Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

подскажите, надо ли шрам от царапины на лице чем-нить мазать?

у ребенка на лице давно подживший след от царапины (широкий, ногтем одноклассник "стружку снял") - ессно, розового цвета
надо ли чем-нить мазать, чтобы не осталось шрама?
просто вот, к примеру, следы от содраных летом коленок-локтей, да даже просто расчесов от укусов - они видны долго, хотя и белеют со временем
а тут на лице...
05.12.2011 21:09:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время я Контрактубексом мазала шрам на лбу. Правда давно это было, но сейчас его не видно.Так что кому как, видимо еще нужно регулярно им пользоваться. 08.11.2017 14:45:24, fomalisa25
Татуня, попробуйте помазать Сульфаргином. Это и противомикробное средство и оказывает бактерицидное средство. В нем бактерицидные свойства серебра и заживает все быстрей. Я вот сейчас только своим и мажу им содранные коленки и локти. Ни зеленкой , ни йодом уже давно не пользуюсь. Плюс на море еще можно с собой взять, как средство от ожогов. 07.06.2014 23:57:47, Kollada
Прикольная мазь, я ее в отпуск брала!!! Очень удобно!! Кстати от ожогов тоже неплохо помогает, несколько раз обжигалась утюгом, неплохо помогает. Радует без сомнения то, что он когда мажешь не жжет, для детей самое оно. На моих от сульфаргина всегда все быстро заживляет. 25.06.2014 15:11:14, Влада В.
Контрактубекс - но это для успокоения скорее :) регенерация - процесс природный, у кого-то шрамы остаются, у кого-то проходят. 06.12.2011 12:26:16, культурный шок
Дикая хозяйка
Никогда ничего ничем не мажу. 06.12.2011 12:22:16, Дикая хозяйка
progulka
Если кожа не склонна к келлоидным рубцам - со временем сгладится. Но можно контратубексом мазать. Если уже "давно подживший", то разные солкосериы и т.д. уже не нужны. 05.12.2011 22:31:00, progulka
Татуня
давно - это неск недель
про склонность не могу сказать ничего определенного :(
05.12.2011 22:40:48, Татуня
посоветую Мадекассол, правда в России он не продается, нам специально покупали знакомые в Турции (там везде есть - как и во всей Европе). По словам нашего хирурга (почти пластик) во много раз лучше Контрактубекса. Мазали сыну шов после операции - рубцов нет, результат действительно отличный. Я специально оставила еще тюбик для всяких царапин. 06.12.2011 11:41:48, Alseya
Бренда
Попробуйте контрактубекс или солкосерил мазь, хуже не будет. Но не факт, что поможет :( 05.12.2011 22:06:28, Бренда
Татуня
о, вот солкосерил это мысль
а контрактубекс - это разве не для критичных таких случаев, когда прям рубцы?
05.12.2011 22:11:01, Татуня
Tyka
нет, не для критичных :) Как раз. 05.12.2011 23:48:08, Tyka
Бренда
К сожалению, он не такой сильный, как позиционируется :( Хотя, организмы разные... Моей дочке кардинально он не помог, хотя шрамик стал незаметнее. 05.12.2011 22:17:23, Бренда
Oker
Контратубекс? 05.12.2011 22:04:55, Oker
Пилинг+ увлажнение+ защита от УФ что б пигментация не появилась. У моей через год все само прошло, в возрасте 4 года поцарапали 05.12.2011 21:16:54, Пташка_Ру
Musenka
Я вам сейчас скажу страшный весчь: в возрасте 4 лет и без всего этого само все проходит. И даже гораздо более тяжелые травмы, нежели "поцарапали". 06.12.2011 18:56:56, Musenka
К сожалению, нет, у моего годовастика шрам на лбу не прошёл, это особенность его кожи(, уже знаю(. 16.07.2014 13:03:04, Zhu-zha
Татуня
да что ж там пилинговать, ой... 05.12.2011 22:10:17, Татуня
ого...насоветовали...Пилинговать точно не надо. И так заживет. У меня дочка - атаманша в юбке. Так я ей всегда ранки и царапины обрабатываю сразу мазью сульфаргин - и инфекция не попадает, и заживает быстрее. И ни одного шрама не видно. 15.07.2014 17:57:07, Мелкая_Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!