Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу забить на лыжи!

В нашей школе для 2-го класса вводят лыжи. Хочу забить на это дело: причин много, не связанных со здоровьем ребенка. Что мне за это будет?
12.01.2012 16:52:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вроде все довольны родители и дети с удовольствием ходят. Но мы в МО, физ-ра после уроков, т.е., после обеда и в лесу:)) Я лично очень рада, т.к. гуляем сейчас меньше к сожалению. Освобожденные не приходят, как им по лыжне ходить:) 14.01.2012 01:16:12, Electronic
Вам ничего, а вот ребенку могут нервы потрепать. Вы можете отказаться от изучения одного из разделов математики? Лыжи - такая же часть программы. 13.01.2012 10:21:02, starka
Интересно, как справляются с программой те школы, в которых лыж нет как класса( наша например), хотя кататься есть где - хоть от порога школы. Отсутствие лыж наша администрация объясняет как раз заботой о здоровье детей (именно то, о чем пишут здесь возмущенные мамы). И хоть мои лично дети страдают от этого, я не могу не признать разумность такого решения. 13.01.2012 11:42:57, hanhi
crazycat
У нас освобожденные "гуляют" на улице рядом с учителем физ-ры пока остальные на лыжах круги нарезают. Уж лучше на лыжах бегать, чем стоять мерзнуть два урока. 12.01.2012 20:56:17, crazycat
Точка росы
У нас в прошлом году (1 класс), дети , у которых не было лыж и мед. справки, тоже выходили на улицу и бегали с катающимися(да-да, некоторые в школьной форме). Уж лучше лыжи!!! В этом году новая причуда - заставили сегодня детей подписать согласие на занятия на лыжах. Спросила у сына, можно ли было подписать не согласие, а отказ - нет, ВСЕХ заставили подписать согласие. Нечего отлынивать - сказала классная. 12.01.2012 20:11:08, Точка росы
Вот это прекрасно!!! 13.01.2012 12:52:28, Аник
iv_vita
У меня та же история. Ребенок или болеет или я пишу записки, что освободите его по состоянию здоровья. У нас или горло першит с утра, или подкашливает чуток.
Деть при этом пишет какие-то доклады по физре. Про любой вид спорта. Т.е. сдает в письменном виде :)))
12.01.2012 19:43:33, iv_vita
Белое солнце (экс-Гибрид)
За отказ без основания будет не аттестация за этот учебный период. 12.01.2012 19:18:33, Белое солнце (экс-Гибрид)
Darena
А зачем? Детям обычно нравится. 12.01.2012 16:59:06, Darena
ЛЯLУШКА
Ссылка: 12.01.2012 17:01:31, ЛЯLУШКА
Это все понятно! У меня конкретный вопрос: что мне будет за отказ от лыж безо всяких справок? Просто 2 по физ-ре? 12.01.2012 17:09:29, Zafira
Не аттестован будет. Хреново это. ИМХО. 12.01.2012 22:02:01, Здешняя
ЛЯLУШКА
Поэтому я ссылку под Ваш вопрос и не поставила:)
По вопросу ничего сказать не могу. У моей освобождение от физ-ры.
12.01.2012 17:16:42, ЛЯLУШКА
Гм. А что Вам было бы за отказ изучать дроби, например? Просто 2 по математике?
Наверное, можно решить вопрос иначе как "просто отказ". Принести справку, что ребенку нельзя заниматься на улице. Или принести справку, что ребенок занимается в секции. Или просто по-хорошему попросить учителя (директора, завуча, кто у Вас более вменяемый).
12.01.2012 17:14:05, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!