Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Старые игрушки

Вчера разбирая ребенкины игрушки, пытались старые (из которых уже вырос) отложить для того чтобы отдать знакомым. Так практически ничего ребенок не хочет отдавать - мне это нужно, это мое и т.п. Ребенку 7 лет есть игрушки действительно для маленьких и интереса (для ребенка) уже давно не представляют. Каким образом вырастать из этих игрушек? И надо ли?
16.12.2011 12:43:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
Мы периодически поднимаем тему благотворительности. Дети знают, что есть бедные и нуждающиеся. Сами собирают им мешок. И потом везем его в красный крест 20.12.2011 22:13:40, KengaLu
nastyk
я сказала, что пока не выбросит совсем уж старые и поломанные игрушки (а такой старой игрушечной рухляди накопилось достаточно, и места она занимала много), то новые не буду покупать, т.к. класть некуда, весь комод для игрушек забит под завязку.
подействовало, сам свои игрушки разобрал, отобрал не нужные. поломанные выбросили, остальные не нужные просто вынесли на дет. площадку-пусть берет, кто хочет.
20.12.2011 01:20:57, nastyk
NatDet
я это делаю когда ребенка не видит.. наблюдала через окно как сосед на фоне орущего дитя выкидывал в мусорку игрушки приговаривая что они старые ( поломанные) 17.12.2011 04:54:17, NatDet
+1 раз в год, когда отвожу его на дачу, то самостоятельно на свое усмотрение навожу ревизию, пока ни разу не вспомнил ни про одну выброшенную мной игрушку, а значит действительно уже вырос из нее. 23.12.2011 19:43:06, Самамама
жужжалка
моя второклашка сейчас с куклами играет, больше чем в детском саду. И домик со зверушками в ходу. Так что ничего пока не отдаю, кроме надоевших пазлов и конструкторов, которые явно не по возрасту. Она расстается с ними без проблем. Правда, говорю что племяннику - он ей хорошо знакомый человек :) 16.12.2011 20:09:10, жужжалка
fatima
Надо второго ребенка завести:) Все и пригодится:) У нас периодически устраивают ярмарки, где дети могут продать игрушки, из которых выросли. Моя все хочет этим заняться, да нечего продавать - все сестре младшей остается. И старшая радостно опять же в это играется, еще и подраться с мелочью за погремушечку может:))
А вообще, у меня даже младшая как-то без сожаления расстается с игрушками. Тут недавно отнесли в школу целый мешок мягких игрушек, дети вдвоем переполовинили свои запасы, четко сказали: это нам нужно, это нет.
16.12.2011 18:37:00, fatima
Донна Роза
у меня так же - думаю, это нормально. Если не хочет ребенок расставаться с игрушками - не надо спешить. В тайне от ребенка отдавать я бы не стала. Бабушка так в детстве отдала мои игрушки племяннице, в том числе моего любимого мишку - я ооочень долго переживала по этому поводу, прямо трагедия была((( 16.12.2011 17:14:57, Донна Роза
до сих пор вспоминаю о голубом котенке, которого мама отдала на растерзание щенку какой-то знакомой, посчитала, что я уже выросла ((((( 16.12.2011 17:21:39, Sandalka
А я - о рваном, штопанном-перештопанном, тигренке, которого мама меня заставила самой выбросить. До сих пор не понимаю, зачем самой-то? Воспитание мужества типа? Я была послушной девочкой... но обидно до сих пор. 16.12.2011 21:43:45, маугленок
Birke
Гм...мне недавно одна полузнакомая (!)женщина за 40 рассказала дрожащим голосом, как в её детстве мама отдала её любимую плюшевую игрушку соседской девочке, посчитав, что дочь выросла и ей не пристало играть в "такое".

Вот чем люди думают - непонятно мне :((
16.12.2011 17:56:56, Birke
ЛЯLУШКА
Меня так года в 4 заставили подарить большого пластмассового слона. Просто в гости к бабушке пришла какая-то женщина не то с внучкой, не то с дочкой. "Подари девочке слоника. Ты ж не жадина!" Кто рос в 70-е годы поймет, что таких завалов игрушек, как у наших детей, тогда не было. 16.12.2011 18:02:07, ЛЯLУШКА
Нет, не надо. У меня 6-летка с таким упоением играет в игрушки младшего брата, что кажется, только сейчас начала получать от малышовых игрушек удовольствие. А еще с игрушками очень жалко расставаться, даже если ты в них уже сто лет не играл. 16.12.2011 16:11:31, white-dove
ЛЯLУШКА
Дочери 10 лет. Не может расстаться ни с одной игрушкой. Она их очень любит, бережет и жалеет. Так и лежать по углам распиханые. Пока я решения проблемы не вижу: дача не резиновая, шкафы тоже не бездонные. 16.12.2011 15:02:28, ЛЯLУШКА
Складываю в мешки и отвожу на дачу. Захочет потом поиграть - достанет и поиграет. 16.12.2011 14:44:25, elku2003
Businka
Я выросла

Мне теперь не до игрушек!
Я учусь по букварю,
Соберу свои игрушки
И Сереже подарю.

Деревянную посуду
Я пока дарить не буду.
Заяц нужен мне самой -
Ничего, что он хромой,

А медведь измазан слишком...
Куклу жалко отдавать:
Он отдаст ее мальчишкам
Или бросит под кровать.

Паровоз отдать Сереже?
Он плохой, без колеса...
И потом, мне нужно тоже
Поиграть хоть полчаса!

Мне теперь не до игрушек?
Я учусь по букварю...
Но я, кажется, Сереже
Ничего не подарю.
16.12.2011 14:38:12, Businka
7! лет! 16 не хотите? Буквально вчера ночью, отбирая игрушки для ее же родных любимых маленких кузенов: "мама, но только они отдадут? Ну хотя бы попроси в помойку не выкидывать" Речь шла о малюсеньких мягких игрушках, кои все равно лежат в пакетах по шкафам (я прячу, т.к. нет сил это все вечно собирать). Хорошо еще 10летний спал, а то бы в 2 голоса пели как им жаль игрушечек. 16.12.2011 14:16:17, hanhi
Irun
не покупайте новое и все. типа - а некуда! - все забито тем что есть. мы постепенно начали отдавать) 16.12.2011 13:42:10, Irun
Тоже самое :) Да пусть копит, это же его добро :) 16.12.2011 13:39:29, культурный шок
А если всерьез - часть игрушек, ну совсем-совсем неподходящих или сломанных, выбрасываю сама, ничего не спрашивая. На прямой вопрос он сказал бы "Нет!", но я молчу - и он молчит.
Часть прячу и потом выбрасываю через пару недель, если дети не вспомнят.
Большую часть оставляю. Это ИХ вещи, им виднее, нужны они или нет.
16.12.2011 13:10:14, маугленок
Крохозябр
у нас тоже примерно так. 19.12.2011 16:20:37, Крохозябр
Откровенно ненужное я выкидываю без ребенка, он сам ничего кроме обрезков бумаги выкинуть не даст :) 16.12.2011 13:09:37, Весенняя кошка
Я откладываю на антресоли, если в течение нескольких месяцев она про них не вспоминает - отдаю в ближайший детский сад. 16.12.2011 13:09:21, starka
Мне теперь не до игрушек -
Я учусь по букварю,
Соберу свои игрушки
И Сереже подарю.

Деревянную посуду
Я пока дарить не буду.
Заяц нужен мне самой -
Ничего, что он хромой,

А медведь измазан слишком...
Куклу жалко отдавать:
Он отдаст ее мальчишкам
Или бросит под кровать.

Паровоз отдать Сереже?
Он плохой, без колеса...
И потом, мне нужно тоже
Поиграть хоть полчаса!

Мне теперь не до игрушек -
Я учусь по букварю...
Но я, кажется, Сереже
Ничего не подарю. (с)
16.12.2011 13:07:53, маугленок
Разборку устраиваю БЕЗ ребенка, и потихоньку отдаю знакомым. 16.12.2011 13:04:46, Поющая кошка
Это воровство :) Игрушки (=подарки) - собственность ребенка 16.12.2011 13:39:58, культурный шок
Но я оказывается не одна такая :) 16.12.2011 15:25:46, Поющая кошка
Birke
Не надо. Сама с возрастом откажется, до свадьбы играть не будет :) 16.12.2011 12:48:24, Birke
Musenka
Смотря когда свадьба... Я, например, играла до 19 лет. 16.12.2011 18:14:28, Musenka
Birke
ЫЫЫЫ...Я думала, я запоздалого развития...играла до 13-ти. Но Вы меня перещеголяли :))
А во что Вы играли, если не секрет ?

Ещё вспомнила, как одна моя знакомая рассказывала с гордостью, что её сын уже давно курит и вступает в интимные отношения , а другая знакомая - что её сын до сих пор играет в динозавров. Обоим парням на тот момент было по 15 лет, ровесники :)
16.12.2011 18:30:17, Birke
Musenka
Я начала курить в 16 лет, играла в куклы при этом до 19.

Куклы были маленькие, их было много (я их собирала, покупала на карманные деньги, искала, поскольку ВСЕ было в то время дефицитом), мой папа делал для них мебель :) Играла я в школу. До тех пор, пока у меня не появились реальные живые ученики (я работаю в школе как раз с 19 лет) - вот сразу как отрезало :)
16.12.2011 18:36:15, Musenka
Birke
Прелесть какая ! Представила девушку, расставляющую кукольную мебель, сосредоточенно нахмурив бровки и стиснув в зубах папиросу :)) 16.12.2011 20:02:00, Birke
Musenka
Не, я дома не курила никогда. Курила на улице только, в компании чаще. Но там, на улице и в компании, я как раз в куклы не играла :) 16.12.2011 20:06:05, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!