Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

"Кошмарология"

Два вопроса :

1. Чем руководствуются производители подобного шедевра для детей (!)
2. Чем руководствовалась бабушка, купившая подобное произведение в подарок нервному мальчику 8-ми лет ?

Обьясните - чего я не догоняю ?
09.12.2011 23:10:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
А мне понравилась книжка. Завтра Михе покажу, если захочет - закажем. А то сегодня при репетиции Бармаглота на конкурс чтецов выяснилось, что истории про черную руку и белый скелет мимо человека прошли. Надо восполнить:-) 10.12.2011 21:22:21, Nightmare
Birke
Интересно. Ну, сколько людей - столько мнений. Моя подруга (про сына которой, собственно пост) решила выбросить данное "художество" в контейнер.

Если бы МОЕМУ ребёнку такое подарили, я бы решила, что даривший сошёл с ума.
10.12.2011 22:15:34, Birke
Nightmare
показала - Мих в полном восторге:-) Требует заказать ему такую. Придется заказать:-) 11.12.2011 17:54:13, Nightmare
1.Производители ясно чем - зарабатыванием бабла.
2. А кто сказал, что бабушка - значит априори умная? Частенько возраст приходит один. Здесь именно этот случай.
10.12.2011 15:58:20, ==
картинки могли быть и получше. а так ничего ужасного не фижу. вполне себе энциклопедия 10.12.2011 15:23:00, Шерлок
1. тем же, чем и производители дрянных мультов. типа детям все равно, проглотят((( Фантазии и таланта на что-то достойное не хватает, вот и делают всякую хрень.
2. бабушка скорей всего последовала совету продавца. ну чем еще удивить сегодняшних детей - вот и "удивила" :(

я бы отложила лет на 5 эту книгу. а может и вообще бы "задвинула". отнесла бы в библиотеку, если жалко на помойку (но тут моральный аспект - другие-то дети могут и повестисть на эту фигню)...
10.12.2011 14:58:44, Планетка
Я одна ничего страшного не вижу? ИМХО, тексты(!) сказок Андерсена гораздо страшнее, чем эти картинки...
Бабушка могла не посмотреть картинки. Или посчитать, что хватит уже культивировать у мальчика нервность, пора и приучать не пугаться...
И кстати, не знаю про нервных, но мои братья в 4-10 лет такие фильмы ужасов смотрели (и ржали при этом еще аки кони), что меня в мои 12-17 тошнило. И ничего. Нормальные люди выросли.
10.12.2011 13:55:40, Нэко
Картинки неприятные, а так на энциклопедию похоже, даже надо детям, чтобы в курсе быть. Я бы не купила и не дала, но дети разные, такое кино смотрят, я ужасаюсь. Приходится просвещать (чтобы "не хуже всех"), но устно. 10.12.2011 12:14:52, E_VIKT
Я бы книжку "потеряла". С бабушкой потом пошепталась, что с этой потерей вроде бы повезло, а то ребенок вздрагивал, видя даже корешок книги на полке. А может, попросила бы бабушку лет пять еще хранить подарок у себя, т.к. ребенок еще не дорос до ужастиков.
А вообще, дико представить себе автора рисунков.
10.12.2011 06:56:24, Frau2
УникаЛьнаЯ
Прочитала аннотацию и поверила, будучи уверенной, что сама она в современных детях не разбирается? Там красиво написано: "Узнать о них больше - значит преодолеть самого себя, встать на сторону добра." )) 09.12.2011 23:56:56, УникаЛьнаЯ
Birke
Не, я всё понимаю. Но картинки откровенно страшные, я (взрослый человек) - и то не все посмотрела. 10.12.2011 00:00:34, Birke
УникаЛьнаЯ
Надо делать скидку на то, что бабушка, скорее всего, вообще не понимает сегодняшние детские игры и мультики. Я сама их не понимаю :)) По мне, так все эти жуткие игрушки-роботы и добрая половина детских мультов - тоже совершенно не для детей. Однако же их покпают, смотрят и играют. Тут не сложно потерять грань между "мне неприятно, но дети играют/смотрят/ и "мне неприятно и детям это нельзя давать"... 10.12.2011 00:56:49, УникаЛьнаЯ
1. Заработать деньги и побольше
2. Бабушка дура ,прости господи

Книжку в помойку
09.12.2011 23:41:14, натал-и
1)Многие дети, как и взрослые, любят страшненькое. Не зря не вымирает жанр "страшных историй" типа "в одном черном-черном доме..."
2)Вероятно, хотела закалить его нервную систему. Или надеялась, что визуализированные чудовища уже не так страшны, у них можно найти смешные и слабые места.
09.12.2011 23:27:23, маугленок
Birke
Я картинки посмотрела - н-да...Босх отдыхает. Отвратительные. 09.12.2011 23:28:41, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!