Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын 9лет, 3й класс, на след.неделе у

Сын 9лет, 3й класс, на след.неделе у него ДР, планировали как обычно отметить в кругу семьи, пригласить родственников и одного его ближайшего друга который живет по соседству. Но сын вдруг спросил разрешения пригласить на ДР одну девочку из класса, с которой дружит.
Я напряглась из-за того что мне кажется что приглашать ОДНУ девочку из всего класса как-то странно. Девочка сидит с ним за одной партой и они друг другу симпатизируют. С ее родителями не общаюсь.
В общем, посоветуйте что-нибудь! Голова просто не работает, так испереживалась. Нужно какое-то саломоново решение. Ибо во что они будут играть с другом я знаю а вот что они будут делать втроем - я не представляю. Пригласить еще кого-то из класса для массовки не могу - места всем не хватит. Отмечать где-то тоже уже не смогу, т.к. перед нг все везде забито, да и вообще не очень то и хотелось.
В общем, помогите взглянуть на ситуацию со стороны, выскажитесь плиз! Или скажите что это нормальная ситуация и я зря напрягаюсь.
19.12.2011 18:24:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если "саломоново":), то да, трудное это дело. Никогда бы не подумала, что приглашение ОДНОЙ девочки - такая переживательная задача. И что же ТАКОГО (!) они могут делать втроём - даже не могу представить. Ситуация, ИМХО, НЕнормальная. Но не в смысле приглашения девочки, а в смысле Ваших странных размышлений на эту тему. Какой-то изините, горячечный бред. 20.12.2011 19:01:35, ==
Мы пришглашали одну девочку. Правда купили билеты в т.Дурова, а потом домой.
Сделайте также. В кино, в боулинг пригласите. В конце концов, посмотрите на ticketland, может есть еще куда билеты.
20.12.2011 09:42:20, oleal
Businka
Купите 2 билета в кино. Пусть девочку пригласит. На смешариков новых, например. 19.12.2011 23:30:16, Businka
ШаНуар
То есть то,что он приглашает одного друга,для Вас не странно,а одну девочку-странно.Сами же сказали ,у вас места мало.Ребенок давно в курсе,потому минимизирует.Может он бы хотел десяток девочек и десяток мальчиков пригласить,но Вы же ему не даете такой возможности.А мне например странно,когда ребенок уже в 3 классе,а чисто детских ДР и не видел в своей жизни.У нас тоже приходят родственники,поздравить любимую внучку,крестницу,племянницу.Но существует еще и чисто детский ДР,разнесенный по времени с родственным ,и так с пяти лет,когда ребенок впервые это захотел.Заниматься втроем будут тем же,чем и вдвоем.У Вас по-моему тараканы какие-то на тему гендерной принадлежности.Они пока еще дети, с девочкой плотно общаются в школе,дружат,она ему нравиться.Больше за этим ничего пока не стоит:)). Это же чудесно,когда дети умеют общаться все вместе мальчики,девочки,все в куче.Легче пубертат пройдет,поверьте.Если конечно уже сейчас каких-то отклонений нет в поведении.Но мне почему-то кажется,что у ребенка Вашего все в порядке,а у Вас какие-то детские страхи вылезают.Да еще так ,что изпереживались до головной боли по пустячному собственно вопросу.
19.12.2011 22:58:14, ШаНуар
Nessie
Нормально, если ребенку хочется. Я со второго класса и очень долго была единственной девочкой на днях рождения нравившегося мне (взаимно) одноклассника. Как-то не напрягало никого... 19.12.2011 22:37:59, Nessie
Василиса из сказки
У меня дочь максимум 1-2 подруг из класса приглашает на ДР последнее время. Всё нормально. 19.12.2011 21:55:37, Василиса из сказки
rotkappe
Моя приглашала 1 мальчика и 1 девочку, у вас еще один доп. человек не поместится? 19.12.2011 19:54:17, rotkappe
спросите сына во что они будут играть. думаю, найдут во что. друг тоже без родителей будет? 19.12.2011 19:36:40, Шерлок
друг с мамой будет, мы общаемся довольно тесно. 19.12.2011 19:43:32, без реги
Birke
А в чём проблема, не поняла ? Если они симпатизируют друг другу, то найдут во что поиграть. 19.12.2011 19:28:32, Birke
не уверена что это корректно и правильно - приглашать на ДР 1 девочку из всего класса, но раз все хором говорят что это нормально то значит нормально. я еще не понимаю как ее приглашать то? мне надо ее родителям позвонить? или приглашение письменное должно быть? и как ее приглашать одну или с родителями? 19.12.2011 19:42:41, без реги
одну. вашего никто никогда не приглашал из класса? покупете-делаете приглашение и всю информацию в нем указываете 19.12.2011 19:51:32, Шерлок
Birke
А почему можно пригласить ОДНОГО друга, а не ДВОИХ друзей ? Или пол тут имеет такое значение ? Вы в Средней Азии или на Ближнем Востоке живёте? 19.12.2011 19:48:16, Birke
не вижу повода напрягаться. девочки - они такие же люди))
в принципе можно для компании еще одну пригласить. моя так приглашала двоих мальчиков, правда не дома праздновали. но может и не стоит, а то будут порознь сидеть - девочки в одном углу, мальчики в другом))
Но с сыном я бы поговорила по поводу того, что если приглашает девочку, то нужно чтобы и ей было не скучно, что играть вместе в те игры, которые интересны всем и т.д. Многое, конечно, в данной ситуации зависит от девочки :)
19.12.2011 18:46:44, Планетка
Мусулунга
Пригласить девочку, раз сыну хочется)) В 9 лет дети прекрасно могут поиграть сами (на прошлой неделе дочке отметили 9 лет - мои домашние заготовки и не понадобились, дети прекрасно играли часов 5) 19.12.2011 18:38:37, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!