Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

поделитесь своими принципами

ПОделитесь своими принципами (если они есть) или ответьте "не принципиально" по вопросу ночёвки детей разной половой принадлежности. есть у вас какие-то принципы на эту тему? а возрастные ограничения? вот например если место позволяет, чтоб все дети спали в одной комнате, но так же позволяет каждому выдать по комнате, то как бы вы поступили? на что ориентировались? можно и девочек всех в одну, а мальчика в другую. или пофиг? до какого возраста пофиг? или всегда пофиг и пускай сами как захотят так и спят?
14.12.2011 00:57:47,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatDet
желательно знать поближе мальчика - чужого бы не старше 8 лет наверное а своих лет до 12 - ведь так интересно перед сном поболтать или сказку страшную рассказать друг дружке. а пиписьки они и так показывают друг другу даже если спать в разных комнатах 17.12.2011 05:07:55, NatDet
Если девочкам 8 лет, а мальчику всего 6, я бы положила в одной комнате. Однако, если бы мальчику было бы 9, то положила бы в разных.

Раз уж вы спросили про принципы, лет с 9 я бы разнополых детей не клала вместе. Почему? Да, ничего особенного не произойдет конечно, все еще совсем дети в этом возрасте....однако вспоминая себя в 9-10 лет, да и рассказы подруг, все-таки для себя лично именно где-то начиная с 9 лет я бы перестала класть всех в одну комнату.

При этом мои собственные дети часто спят вместе в одной кровати, а у меня мальчик и девочка. Но это мои дети и они брат и сестра, а не дети знакомых и друзей.
15.12.2011 00:49:01, ZX
экс-Пенелопа
Совсем недавно были у друзей. в одной комнате спали девочки 7 и 9 лет и мальчик 9 лет. А двое других мальчикав 9 лет - в другой комнате (так кровати стояли). Они все порывались местами с этим счастливцем поменяться:) Посему на НГ уже собрались все в одной комнате залегли:) 14.12.2011 23:35:41, экс-Пенелопа
Мне-то пофигу пока, если дети тематические. Но вот в школе на физкультуру они уже отдельно переодеваются - видимо что-то в этом есть. Так что в случае большой компании мальчиков положила бы отдельно. Родители всякие бывают, с разной степенью замороченности на половом вопросе. 14.12.2011 20:29:54, Весенняя кошка
KengaLu
у нас в школе на физ-ру не передеваются. но туалеты да - разные и вообще. но то в школе, а то дома. но ваш ответ принят. вы предпочитаете положить отдельно, предполагая, что ваши друзья "замороченные на половом признаке". а спросить их? 14.12.2011 20:34:46, KengaLu
Можно и спросить :)
В целом у нас все дети одного возраста (около 7 и младшие) и пока как-то не задумывались.
Но после обсуждения можно или нет мальчику 5 лет заходить в женскую раздевалку в бассейне я поняла, что очень вольно к таким вопросам отношусь и теперь ни в чем не уверена :)))
14.12.2011 20:50:31, Весенняя кошка
KengaLu
а вот я как-то очень плохо отношусь ко всем голышам в общественных местах. и плохо отношусь к мальчикам в женских туалетах и раздевалках. но почему-то меня совсем не тревожит пока "спаньё в одной комнате". не голые же они там спят. 14.12.2011 20:57:06, KengaLu
Cима Пoлoсатая
а что с туалетом не так, если там всё равно все кабинки закрываются? другое дело девочка в мужском туалете -это да, недопустимо, там же писсуары отрыто стоят, как я понимаю. 17.12.2011 23:49:21, Cима Пoлoсатая
Потому что у вас девочки (это про туалеты и пр.) :))) 14.12.2011 21:10:07, Весенняя кошка
KengaLu
так и мальчики иногда попадаются. не много. один, два, максимум три. но поак ночевать оставался только один мальчик на ораву девочек. и планируется ещё один мальчик на двух девочек. :) 14.12.2011 21:31:49, KengaLu
Oker
у нас этим летом была похожая ситуация :)
Хотела положить мальчика в той же комнате, что и его родителей, а в ответ услышала, мол, уже в одну комнату с Аленой не пускаешь?
А я если честно, в эту сторону и не думала :) В итоге спали вместе, как и раньше :)
14.12.2011 20:06:46, Oker
KengaLu
а в какую сторону ты думала? :) почему детей не спросила? кстати сколько им на тот момент было? 14.12.2011 20:16:05, KengaLu
Oker
Этим летом, всем(детям) по 8 :)
А я думала, что им втроем удобнее будет :)
14.12.2011 23:17:59, Oker
Musenka
Принципы принципами, а реальность диктует... Когда была у нас возможность, то и двухлетний мальчик имел свою комнату, и несколькомесячная девочка, а через годик у них еще и общая игровая образовалась, помимо индивидуальных спален. А сейчас и спят, и уроки делают - в одной комнате. Мальчик и девочка пубертатные, не младенцы ни разу. И не жужжат. Реальность...

А так, конечно, личная комната - это хорошо.
14.12.2011 20:01:43, Musenka
KengaLu
с этим понятно всё. я про гостевые тусовки с ночёвкой в доме где место вобщем то есть :) 14.12.2011 20:15:14, KengaLu
Musenka
А.. тогда (если родители будут не против) лучше бы всех в одну комнату, правда, есть вероятность, что поспят они маловато :) 14.12.2011 21:16:57, Musenka
KengaLu
маловато так маловато. меня это не напрягает в выходные дни :) 14.12.2011 21:32:43, KengaLu
Солнечный Зай
Если позволяет место (у нас обычно компании на даче собираются), то стараюсь всех отдельно разложить (и девочек отдельно друг от друга в том числе), потому что иначе они ни фига не спят до середины ночи просто, а куралесят:))) Компания от 7 до 12 лет у нас... 14.12.2011 16:30:48, Солнечный Зай
KengaLu
а мне нравится, что дети куролесят. поэтому обычно мы всех в одну комнату укладываем. им там хочется. но у нас в основном у всех девочки, так что 6-8 девочек в одну комнату набиваются, а другие комнаты пустуют. мне именно про мальчиков с девочками было интересно почитать, безотносительно площади. 14.12.2011 16:41:45, KengaLu
Oazis
Странный вопрос. Если место позволяет, неужели вы не выдадите каждому по комнате? А если не позволяет, о чем можно говорить? Кому мои принципы нужны без возможности их реализовать? 14.12.2011 16:21:18, Oazis
KengaLu
да как-то никто не требовал пока себе по комнате. все вместе хотели, оставляя другие пустующими. я про мальчиков и девочек хотела поговорить, а не про свой большой дом :) 14.12.2011 16:43:06, KengaLu
Если родители без "тараканов" - то они предпочтут, чтобы все дети спали вместе. Это и детям веселее, и в плане безопасности это более надежный вариант. Но лучше перестраховаться и спросить у родителей, чтобы они потом о вас плохо не говорили. 14.12.2011 13:30:18, культурный шок
KengaLu
да спрошу конечно. но у меня все друзья без тараканов. можно и не спрашивать. разве чтоб в своих глазах вежливой быть :) 14.12.2011 16:44:14, KengaLu
Polaris
я за отдельные комнаты для всех. Даже для однополых. А если такой возможности нет, то уже не до принцыпов 14.12.2011 10:53:47, Polaris
Но ведь "одного ребенка нельзя оставлять"? :) Мало ли что: с кровати свалится, паука испугается, пол треснет или потолок протечет, пойдет куда ночью - а рядом не души. Мне кажется безопасность важнее, чем простор и удобство, если дело касается детей. 14.12.2011 13:32:42, культурный шок
Polaris
ой, увидела, это не про своих детей надо написать, а про гостевых. Тогда девочек отдельно, мальчиков отдельно лет с 8-ми 14.12.2011 10:57:20, Polaris
KengaLu
не, не про своих. у своих у каждой по комнате 14.12.2011 16:45:19, KengaLu
в разные. Сон - это сон. Ради игр и болтовни есть вечеринка, лучше подольше сделать пати. Просто изначально приготовила бы кровати, белье и сообщила кто где, без обсуждений. Можно и в одной комнате , особенно когда много детей, но лучше однополых , однако все равно потом надо искать момент, когда уже не стоит))зачем себе же проблемы выращивать на будущее? Тем более мальчик один, остальные девочки. Не, всех по отдельности. Или маму с мальчиком, и остальных детей с родителями. 14.12.2011 10:38:13, Катринич
KengaLu
о каких проблемах речь? вот это именно то, что я хочу понять. какие проблемы предполагаются и в каком возрасте? 14.12.2011 16:46:40, KengaLu
переодевания, хождение в нижнем белье, любопытство , возможные ссоры, конфликты, неудобные ситуации, когда все про бантики, а мальчик как бы не у дел 14.12.2011 17:10:49, Катринич
KengaLu
переодевания в туалетах или гардеробных обычно происходят. ссоры и конфликты могут и в дневнео время произойти, у нас как-то ночью не бывало ни ссор ни конфликтов. "бантики, а мальчик не удел" - ну это наверное если мальчик не хочет, то он сам выскажет своё недовольство наверное, хотя опять-таки в мом опыте пока такого не было.
а любопытство чем плохо?
14.12.2011 17:48:42, KengaLu
пялиться на девчонок в трусах чем плохо? Все очень разные мальчики. И девочкам точно будет интересна девичья тема, те вы его вынуждаете подчиниться большинству. Или бывают очень хорошие девичьи компашки, как у моих друзей, где мой мальчик как сыр в масле, и девчонки его любят. Они играют в нейтральные вещи.
Если нравится, что пол-ночи дети не спят, вопрос поставлен не совсем точно. Тогда спальники, много фонариков, радио, ночники и т.п. И это уже ночные игры, а не сон. Тут все ок совместно.
14.12.2011 19:10:30, Катринич
KengaLu
ну извините. :) вопрос ставила как могла :) девочки не в трусах. все в пижамах - обычно даже в такие "ночёвки" все спят в домашних штанах и футболках, которые совсем не как нижнее бельё выглядят. не, никого я не вынуждаю, ни в коем разе. всё по доброй воле. они почему то сами все предпочитают спать в одной комнате. и пока да, всегда были такеи компании, где все играют в нейтральные игры, ну или кто-то играет в свои, а другие в нейтральные.

радио ни разу не использовали, но световое освещение, матрацы надувные в ход идут, да. :)
14.12.2011 19:39:15, KengaLu
Вам кончено не понять наших реалий, но у нас всего 2 комнаты, поэтому дети 16 (дочь) и 10 (сын) лет ес-но спят в одной комнате (9 м2) и будут спать впредь. Когда сын ночует у бабушки или на даче одновременно со своей 8-летней кузиной, то тоже пока никто не против, чтобы они спали в одной комнате, хотя там можно и в разных: все зависит от их настроения и желания. С чужими детьми - не пробовали, да и вряд ли такая ситуация когда-нибудь возникнет: у сына нет подружек, у дочери - друзей-мальчиков (впрочем она уже взрослая, если мальчик и появится, то явно не для дружбы) 14.12.2011 09:44:48, hanhi
KengaLu
да при чём здесь реалии? вот вы написали "от их настроения и желания" - и это вполне ответ для меня. спасибо! :)
у нас просто толпа "своих" всегда набирается :) они растут вместе. не родственники конечно, но все очень близкие друзья и дети все дружат, и видятся часто.
14.12.2011 18:26:29, KengaLu
Акорса
Зависит от количества комнат. Да и если это разовые гости, то дети обычно предпочитают набиться в одну комнату все вместе. 14.12.2011 09:20:31, Акорса
Nessie
Если дети чужие друг дугу (общаются только в школе), то по принципу разнополости в разные помещения. Если это дети хороших друзей и дети хотят (!) спать вместе - то пусть спят... То есть в школьных лагерях всегда детей в комнату кладут одного пола, независимо от возраста, а вот дети, которые друзья-родственники друг другу вполне могут спать вместе, пока им это удобно. 14.12.2011 09:11:10, Nessie
KengaLu
обычно все дети "свои" - то бишь моих друзей, с которыми они часто видятся. но не из школы. в этот раз будет мальчик моей очень хорошей подруги, крёстной одной из моих дочерей, но она лет 5 назад переехала в другой штат и впервые приезжает в гости. так что мои дети этого мальчика не знают. но подруга - "своя в доску" :) 14.12.2011 16:49:41, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Мы про сестер-братьев говорим или про гостей?
Гостей максимально рассосредоточить - для их же удобства. Т.е. тусить могут хоть до утра. но спать - в разных :)
Сестер-братьев просто исходя из здравого смысла: если квартира всего двухкомнатная, то очевидно, их не расселить. Если место позволяет - расселила бы и сестер, и братьев :)
14.12.2011 08:43:08, УникаЛьнаЯ
KengaLu
про гостей. почему спать в разных? 14.12.2011 16:50:31, KengaLu
Из моего опыта я бы лет до двенадцати ориентировалась не на половую принадлежность, а на предпочтения самих детей. Если это большая сплоченная группа друзей-подружек, можно всей бандой положить в одну гостевую. Заснут позже, но им будет весело :) Если совершенно чужие, незнакомые друг другу дети моих дальних знакомых или старых подруг - буду смотреть по тому, как успели, к примеру, за вечер сдружиться. И поделю на две-три комнаты по этому же принципу. Если они подружились мальчики с мальчиками, девочки с девочками - ну хорошо, если вперемешку - тоже хорошо. Лет с одиннадцати-двенадцати они и сами постесняются спать вперемешку, даже если очень хорошо знакомы. ИМХО. 14.12.2011 02:41:32, ДраКошка
KengaLu
Ага, спасибо. Я вот тоже как то по детям думаю надо ориентироваться. До их тинейджерства мне еще относительно долго. 14.12.2011 04:24:53, KengaLu
Niko
Эх, с 8-ми леткой конечно раздельно, но вот что делать с 17 и 16 летками на Новый год, не пойму ;-( 14.12.2011 01:48:18, Niko
KengaLu
почему "конечно раздельно"? по каким соображениям? чего боитесь? :)
а с 16-ти 17-ти летними чего?
я вот пока не принципиальная в этом вопросе. поэтому и спрашиваю. может пора становиться принципиальной? :) в прошлый НГ у меня остались наверное детей 8 (7 девочек и 1 мальчик). спали все в одной комнате, типа "кэмпинг". :) сейчас приезжает подруга с сыном 6-ти лет. моя дочка спросила где он будет спать. я ответила "где захочет, там и будет". но мне всё равно пока. захочет с мамой в отдельной комнате, будет с ней. захочет сам один - будет в одной из детских, а мои тогда вместе в другой. захотят все троём, то тоже пускай. вот навернео в одной кровати не разрешу, но даже не знаю это действительно "плохо", или просто тараканы воспитания? :)
14.12.2011 02:05:56, KengaLu
Niko
Есть 2 гостевые комнаты, зачем им спать в одной? Матрас стелить? 14.12.2011 02:36:36, Niko
KengaLu
Вы вопросы мне задали в отношении моей ситуации или своей? В смысле ВАМ зачем при наличии двух гостевых в одну всех класть или мне зачем? Мне просто пофигу как их класть. Если детям веселее вместе, то проржу вместе, если интереснее по отдельности, то по отдельности. 14.12.2011 04:21:36, KengaLu
всмысле постоянно в семье или как-то разово? мои до дочкиных почти 13 были в одной комнате. проблем не было 14.12.2011 01:42:45, Шерлок
KengaLu
Разово. На парти например или на неделю гости приехали. Проблем может и не быть, а принципы быть :) 14.12.2011 01:45:31, KengaLu
тогда как сами захотят. какие там принципы-то могут быть 14.12.2011 01:48:19, Шерлок
KengaLu
ох, у родителей принципов каких только может не быть :) что не тема, всегда найдутся принципиальные :) 14.12.2011 01:58:43, KengaLu
Примерно до 7-8 лет без разницы, а потом они сами стесняться начинают, так что самое позднее после 8 лет мальчиков в одну комнату, девочек - в другую. 14.12.2011 01:34:13, хризАНТем@
KengaLu
A если не начинают? 14.12.2011 01:40:56, KengaLu
Все равно, мне так удобнее было, именно с этого возраста. Причем, что интересно, у девчонок в комнате был бедлам, кругом одежда и прочее разбросано, а у мальчиков - спартанский порядок. Они и шмоток с собой всегда по минимуму приносят, а девочки, приходя на полдня, ухитряются притащить целую сумку одежды и всего "экстренно необходимого" в гостях у подружки :) 14.12.2011 01:49:42, хризАНТем@
KengaLu
чем именно удобно это было вам? 14.12.2011 02:01:02, KengaLu
У них уже интересы разные, девчонки стремились все же между собой поболтать, какие-то влюбленности обсуждали, танцы, а у мальчиков свои темы были. Ну и потом они привыкли так - и в школе, и на всяких секциях примерно с 8 лет раздельные раздевалки. Даже когда в поход с классом ходили палатки были "девочковые" и "мальчиковые". Хотя в садиках здесь различий никаких не делают по половому признаку и я это считаю правильным и нормальным. 14.12.2011 03:56:40, хризАНТем@

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!