Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пластика уздечки верхней губы

Расскажите, как это делают (у нас предстоит в связи с щелью между верхними зубами, посередине). что-то мне страшно даже читать про это... брр. Как решиться? Дочка тоже боится, конечно...
23.12.2011 13:19:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady и джентльмен
Моему сыну врач отказался делать=(
Не надо издеваться над ребенком, говорит..
Я ему и втолковать не смогла что для меня уздечка и щербинка между зубами - большая проблема, которую устраняли только в 14 лет, когда я уже обрасла комплексами
а он меня на смех поднял, даже муж на его сторону встал=(
вот так..
25.12.2011 00:01:01, Lady и джентльмен
Татуня
проблема не в щербинке (я не ваш случай, конечно, имею в виду, а вообще - как мне объясняли необходимость такой пластики для ребенка, а по-хорошему, и для меня тоже)
короткие уздечки имеют способность "тянуть" десну
если десны рыхловаты - то натяжение способствует оголению шеек зубов (и все последующие проблемы туда же)
это как мне объясняли (так что я морально готова ребенку подрезать обе, как только сменятся зубы)
и я грустно подумала, что если бы мне в свое время так сделали - глядишь, и не было бы у меня множества проблем во взрослом состоянии (решение которых, к тому же, весьма недешево обходится :(((
25.12.2011 00:45:57, Татуня
Lady и джентльмен
я знаю, но на тот момент для меня косметический деффект был основной проблемой. Подростковый возраст..
Вот и хотела у сына предуредить=(
25.12.2011 16:15:57, Lady и джентльмен
У меня такая же фигня. Стали оголяться нижние зубы + доп-проблемы с прикусом из-за того, что в детстве подрезали только верхюю. Этим летам подрезали нижнюю, но зубы зашатались и их пришлось удалить. 25.12.2011 01:37:38, Почему?
Liporella
сделали в ноябре 2010г ( 7 лет), операция занимает мин 15, в неба вкалывают обезболивающее, делают надрез , неудобство небольшое пару дней, нужно полоскать меромистином и не есть раздражающие продукты типа цитрусовых, очень довольна, что сделали, сама дико боялась и переживала, все не так страшно и результат отличный 24.12.2011 22:33:19, Liporella
экс-Пенелопа
Мне делали в детстве надрез, 3 минуты, потом, правда, скобки не ставили. Диастема не уменьшилась. Так с ней и живу:)
Год назад дочке ортодонт назначил тоже удаление верхней уздечки. Я ее и настраивала на 3 минуты как у меня. А ей делали пластику с иссечением уздечки и большим количеством швов (возила бабушка - это ее знакомые врачи). Она говорит, что конечно, процедура неприятная, потом надо было довольно долго все это полоскать травами. Сейчас все гладкое, но сразу щель не сузится, хотя, кажется, стала меньше
Я не пугаю, просто способы бывают разными.
24.12.2011 22:33:06, экс-Пенелопа
КалиНа*
Щель большая? У нас с основными зубами - щель пропала (была достаточно широкой). 24.12.2011 10:09:53, КалиНа*
1 мм примерно. Причем остальные зубы впритык стоят. 26.12.2011 08:35:19, Планетка
crazycat
Сыну делали в 6 лет пластику уздечки под языком, все заняло минут 20-30, зажило наверное меньше чем за неделю. Анестезию сначала делали на слизистую, гелем, потом укол, но он после этого практически не чувствуется. Я при операции не присутствовала, ждала за дверью :) Один раз выпили нурофен, когда анестезия отходила и то больше оп нытью пациента, чем действительно больно было ИМХО. 23.12.2011 17:27:05, crazycat
Мы делали сыну месяц назад. Порекомендовали два ортодонта, один из них из Института стоматологии. У нас проблема не щель между зубами, а низкий прикус, показания немного другие. Делали в платной клинике у хирурга, который три года назад делал сыну пластику уздечки под языком. В этот раз прошло также отлично, укол и никаких неприятных ощущений. Только в первый вечер было немного больно улыбаться. Полоскали пару дней хлоргексидином, через неделю сняли шов. На мой взгляд, бояться совершенно нечего, процедура не сильно травматичная. 23.12.2011 15:51:25, Еся
Вообще ерунда. Подруге в детстве делали, по ее словам. 23.12.2011 13:57:03, E_VIKT
делали дочке прошлой весной - точно так же по направлению ортодонта. У нас проблема в боязни уколов - так что долго настраивала ее на анестезию, а вот процедуру саму она не очень боялась. Делали в пятницу, чтобы в выходные дома отсидеться (врачи рекомендовали, тк припухлость и болезненные ощущения уже после).
Сделали быстро, безболезненно (ну кроме укола))) потом полоскали травками, пластинку уже через день по-моему снова надели. И вроде бы швы ездили снимать (я и забыла уже)) - в общем все легко как-то прошло, чего и вам желаем!
А главное - после этой процедуры щель заметно уменьшаться стала (вряд ли просто пластинкой такого добились бы) - так что настраивайтесь на хороший результат и не бойтесь!!!
23.12.2011 13:45:44, Alseya
спасибо) хочу перед каникулами сделать, если уж это действительно нужно. не знаю, успею ли.. Да и почитала русмедсервер, разные мнения, кто говорит не нужно трогать, кто говорит - надо... Вот это самое неприятное, что врачи по-разному говорят. 23.12.2011 13:56:50, Планетка
нам тоже два врача разное говорили, но:
1 - действительно уздечка была очень массивная
2 - у нескольких знакомых был положительный опыт
23.12.2011 18:54:13, Alseya
Именно пластика или просто надрез?
Надрезом меня тоже долго пугали, а потом сделали заодно с лечением какого-то из зуюов- не больно совсем. даи заживает все на слизистой быстро.
23.12.2011 13:43:15, Иртим
надрез, наверно. пойдем на следующей неделе, пытаюсь настроиться, спасибо. 23.12.2011 13:48:42, Планетка
Главное ребенка не накручивать. Сейчас хорошая анестезия у стоматологов, она и не почувствует ничего. Надо у врача еще уточнить, чем обезболивать, если будет беспокоить после того, как анестезия отойдет.
Удачи:)
23.12.2011 14:52:31, Иртим
а мне взрослой тете, все детство говорили что надо делать пластику, а потом ставить пластинки, в итоге 1,5 года назад поставила брекеты и без всякой пластики зубы сошлись и ортодонт и парадонтолог говорят что делать пластику это мода, а в 90% случаев она не нужна. проконсультируйтесь еще с парочкой ортодонтов. 23.12.2011 13:39:45, HeNe
самое интересное, что у нас челюсти узкие, постоянные зубы не помещались в ряд, носили трейнер, потом ортодонт (в районной) сказал давайте следующий трейнер носите, а другой (в МГМСУ) сказал, что сейчас смысла нет. Что сейчас зубы стоят в ряду, а потом как клыки вырастут, тогда уже и думать, надо или нет. Получается расширяли челюсть и получили щель между зубами... Ничего не понимаю.
Где бы их взять, ортодонтов... В платную один раз сунулись с дочкой - не хочу больше, залечат что надо и не надо(((
А мой стоматолог платный все же не ортодонт...
23.12.2011 13:45:47, Планетка
Businka
А у одного из родителей есть щель между верхними зубами? Если нет, то мне кажется вам искусственно расширили. Если есть, то лучше сделать, т.к. это не только косметический дефект, но и шейки зубов со временем будут оголяться. 23.12.2011 14:32:05, Businka
нет, нету. у нас, родителей, наоборот узкие челюсти, у меня тоже не помещались зубы в зубной ряд, как у дочки, поэтому мы побежали с ней к ортодонту, как только 1й постоянный зуб не на месте стал расти, ему не хватало пространства. 23.12.2011 14:51:18, Планетка
у меня у самой огромные щели между зубами (были), а у старшего ребенка узкая челюсть, в 8 лет ортодонт в платной клинике сказал срочно одевать пластинки и расширять челюсть, пошла еще в 3 клиники, мнения разделились. зубки росли криво, клыки вообще вылезли перпендикулярно десне. Но! врачи, которые были против пластинок, объясняли что челюсть растет и зубы подвижны. Как итог через 2 года клыки сами опустились и встали на место, сейчас скоро 16 лет - голивудская улыбка. все зубки передние САМИ выпрямились. 5,6 и7 идут легкой волной, но ортодонт говорит, что у мальчиков (а у меня мальчик) челюсть растет до 25 лет и она еще вырастет и те зубы сами встанут на мето. Я счастлива что не мучила ребенка и не тратила деньги, как человек сейчас ходящий с брекетами честно говорю что это очень утомляет, но своему сказала, захочешь, вырастешь лет до 20-25 и поставишь брекеты на год. это просто мой опыт и опыт моего ребенка. 23.12.2011 16:41:25, HeNe
ну это оптимальный вариант, конечно) Но вот у меня самой челюсть так и не расширилась до нужного размера, к сожалению. Поэтому и у дочки, боюсь само по себе не наладится. Челюсть узкая, зубы крупные :( 23.12.2011 19:30:59, Планетка
Businka
вообще-то это по наследству передается, так что я бы еще проконсультировалась у другого ортодонта. 23.12.2011 15:13:25, Businka
Liporella
не всегда, вот у меня самой жуткая щель была, а у всех родственников зубы из разряда " голевудская улыбка" 24.12.2011 22:36:53, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!