЯ
[пусто] 17.01.2012 11:24:25
Дааа, такую шапку нга голове-то стремно носить - как бы с головой не оторвали, если кто случайно в курсе, скокак она стоит. Я бы побоялась в таком ребенка на улицу выпускать, если только с личным охранником. Но я почти уверена, что обычные дети и не подозревают, что шапка столько может стоить. чтобы ее красть из-за крутизны. Вообще для всех известных мне детей самая лучшая шапка - ее отсутствие. 17.01.2012 13:55:47, hanhi
tanyak
Да ладно :) она же не из золота, просто материал и качество очень хорошее. Дети уж точно в этом не разбираются и если ее украли, то только из-за оригинальности, или не знаю из-за чего еще можно :) 17.01.2012 14:13:42, tanyak
Для меня - почти что из золота... 17.01.2012 21:48:45, hanhi
УникаЛьнаЯ
мне дико интересно, что за шапка. Хоть бы в личку, посмотреть. Я как-то искренне считала, что "средняя" детская шапка стоит примерно 500-1000 (дешевле - на рынке или в ашане), "дорогая" - около 2-2,5. Ну, не меховая если. Что там может быть за озвученную Вами сумму, даже представить не могу. А хочется :) 17.01.2012 14:23:59, УникаЛьнаЯ
tanyak
Мне уже страшно тут что-то писать. Меня уже вон и в бедности обвинили, и в истерике, и то, что живу не по средствам, гыыы.
Скажу Вам только, что я купила другую шапку по такой же цене, чуть дешевле, но не такую хорошо сидящую на голове.
Я так думаю, что цена складывается из материала, качества и имени дизайнера :)
А вообще, у сына шапок много, только сидят как " горшок", извините :)
17.01.2012 14:37:23, tanyak
УникаЛьнаЯ
Я прошу не тут, а в личку, "для личного пользования" :), не для обсуждения. Во-первых, правда интересно, во-вторых, если это что-то хорошее, может быть, и нам надо :)))
Но это я так, любопытствую. Не важно.
17.01.2012 14:48:47, УникаЛьнаЯ
tanyak
У меня нет фотки этой шапки :( Сейчас ссылку поищу и если найду, то отправлю на мыло :) хорошо? 17.01.2012 14:57:12, tanyak
УникаЛьнаЯ
спасибо! ) 17.01.2012 15:02:49, УникаЛьнаЯ
tanyak
отправила 17.01.2012 15:33:58, tanyak
Акорса
Не покупайте вещей, которые вам не по карману и все будет нормально. Рассказы про размеры - не смешите, шапки есть на любые размеры, захотелось попонтоваться - да, бывает, но тогда и надо отдавать себе отчет, что ребенок эту шапку может потерять. 17.01.2012 13:38:47, Акорса
tanyak
Что с Вами? Вас кто-то обидел? 17.01.2012 13:57:49, tanyak
Акорса
Это вас явно обидели, из-за детской шапки такие истерики в инете :) 17.01.2012 15:12:59, Акорса
tanyak
Кто истерит-то? Меня интересовали вопросы связанные с кражей: зачем, почему и что бы такого сделать, я их и задаю.
Да, мне жалко шапку. Я ее купила на свои деньги, которые я заработала, я их не украла. И почему я должна пофигистки относиться к таким вещам как кражи? Разве это норма? Даже если бы у меня украли Рейму какую-нибудь дешевую, и то жалко, обидно и противно.
17.01.2012 15:25:31, tanyak
Акорса
Вы. Вы изначально обвинили бездоказательно детей, а то может и взрослых работников школы в краже, рассказали про дешевки (опять таки разом проехавшись по куче народа), противопоставив этому какая у вас правильная , дорогая и удобная одежда - причем как-то предполагая, что то, для вас дорого - я успела заметить сумму, - это и для других дорого, хотя тут вполне найдутся люди, для которых это самая шапка - тоже дешевка. Т.е. натуральная истерика с выпячиванием какая я правильная и какие вокруг все нехорошие - дешевки носят, воруют и т.д. О, понты и дальше идут, дешевая Рейма :) то-то масса народу покупает ее на распродаже, иначе дороговато выходит, а Вы тут всех одним махом :) 17.01.2012 15:38:28, Акорса
tanyak
ох, как все запущенно-то :/
ну не буду ни в чем вас переубеждать, видно, что это бесполезно.
буду для вас истеричкой, мне не жалко, поспокойнее только, плиз.
17.01.2012 15:42:24, tanyak
Акорса
Запущено - это у тех, кто тут же кричит украли :) на потерянную шапку.
А я разве беспокоюсь, это Вы тут усиленно меряетесь дешевками, реймами и прочим :) Мне-то что. Только вот непонятно мне, то рейма у Вас дешевая, а шапка дорогая, а цена примерно одни и та же получается, реймовская шапка может чуть больше тыщи стоить, ваша, же, по которой такие страсти ненамного дороже, и в чем тогда дешевизна реймы и дороговизна шапки? Не складывается, вы уж определитесь, что такое дорого, а что дешевка :)
17.01.2012 15:44:45, Акорса
tanyak
почему потерянную-то, как можно шапку потерять в раздевалке 5 на 5?
вот если бы вы обнаружили пропажу, то что б сделали?
а рейма чем опять не угодила? она же и вправду дешевая, 500 рэ стоит, у сына их 3 разных.
17.01.2012 15:48:29, tanyak
Акорса
потому что дети теряют. И эту валяющуюся шапку могло занести неведомо куда, начиная от похожего мешка для обуви, заканчивая вообще коридором. Куда деваются тонны детских перчаток, неужто их непарными все крадут? 17.01.2012 15:51:16, Акорса
tanyak
Теряют, я ж не спорю.

ФАКТ в том, что мой сын не терял. Мне сын так сказал, я ему ВЕРЮ. Как вы не можете понять?
17.01.2012 15:59:19, tanyak
Акорса
:) Вы разницу между ФАКТАМИ и СКАЗАЛ понимаете? Разницу между ФАКТ и ВЕРЮ? Судя по всему - не очень :) 17.01.2012 16:01:35, Акорса
tanyak
представляете, понимаю. 17.01.2012 16:11:33, tanyak
Акорса
Не представляю :) 17.01.2012 16:13:06, Акорса
Birke
Извините, а где Вы увидели "истерику" ? 17.01.2012 15:25:01, Birke
Акорса
Не у Вас:) 17.01.2012 15:34:52, Акорса
tanyak
привидите пож-та пример моей истерики 17.01.2012 15:38:30, tanyak
Акорса
Выше 17.01.2012 15:38:45, Акорса
Birke
Никакой истерики я не уидела. В том смысле, в каком я понимаю термин "истерия".

Может быть, tanyak напрасно озвучила цену утерянной шапки. Это можно назвать легкомыслием, но уж никак не истерикой.
17.01.2012 15:47:02, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну вот (( Это я цену спрашивала. Не ожидала такой реакции :(( Приношу свои извинения, спровоцировала :( 17.01.2012 16:44:43, УникаЛьнаЯ
tanyak
Да что Вы, меня это никак не задевает, не извиняйтесь :) людей-то много всяких, есть и такие, которым я не нравлюсь, которых я раздражаю, ну и фиг с ними :)
счастья им и любви! :)
17.01.2012 17:21:15, tanyak
tanyak
озвучила, каюсь :) и все восприняли это нормально, кроме Акорсы. 17.01.2012 16:00:08, tanyak
Акорса
Мне ваши цены вообще по фигу, а вот слова вроде бедняки, дешевка - это уже хуже. 17.01.2012 16:03:44, Акорса
tanyak
обычные слова, вас они чем касаются? что вы на свой счет принимаете? 17.01.2012 16:11:01, tanyak
Акорса
Обычные? Хорошо. А истерика - тоже обычное слово, чем же Вам так не нравится?
17.01.2012 16:12:38, Акорса
tanyak
Так истерики-то нет, а вы ее углядели. Вот мне и интересно. :) 17.01.2012 17:23:17, tanyak
УникаЛьнаЯ
Просто первые Ваши сообщения очень категоричны и не очень корректны звучали, имхо. Я тоже на них повелась, кстати :) Пока разобрались... )) 17.01.2012 17:27:12, УникаЛьнаЯ
tanyak
Да? Не заметила, я не хотела :) Как говорится: повелась на эмоции :) простите..... 17.01.2012 17:32:05, tanyak
Акорса
Ладно, не будем углубляться :) 17.01.2012 15:49:18, Акорса
УникаЛьнаЯ
упс, и впрямь дорого. Даже не представлю, что за шапка такая :)
Подписана хоть?
Ну и да, остается надеяться, что найдется сама. Кстати, думаю, что именно дети вряд ли украли бы как "дорогую" - они в 1 классе в массе еще не настолько в теме. Вот взрослые могли и понять что к чему.
17.01.2012 11:31:19, УникаЛьнаЯ
tanyak
Подписана на этикетке внутри, думаю, что ее срезать спокойно можно :) Главное, что она очень удобная и сыну моему очень шла. Тоже не думаю, что дети что-то там особо понимают в ценах. Может кто из взрослых, няни часто туда заходят, бабушки, хоть и запрещено. 17.01.2012 11:35:11, tanyak
Суперкино! Представила себе старушку, охотящуюся в школьной раздевалке за шапками. И продвинутую надо сказать старушку, которая знает толк в шапках, может отличить шапку за 5 руб от шапки за 5 тыр. Интересно, для кого она эту шапку тырит? Неужели для себя? Или для подопечного. Или для внучка из деревни? 17.01.2012 21:54:02, hanhi
УникаЛьнаЯ
дети могли "пошутить" и запрятать ее, кстати. По крайней мере в моем детстве :))) такие шутки были распространены. Правда, обычно потом отдавали. 17.01.2012 11:39:13, УникаЛьнаЯ
tanyak
Да, мне сын говорил, что некоторые первоклассники из паралельного класса закидывают шапки на трубу. Видела даже некоторые, нашей не было :) 17.01.2012 11:41:16, tanyak
Дорогую вещь первоклашке? Не украдут, так он ее сам потеряет, или в лужу окунет и ногами потопчет))) После того как у меня старший сын один ботинок потерял в школе среди зимы (дорогой,качественный и удобный)))) я ему покупаю качественную удобную и недорогую обувь. 17.01.2012 02:45:34, Analyst
tanyak
Просто не ожидала, если честно, что шапка исчезнет. Ну странно все-таки, кому она нужна? Но кому-то оказалась нужна. Очень интересно посмотреть на этого человека :)
А можете назвать марку не дорогой, удобной и качественной обуви? Я своему сыну купила куому, специально для школы, недорого, но мне совсем не нравится внешний вид, хотя ноги и сухие.
17.01.2012 08:24:59, tanyak
Обычный котофей. Уже два года покупаю зимние мембранные котофеевые ботинки. Качественно и недорого. И по его словам удобно. Бегать легко))) Потерянный ботинок был рихтер, пара стоила около 5 тыс, и было реально жалко. А теперь не жалко, даже если потеряет))) 17.01.2012 12:13:46, Analyst
Или Капика, не помню точно. Наверное все таки капика. Но они с котофеем вроде бы в одной ценовой категории 17.01.2012 12:27:32, Analyst
tanyak
Я раньше тоже покупала Рихтер, потом увидела как у них в школе ботинки эти валяются и купила куому. Хотя осенние и весенние все равно хорошие покупаю :)
Про Котофей-то я и забыла! Был период в саду когда я ему покупала зимние кож., хорошие были. Спасибо, посмотрю. Про Капику не слышала, сейчас в инете порыскаю.
17.01.2012 12:41:50, tanyak
УникаЛьнаЯ
Вы знаете, кто именно украл, чтобы вот так вот обобщать и сохранять уверенность в том, что имеющие возможность купить такую же не могут украсть? 17.01.2012 00:11:06, УникаЛьнаЯ
tanyak
Нет, не знаю, а интересно было бы посмотреть. Я не обобщаю, я просто не понимаю кому нужна чужая шапка. 17.01.2012 08:31:55, tanyak
УникаЛьнаЯ
А Вы вообще уверены, что ее украли? Сами искали и в школу ходили спрашивать?

У нас вот недавно деточка пакет со сменкой принесла домой без собственно сменки (последний урок был физ-ра, туфли вроде как были в раздевалке). В общем, хватились - нет, деточка с папой вернулись в тот же день, дочка искала ходила - нет. Ну, растроились, тоже непонятно: раздевалка только для двух первых классах, запирается и т.д. Короче, на след день нашли силами няни, прорвавшейся в школу :))) - ребенок замечтавшись переодевалась в чужой раздевалке, там забыла туфли, их потом зафутболили за батарею как неопознанные, уборщица нашла не сразу...
В общем, сходите сначала сами поищите. Уж сколько даже в нашем детстве именно _терялось_ шапок-перчаток-шарфов, выпавших из рукавов и закинутых енпонятно куда потом - жуть ))) Еще бывает, что вещи путают - такой же растеряша найдет шарф: "черный? - черный. значит, мой!" - и все :)
17.01.2012 09:54:39, УникаЛьнаЯ
tanyak
В том то и дело, что в этот же день я прошла в раздевалку, все кругом вместе с сыном пересмотрели. Причем сын до этого ходил гулять в ней, т.е. буквально за час она пропала. Сначала думала, что кто-то ошибся, ну с кем не бывает, вернут. Но на сегодняшний день пока не вернули. Интересно, а родитель, увидев чужую шапку у своего сына, что он подумает? 17.01.2012 11:18:23, tanyak
УникаЛьнаЯ
В соседней не смотрели? раздевалке, в смысле. Еще стоит у уборщицы или охраны уточнить, что бывает с найденными "бесхозными" вещами. Может и нашли, но возвращать-то кому?... ))

Ну, во-первых, могли не сразу заметить: у нас вот отводит детей муж, забирает няня. Если шапок несколько, няня могла "не опознать" чужую, ребенок сунул в шкаф, на след день надел свою - и уже пока на глаза взрослых чужая не попадется... (( И то, если она заметная. Если есть своя такая же (ну, или похожая), то допустим папа бы и не отличил, наверное. наш так точно.

Теоретически, если нашли чужую - сдали бы в школу охраннику... думаю.
17.01.2012 11:28:30, УникаЛьнаЯ
tanyak
Соседние раздевалки это уже десятиклассники, им вообще в детскую раздевалку запрещено входить, ну и малышам соответственно тоже. Да и закрыты они на ключ.
Остается только надеятся и ждать :) Спрошу сегодня у охраны и про потерянные вещи у администратора.
17.01.2012 11:39:18, tanyak
УникаЛьнаЯ
Кстати, если размер шапки ощутимо большой и шапка заметно дорогая - ее, найденную, могли, в принципе, к старшим и "вернуть".

Короче, напишите, нашлась ли )))
17.01.2012 16:48:36, УникаЛьнаЯ
tanyak
Напишу. Вернулась из школы, рассказала о потере. Охрана, администратор и еще какая-то дама очень заинтересованно отнеслись. Взяли описание шапки. Сказали чтоб не переживали, найдут :) посмотрим. 17.01.2012 17:29:23, tanyak
УникаЛьнаЯ
Думаю, найдут таки :) 17.01.2012 17:42:36, УникаЛьнаЯ
tanyak
Я буду не против :) только вот как :) ну ладно, увидим ( или нет) 17.01.2012 17:49:34, tanyak
Birke
:)) А в моём детстве в первом классе одноклассница принесла в класс книжку. На первом листе книжки были крупно написаны её инициалы. Потом книжка пропала...а у другой нашей одноклассницы внезапно появилась точно такая же книжка. На первом листе у которой были ЕЁ инициалы. Рядом с густо замазанным чернильным пятном. 17.01.2012 10:17:44, Birke
УникаЛьнаЯ
Честное слово, такого не помню. Возможно, просто не обращала внимания. Вот когда куртки нам в школе порезали лезвием - помню. Отец только уехал в Германию в командировку и оттуда прислал две куртяшки обычные, болоньевые, просто яркие очень: красная и бирюзовая. И нам буквально на третий день их порезали. Потом выяснилось, что не только нам и не только их. Так и ходили в зашитых... Это был 90г, и чистое вредительство, без всякой корысти. 17.01.2012 10:26:40, УникаЛьнаЯ
Birke
Ну и как Вам - было лучше ходить в яркой симпатичной , пусть даже и зашитой курточке, или в добротном клетчатом пальто с воротником из "Чебурашки" производства фабрики "Смена", которое порезать никому бы и в голову не пришло ?

:)
17.01.2012 11:09:38, Birke
УникаЛьнаЯ
Мне как-то всегда все равно было, если честно. Совершенно искренне все равно. И форма школьная меня не смущала, и вообще... 17.01.2012 11:11:51, УникаЛьнаЯ
Birke
А мне нет. Потому, что у меня было то самое пальто. Поэтому, я на дочери и не экономлю.
На самом деле, мы тут ни о чём дискутируем :)). У всех свои ...гм...взгляды :)
17.01.2012 11:31:10, Birke
УникаЛьнаЯ
Да я на дочери тоже не экономлю (ну, в своих пределах). Но я покупаю все равно то, что я могу потерять и повторить покупку - из-за безалаберности ребенка или чьей-то еще, неважно. Грубо говоря, я куплю два пальто по 7 тыс, но не куплю одно за 15. Просто потому что потерять пальто за 15 мне будет жаль ))) Ну, условно. Т.е. как-то в рамках держишься автоматически... 17.01.2012 11:34:19, УникаЛьнаЯ
Ну так воруют же! Не там живете? А у моих не воруют. И нет причин плохо о людях думать. Вообще слабо представляю себе, как выглядит дорогая шапка и чем она отличается от дешевой. Кинтье что ли ссылку... 16.01.2012 22:01:32, hanhi
tanyak
Странно, вчера писала про шапку, сегодня ничего нет....
Шапка такая легкая, теплая, из шерсти какой-то хорошей и рисунок оригинальный, с черепами :) И главное очень подходила моему сыну, у него голова большая, редко можно шапку подобрать.
Это первый случай кражи у нас в школе. Что ж теперь придется думать заранее, какую одежду покупать?
Как думаете, сообщить в школе кому-нибудь о пропаже?
17.01.2012 08:41:14, tanyak
УникаЛьнаЯ
А Вы еще не сходили и сами не поискали? И классной не сказали? Может, ваша шапка так и лежит среди потерянных вещей? ) 17.01.2012 10:32:48, УникаЛьнаЯ
tanyak
Написала выше, что не могли ее в потерянные вещи определить, потому как пропажа произошла примерно с 15 до 16-ти. Сын разделся после прогулки и ушел в класс. Пришел через час, а ее уже нет. Говорит, что в рукав куртки засунул. Если бы она выпала, то валялась бы там же в раздевалке, как вещи других детей.
К классной не ходила, думаете стоит?
17.01.2012 11:31:29, tanyak
УникаЛьнаЯ
Могли, могли. Вы не представляете, что там иногда получается, раздевалки - это бермудский треугольник, имхо ))) На всякий случай, проверьте. Даже на вариант: "взял некто, поносил-принес обратно". Или уборщица убиралась, не определила чья шапка выпала, переложила в другую куртку или в потерянные вещи... Она могла и с 15 до 16 мыть раздевалку, кто ее знает...

Классной я бы рассказала. Не в наездом что "украли" (ну я бы не стала), а с тем, что "пропала шапка, если найдется вот такая - это наша!" )
17.01.2012 11:38:05, УникаЛьнаЯ
tanyak
Ага, так и сделаю, спасибо! 17.01.2012 11:42:22, tanyak
Juli.
Вот именно, что противно и неприятно, с охраной я сегодня поговорила, ничего определенного я от них не добилась, просмотрели все раздевалки, ничего не нашли, посмотрели в шкафу для потерянных вещей и все, типа наденьте капюшон и идите уже домой, они много чего тут теряют. 16.01.2012 19:30:27, Juli.
tanyak
Вот и я так про охрану подумала и ничего не сказала (думала, что вернут, если яестно), а сейчас думаю, что зря. Камеры же есть. Натянули капюшон и ушли грустя :) 16.01.2012 19:33:52, tanyak
А меня вот в таких случаях всегда поражает реакция родителей тех детей, которые приносят в дом ЧУЖИЕ вещи, и не важно, "дорогие" или "дешевые", одежда ли это, обувь или просто ручка!!! Позиция мол ... ну принес ребенок чужое ну и ладно, авось просто нашел, ну или еще что... Прежде всего поведение детей зависит от воспитания их родителями. Моя дочь пока будущий первоклассник, но мы ходим в сад, и если я например увижу у ребенка хоть какую то пустяковину (например игрушку из киндера или невидимочку, заколочку), но НЕ НАШУ, я обязательно выясню у нее откуда она это взяла, да еще и сама потом перепроверю!!! Слава богу что она мне никогда в этом смысле не врала, бывало такое что например играли вместе с другим ребенком и она положив в карман забыла отдать, но при этом на следующий день мы ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращаем это хозяину!!! А тут у нас приключился случай.. пришли мы домой вечером, а на утро я заметила что ребенка не своей обуви, это такие же валенки куома, такого же цвета, но без липучек, как были у нас, кроме того оказалось что размер у них 32, а наши были 34, ну и т.д. , Это утро было суббота, а в воскресенье ребенка заболела и естессно в сад мы не пошли. Так я, думая о том, что как же будет ходить тот ребенок, чью обувь одели мы, отнесла их в сад, оставив детя дома. Итог всему... прошло уже больше месяца, а свою обувь мы так и не нашли, уже купили новую. Хотя я всех воспитателей поставила на уши, они и я искали даже в соседних группах, искали на всякий случай в школе, куда ходим на подготовку и на занятиях танцами! Но подозрение есть больше всего на сад, причем на старшую сестренку девочки, посещающей нашу группу. Вот так вот!!! 17.01.2012 13:00:19, Tasha1975


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!