Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

Первоклассники – как праздновали окончание года?

А как у вас закончился учебный год? Наша школа нас просто поразила. Во-первых, нам как-то не сообщили, в какой именно день учеба заканчивается (мы думали в пятницу, уточнить не уточнили, а оказалось – понедельник). И никакого события организовано не было! Т.е. дети попили вместе чай со сладким, поиграли во что-то типа Поле чудес – и все! Никого из родителей даже не пригласили! А с моей точки зрения окончание первого учебного года должно быть целым событием : (((( И при том что наша школа сама по себе очень хорошая и в ее традициях организовывать совместные мероприятия для родителей и детей.
27.05.2004 15:51:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас просто здорово было. Общий выпускной - сначала наш 1 класс пели, танцевали, играли на пианино - поздравление учителей грамоты медали, далее 2-3 класс тоже самое и наконец 4 класс (выпускники, т.к.у нас только начальная школа - они были в футболках с логотипом школы-годом выпуска очень оригинально) далее они показали спектакль - им подарили дипломы подарки а потом общий хор спел несколько песен и сладкий стол. Мне очень понравилось ярко и запоминающщеся зрелище :)) 28.05.2004 09:36:19, КалиНа2
Ольга Оводова
А мы поход из-за дождей отменили :-(
Но побесились на дне именинника, который был в последний день учебы, вроде как и отметили.
Ладно, отметим начало второго класса, пусть праздник будет в начале года, а не в конце :-))
27.05.2004 21:37:08, Ольга Оводова
Фрекен Бок
Вам отменили, а нам ехать пришлось "на поляну". А по дороге дождик был с градом. Колонной из родительских машин. Остальной экстрим описывать не буду. :-) Ну хоть на поляне сухо было, место такое, что там почти всегда хорошая погода. :-) 28.05.2004 13:48:03, Фрекен Бок
С окончанием учебного года всех школьников и их родителей! 28 мая мы последний раз сходили во 2 класс. Пришла моя детка домой с пятерочным дневником! А где же, спрашиваю, похвальный лист за отличные успехи? Дочь глазенками хлопает, нет никакого листа похвального не давали.
В классе 3 отличника и все без похвальных листов. Училка говорит, что у нас весь класс хорошо учится ( из 29 человек четверо с тройками)и грамотами всех не наградишь. И вообще,листы похвальные давно отменены.
Скажите, а в ваших школах тоже для отличников нет похвальных листов?
За детей обидно, за всех 3 отличников.
29.05.2004 22:44:56, Оно
Сорри! Не туда воткнул. Простите пожалуйста!:-) 29.05.2004 22:53:19, Оно
У нас в прошлом году окончание 1 класса отметили чаепитием с дискотекой в классе и походом всем классом в Арлекин. Вот уж детки там набесились, очень понравилось. Но во всем этом самая большая заслуга нашей учительницы - она нас, родителей подбивает на всякие внекласснвые мероприятия. 27.05.2004 17:19:59, ALora
у нас был Большой Утренник с параллельным классом: были артисты с интерактивным спектаклем, клоуны, игры + дети подготовили песни и стихи, директор всех лично поздравляла, дарила грмоты, соальбомы для фотографии, медали (спасибо нашему родительскому комитету, закупили:) было очень мило, и дети в восторге !!:) т.е. праздник инциировала сама школа (видимо, традиция такая), артисты, украшение зала - а мы уж подсуетились с подарками :) о дате сообщили заранее, да и дети готовились вовсю, репетировали со своей классной. 27.05.2004 17:19:27, маро
было чаепитие для детей и торжественная линейка для первоклашек с вручением свидетельств об окончании первого класса, потом учительница еще викторину провела для детей в классе, еще кое-какие конкурсы, родители были не в полном составе, где-то половина. Дала рекомендации на лето детям и родителям, чтобы за летний период ничего не выветрилось из знаний :-).
27.05.2004 16:16:21, Шаффи
KatyaM
Насчет рекомендаций кстати актуально – ничего не дали, что удивительно. Т.е. может кому и дали кто сам подошел – но мы не такие активные. Ох, буду вечером звонить учительнице. 27.05.2004 17:41:08, KatyaM
У нас праздник состоялся только благодаря активным мамочкам. 28.05.2004 16:09:32, Светлана Котова
Irina L
У нас просто по высшему классу отпраздновали! Сперва выступили все дети со стихами и пением всем классом, а потом выступали дети, которые чем-то занимаются вне школы - одна девочка танцевала бальные танцы (партнер из другой школы, но его тоже пригласили), на пианино многи играли, на скрипке, на флейте, еще одна девочка танцевала ирландский танец, одну песню спели девочки, отобранные из нашего класса учительницей музыки - просто великолепно! Я была поражена, голоса подобраны, песня замечательная!
А потом поднялись в класс, детям организовали детские столы, взрослым взрослый :-)), дети еще поиграли/потанцевали, масса теплых слов было сказано учительнице и воспитательнице с продленки и ими в адрес родителей :-)) В общем разошлись все страшно довольные друг другом. А, да! Детям в честь окончания 1-го класса подарили по медали с изображением стопки книг и номерьм школы и класса с обратной стороны. Ребенок в ней аж спать лег :-)))
27.05.2004 16:07:42, Irina L
А можете узнать где заказывали медали? 27.05.2004 17:30:38, Ольга М.
Irina L
Нет, конечно :-))) Год-то уже кончился, теперь только осенью увидимся. Это род.комитет все организовывал, остальные родители даже не знали, что дарить будут :-) Я думаю в "Из рук в руки" надо посмотреть фирмы, которые изготавливают рекламную продукцию. 27.05.2004 17:43:04, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!