Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продленка в 1 классе

Есть ли здесь кто-то в такой ситуации, когда ребенка приходится оставлять на продленку в 1 классе? как дети выдерживают, сильно ли устают, во сколько забираете?
09.12.2011 23:16:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
до 15 час остается: на обед и 2-х часовую прогулку. 2 класс. Уроки делает дома. Ей очень нравится гулять с группой, а так как после 15 час и прогулки дети пьют чай в классе, то дочь часто очень просит оставить ее до 16 час. Очень довольны: и мне гулять с ней не надо, и гулять ей весело с компанией. Забираю рано только в случае очень плохой погоды, когда вместо прогулки светит пребывание в классе
Не устает. Она потеряла потребность в дневном сне еще задолго до выпуска из детсада.Если оставлять до 17-18, естественно, для ребенка это тяжело.
12.12.2011 19:39:00, жужжалка
Ма-Тари-Кари
я оставляю до 4 часов. Устает, но не сильно, т.к. потом запросто доделываем недоделанные на продленке уроки. Я сейчас не работаю, но все равно просит, чтобы оставляла. 11.12.2011 22:54:56, Ма-Тари-Кари
Нужно на конкретую продленку и ребенка смотреть. Моя дочка нашей продленки не вдерживала - очень уставала. Многие дети ходили спокойно. 10.12.2011 22:23:51, Шоша
Nightmare
ребенок выдерживает прекрасно, а вот продленка его выдерживает несколько хуже:-) 10.12.2011 21:16:28, Nightmare
Nanik
Есть, ходила спокойно, в основном до 18-18.30. 10.12.2011 19:03:28, Nanik
мои оба ходили. но у них и спальня была, и игровая отдельные. так что вполне все хорошо было. часов в 6 забирали 10.12.2011 15:59:09, Шерлок
В 1 классе сын просился остаться на продлёнке. Посмотреть, что там интересного. А то полкласса же ходило... Раза 3 оставался - надоело. Конечно, устают, дышат школьной пылью, находятся в шуме, в школьной одежде, столовые далеко не везде хорошие... Я не первоклассница давно, но я бы там сама сдохла через недельку. Поэтому мои дети туда не ходили и ходить не будут. 10.12.2011 15:55:28, ==
жужжалка
наши переодеваются.Есть шкафы и вешалки для формы 12.12.2011 19:41:53, жужжалка
я пробовала оставлять и в 1 классе, и во втором. не понравилось (мне), да и дочка устает сильно от шума-гама, уроки сделаны в лучшем случае наполовину, остальное вечером приходится доделывать, когда сил уже вообще нет.
в итоге свели продленку к минимуму, ходит только в те дни когда в музыкалку к 14.15, т.е. на продленке только обедает, ну иногда еще гулять немного успевают. Иначе без продленки не успеет домой сбегать и поесть.
10.12.2011 14:53:43, Планетка
pelenka
оставляла, так как другого выхода тогда не было.
трудно ей далось, но пережили как-то )
10.12.2011 14:19:33, pelenka
Есть. У вообще у нее школа полного дня.
Уставала первые недели, потом втянулась. Продленка до 18:00, если нет кружков после 17, то можно забрать раньше; но периодически она мне звонит и требует оставить ее там до 19 часов, потому что занятия в интересном кружке еще не кончились и она желает доделать то, что там начала делать :)) И тогда к 19:30 удается ее оттуда выгнать :))
10.12.2011 13:35:24, Нэко
Василиса из сказки
У меня нет выбора. Дочери нравилось. Сыну - меньше. 10.12.2011 12:56:37, Василиса из сказки
ТанИчка
дочь на продленке с 1 класса. в первом классе очень там уставала. Спала на задней парте полгода. Потом привыкла. Во втором классе уже просилась там побыть подольше
в третьем уже есть возможность забрать пораньше
10.12.2011 11:51:30, ТанИчка
iv-vita
все индивидуально, иногда сам просит забери меня по позже,т.к. у них там время на игры после 16 09.12.2011 23:28:49, iv-vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!