Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирные волосы

У дочки очень жирные волосы. Началось это практически в три года. Стрижка короткая. Моем голову через день. Посоветуйте, пожалуйста, может какое-то средство или шампунь специальный.
23.12.2011 10:31:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыть голову раз в неделю!!! Первые два месяца будет ужас-ужас... а потом волосы сами адаптируются и будут выглядеть прекрасно 26.12.2011 23:36:03, Zafira
Nessie
Совет из моего детства. Никогда не помогал волосам, а ощущение было ужас-ужас... Ибо бабушки-мамы всегда пропагандировали это редкое мытье... :( 27.12.2011 00:11:44, Nessie
По-моему это свойство коротких волос. Попробуйте шампуни с надписью "на каждый день" или через раз мойте не шампунем, а взбитым яйцом. После ополаскивателей волосы быстрее становятся жирными. 26.12.2011 09:35:32, starka
=СветА™=
паста сульсена в аптеке 24.12.2011 18:21:54, =СветА™=
К дерматологу.
Из банальных советов - уменьшить в питании количество сладкого, особенно шоколада, а так же исключить газировки и копчености.
23.12.2011 22:09:44, маугленок
Если моете голову ЧЕРЕЗ день и на второй день выглядит нормально, ИМХО, это не жирные волосы :) Мои моют ежедневно. Если не помыть - будет некрасиво совсем. 23.12.2011 20:16:25, ДраКошка
fatima
для тематического возраста это слишком, мне кажется. У моей дочки, во всяком случае, волосы вообще не пачкаются, хоть две недели их не мой. Т.е., конечно, пахнуть уже будут не очень, и вареньем перемажутся:), но именно жирными не становятся. Это у подростков уже такие проблемы начинаются. 24.12.2011 22:16:12, fatima
У моих детей очень по-разному. У сыновей, может, они и не жирнятся в прямом смысле, но не пушистые, некрасиво лежат. У старшей дочки сухие волосы, можно не мыть долго, но она моет раз в три-четыре дня мягким шампунем, чтобы бальзам использовать. У младшей идеальный вариант - можно не мыть две недели точно, но без бальзама плохо расчесываются, а если брызгать средство на сухие волосы, все-таки грязнятся. 25.12.2011 11:29:16, ДраКошка
Это зависит от экологии места. В деревне за 200 км от М. неделю волосы блестящие и пахнут травами. В столице через 2 дня минимум надо мыть... протрите ватным диском с тоником лицо после поездки у нас в метро - серый(( понятно, что в Швейцарии с этим куда лучше) 25.12.2011 00:48:01, Белерт
Не поверите, но я своим мальчишкам голову мою 1 раз в пару месяцев (имеется в виду шампунь). Головы выглядят вполне чистыми.
Правда, просто в ванной они купаются почти ежедневно.
24.12.2011 22:31:13, маугленок
может быть у дерматолога проконсультироваться? если в семье ни у кого такого нет, то может быть дело в нехватке определенных микроэлементов, витаминов... 23.12.2011 11:09:18, Планетка
rainboww
у моего сына тоже самое. моет через 2 дня детским шампунем. сколько разных шампуней перепробовали - все без толку, просто, видимо, сальные железы так работают, никуда от этого не деться)) 23.12.2011 10:39:51, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!