Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Советов дайте срочно!

Сын носит очки постоянно. Класс шубутной. Утром звонок: мам А. разбил мне очки. По словам сына одной рукой он его держал, второй снял с него очки и началась погоня (мой сын бежит за А., чтобы отнять свои очки, очки падают и разбиваются). Он рассказал о ситуации классному руководителю, на что получил ответ: А нечего было за А. бегать.
В школу иду вот-вот, как беседовать? Брать обоих за руки и к классной, чтобы выяснить что произошло? Если все же в разбитых очках виноват А. как говорить с мамой о материальной ущербе? я потребовать не смогу:(
Спасибо
16.01.2012 12:16:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
В общем бегали оба, А. хлопушкой, сложенной из листа бумаги треснул моему по уху и очки на полу. НО..А не признается ни в какую, не был я рядом, не трогал! многие дети при нем говорят, что это же ты так сделал! А в глухую оборону, ваш сын врет, я не виноват. С классной поговорила достаточно жестко (после слов - ну я не могу уследить за всеми). Сыну тоже все высказала.
В общем вот как то так.
16.01.2012 14:18:32, Порядочная стерва
Ну вот,всем высказали,слава богу.Классной-правильно,на то и классная,чтобы следить ( у нас вроде вашей тоже,спит на ходу и ничего ее не касается). Ваш сын врет-убила бы(. С мамой все же поговорите попробуйте. Просто поставьте в известность хотя бы,что такой случай произошел,а потом на ее усмотрение уже,что она будет делать. А вообще-не расстраивайтесь,бывают в жизни огорчения). 16.01.2012 15:04:50, Летающий домик
=СветА™=
Я в начальной школе ходила в очках.И колотили их мне чуть ли не каждую неделю.никакого возмещения- и в голову не приходило.Несчастный случай.К тому же бегало двое и вина совершенно обюдная,о чем тут говорить? Только с сыном.

Мой ребенок ходил в глазной сад,там детям в очках бегать не разрешали-только на улице.Боялись травм.
16.01.2012 14:15:08, =СветА™=
Вот если бы А. подошел "ха-ха", снял очки нагло, при всех их сломал. Тогда и возмещение и заявление, все на Вашей стороне. Здесь ситуация не такая. Попросить учительницу провести беседу с классом? Общего характера. Про возмещение, если что, чтобы аккуратнее были. На род. собрании поднять вопрос. 16.01.2012 12:59:47, E_VIKT
nastyk
мне, кажется, современные пластиковые очки разбить довольно сложно. линзы от падения точно не разобъются, могут поцарапаться,
могут вылететь из оправы (это легко починить), но вот разбить их можно только если намеренно потоптать.
поэтому не покупайте стеклянных линз (я вообще удивляюсь, что они до сих пор продаются).

что касается порчи в школе-мне, кажется-это неизбежное зло. отправляя ребенка в школу в очках (или с любой другой вещью-дорогой или нет), надо понимать, что в детском коллективе они рано или поздно сломаются. ну добъетесь вы наказания А., а завтра очки сломает Б. относитесь философски, мальчики вырастут, и проблема сама исчезнет.
16.01.2012 12:57:59, nastyk
Порядочная стерва
У нас такие очки, что снизу нет оправы - голая линза. Вот там то снизу все и откололось ого-го как на обоих линзах. 16.01.2012 13:49:13, Порядочная стерва
Дикая хозяйка
Так зачем ребенку такую оправу-то покупать? Ясно, что это не для школы оправа. Следующую покупайте полную и с загибающимися заушниками-пружинками. 16.01.2012 15:02:09, Дикая хозяйка
Желток
не всем детям такие очки идут - мы вот 200 штук перемерили, ага и самые дорогие- навороченные нам не подошли даже по длине- ширине, не говоря уж о дизайне :(, о загибающихся заушниках речи уже не было - лишь бы дочке подходили - по ширине - длине, и не страшно бы смотрелись на лице, ага оправа в результате 600 р и линзы 3500, убила бы того кто сломал, просто потому что моей доче их подобрать сложно 16.01.2012 18:26:13, Желток
Порядочная стерва
Эта оправа первая такая и последняя:) заказали уже новые. 16.01.2012 15:48:47, Порядочная стерва
Мне кажется,с учительницей в любом случае надо пообщаться."А нечего"-не очень-то ответ,мне кажется.А если голову пробьют-тоже нечего?Узнаете ее мнение насчет этой ситуации,обрисуете свое.Одно дело,когда дети бесятся и возятся,другое-когда спецом отнимают очки и со всей дури их разбивают.
Насчет потребовать-я бы не стала,купила бы новые,которые не жалко разбить.Мало ли,какая была ситуация,тем,если учитель не видела сама это все,вы просто не докажете ,что тот мальчик виноват.
16.01.2012 12:42:18, Летающий домик
Порядочная стерва
не могу я какие не жалко, нам нужны хорошие очки, с дороими линзами, увы:( Спасибо 16.01.2012 12:49:21, Порядочная стерва
Извините,я не в теме(. Странно поведение учительницы,конечно,обязательно поговорите с ней,чтобы не было недопонимания. Тогда и с мамой того мальчика поговорите на тему стоимости очков и забав ее сына. Хотя я б тоже не смогла на свой характер.С другой стороны,возможно,тогда Марьванна объяснит сыну,что очки-это личная вещь,тем более на лице,и не надо ее хватать,бежать и для игр их использовать ,т.к. они стоят достаточно прилично.Знаете,иногда лучше проще относиться.Поговорите с той мамой,объясните,без наезда,конечно,не звери же кругом.Пусть объяснит все мальчику,может,и извиниться не мешает.
16.01.2012 13:22:49, Летающий домик
Individuale
очки такая штука .... что довольно сложно купить "какие не жалко" у некоторых одни стекла стоят штук 5 16.01.2012 12:45:30, Individuale
Birke
А сын тоже шебутной или тихоня ? И вообще - как развивалась ситуация ?

Один вариант - если Ваш сын стоял себе тихо в сторонке, книжечку читал. И тут налетает А., ни с того, ни с сего сдирает с него очки и с гиканьем уносится прочь.

Второй вариант - А. стоял себе тихо в стороне, читал книжечку. Тут подлетает Ваш сын, начинает его задирать, показывать язык и всяко дразнить. Тут А. не выдерживает и в отместку ...см. выше про очки.
16.01.2012 12:30:01, Birke
Порядочная стерва
Вот я и иду, чтобы выяснить детали, скорее всего бегали оба, но маловероятно, что мой стал А задирать, он не из тех кто лезет на рожон:( 16.01.2012 12:32:41, Порядочная стерва
Birke
Как раз от этих деталей многое зависит. И в том числе, Ваша линия поведения с мамой А.
Если первый вариант - потребовать возмещения ущерба.
Если второй - ничего не поделаешь, утрата очков тут - рабочий момент.
16.01.2012 12:34:20, Birke
УникаЛьнаЯ
Собственно, учительница-то права - не бегал бы - очки бы не разбились.
Я бы о возмещении материального ущерба не думала, ибо виноваты двое, как ни крути. Просила бы о внушении детей банальных правил безопасности и т.п. Что очки - не игрушка, что снимать их, бить и не давать плоховидящему - опасно, и т.д.
Своему бы еще ...дцать раз объяснила о прваилах поведения вообще и об очках в частности. Это я как сама-очкарик с 1 класса, говорю.
имхо все
16.01.2012 12:27:13, УникаЛьнаЯ
Порядочная стерва
Ну бегать отдельная песня, весь класс носится - учителю по барабану. Но мой то бежал за своими очками без которых не может. Почему учитель не разрулила ситуацию? возмущаюсь так, потому как в каждой беседе со мной она постоянно повторяет КАК сильно она в беготне и прочем переживает за очки моего ребенка. А тут...типа иди ты мальчик со своими очками:( 16.01.2012 12:31:00, Порядочная стерва
УникаЛьнаЯ
Нет, я имею в виду - именно за отнявшим очки бегать нельзя было. Самое верное - спокойно подойти к учителю (если ребенок видит достаточно хорошо вообще) и попросить ее забрать очки у васи. Это, имхо, даже не "ябедничество", ибо забирать очки - вообще как "удар ниже пояса". 16.01.2012 12:38:44, УникаЛьнаЯ
Порядочная стерва
Мой стеснительный, пожаловаться лишний раз для него трагедия1. он к ней пошел только после разговора со мной, когда я настояла на этом:( 16.01.2012 12:48:02, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!