Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На елку в Кремль только со справками о вакцинации против кори, полиомиелита и гриппа

Сегодня слышала случайно по телевизору , думала что шутка , а оказывается правда...

Интересно это только иногородние организованные группы ?

""Под Новый год со всей страны потянутся в Москву поезда с детьми. Это будут так называемые ганизованные детские группы", которые повезут школьников на Кремлевскую елку. На прошлой неделе главный санитарный врач России Геннадий Онищенко издал документ, в котором расписано, как следует организовать "большое новогоднее путешествие", чтобы не допустить вспышки инфекционных заболеваний. В частности, по распоряжению Геннадия Онищенко, детям нужно иметь справки об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня. Но главный документ, без которого детей не пустят на елку в Кремль, - справка о вакцинации против кори, полиомиелита и гриппа.

[ссылка-1]

[ссылка-2]
16.12.2011 19:52:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Скоро,наверное, в магазины без справки о гриппе пускать не будут. ;) 18.12.2011 15:20:03, Белое солнце (экс-Гибрид)
КалиНа*
это для групповых посещений, в прошлом году тоже так было. 17.12.2011 15:34:48, КалиНа*
Фигассе..... Как же хорошо, что мой ребенок вырос и успел посетить Кремлевскую елку пару раз, еще задолго до этого идиотизма.

У моего вообще нет прививок по мед.показаниям, а уж от гриппа-то и подавно!

И что же теперь, детям, у которых нет прививок, праздник противопоказан??????
17.12.2011 14:11:26, Natem
Не мешало бы к входному билету на елку не только справку об эпидемокружении и всех прививках, но и добавить справки из кожно-венерического диспансера, об отсутсвии венерических заболеваний. Для полноты картины так сказать. Ага. Чтобы дети не волновались за свое здоровье и отдыхали на полную катушку.
Вот тогда это будет по-нашему, по-советски!

Я б на месте родителей такую елку проигнорировала бы массово. Пусть на ней один Онищенко и развлекается.
17.12.2011 19:19:08, Lussi01
Корвина (Агата, уже 8!)
и то по предъявлении справки о прививках! 17.12.2011 22:48:06, Корвина (Агата, уже 8!)
:) Ну, да, конечно. 17.12.2011 23:03:13, Lussi01
Дикая хозяйка
Моя вообще ни разу на Кремлевской не была. По воспоминаниям моего собственного детства - ничего особенного. Но я вообще к елкам равнодушно отношусь. 17.12.2011 14:20:30, Дикая хозяйка
Моему очень понравилось. Поэтому ходил аж 2 раза. :)))) 17.12.2011 14:53:03, Natem
Это из всех была единственная елка, которая не понравилась моей дочери.
Я ходила тогда вместе с ней, и сама в детстве разок ходила. Вот не нашла никакой разницы в положительную сторону при сравнении с елкой в некоем ДК в подмосковном городке по месту работы моего отца, где тоже доводилось бывать... :))
17.12.2011 20:30:47, Нэко
Мой в детстве был не избалован елками, поэтому очень радовался такой. 19.12.2011 08:57:17, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!