Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специя

про ветрянку

Ну вот и пришла в наш класс ветрянка,ну пришла бы и ладно, ждёмс, только вот НГ на носу, путёвки куплены. Может, есть какие-то способы подготовиться к её приходу и как-то по быстрому её проводить, или это только индивидуальные особенности?
05.12.2011 15:57:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
успеете еще и поболеть и выздороветь, до НГ еще 4 недели, может и не заболеет) 05.12.2011 22:12:50, муза мужа
shura
все оч индивидуально, старшая в свое время пережила в дошкольном периоде три волны по ветрянке, ни разу не заболела, а в первом классе все-таки заболела, мелкий притащил из прогимназии, у нас прошло где-то три недели, прежде, чем она пупырками покрылась 05.12.2011 16:50:56, shura
Специя
дык, старший тоже в 2 года болел, три прыща и всё, если бы не караулила, то и не заметила бы... а так если 21 день, то болеть надо будет очень оперативно, что бы планы на путешествие не испортить, а так вряд ли минует, и с мальчиком общается и сидит на соседней парте. 05.12.2011 17:04:17, Специя
если уже болел то можно поехать сдать кровь на антитела. у меня была ровно такая же ситуация в мае (тут писала как раз), ребенок очень легко переболел ветрянкой, был контакт, нам уезжать через 3 недели... Сдавали кровь на антитела (на каширке в инвитро, там быстро делают), и если бы антител не было, кололи бы прививку (там вроде в течение 3 суток с момента контакта надо было уколоть).... 05.12.2011 17:39:39, Dragonfly
Специя
не, это старший болел, а ветрянка в классе у младшего) 05.12.2011 20:10:56, Специя
Если 72 часа с момента контакта не прошло - можно прививку сделать. 05.12.2011 16:19:42, Весенняя кошка
Специя
прошло... кабы знать, так и выходные ещё, а теперь уже бесполезно? 05.12.2011 16:39:59, Специя
Теперь уже только ждать. 05.12.2011 20:18:49, Весенняя кошка
Если иммунитет слабый, то через 2 недели начнется, 10 дней на больничном. Запасайтесь зеленкой и х-б майками, а также носками на руки чтобы не расчесывал во сне. 05.12.2011 16:04:44, культурный шок
Birke
Господи...а зелёнка-то зачем ? А НОСКИ на РУКИ ??? Можно фенистил подавать капли и он великолепно снимет зуд ! 05.12.2011 22:29:24, Birke
Зеленка нужна для того, чтобы отмечать новые пятна)))))) и не пропустить момент когда они перестанут появляться. И соответственно с этого момента считать дни, когда, примерно, ребь не будет заразным. Маркер это такой. Больше не зачем зеленка не нужна. 07.12.2011 14:02:12, знаю-знаю
Внутрь лишние лекарства - вредно, а от зеленки никакого вреда :) Красота - дело наживное, да и она смывается когда уже выпишут . Если нет - спиртом подотрете :) Зеленка кроме того, что снимает зуд, дезинфицирует болячки, причем дезинфицирует все время пока цвет зеленый (в отличие от перекиси водорода, допустим, которая дезинфицирует на 2 часа, потом нужно мазать снова), поэтому я лично зеленкой все царапины и раны детям мажу :) Ну и зеленка лучше подсушивает пузырьки, если застать самое начало, вообще маленькими засохнут, не будут расти, а значит - быстрее заживут и без шрамов. Поэтому рекомендуют зеленкой мазать ребенка во время ветрянки 2-3 раза в день (искать новые пузырьки и мазать их, пока они еще маленькие). 06.12.2011 12:37:46, культурный шок
Birke
Ну-ну. Не, мне "подтирать" ничего не нужно, мои дети отболели, оба. Без зелёнки. У нас тут специальная такая эмульсия продаётся, на этот случай. Она БЕЛАЯ. 06.12.2011 13:45:22, Birke
Сейчас уже давно никто не пользуется зеленкой, это прошлый век и вообще неэстетично. 05.12.2011 18:43:44, Natem
Ну если эстетика больному ребенка - превыше всего, то да :) НО обычно этим озабочены женщины бальзаковского возраста или неуверенные в себе молодые девушки :) 06.12.2011 12:38:44, культурный шок
Nessie
Точно никто? :) А мне нравилось тыкать зелеными точками детей, и они ничего против не имели. Раз в жизни и на несколько дней - почему не побаловаться, если никто не против. ;) Зачем же так категорично.
Да, я знаю, что можно фукорцином, а некотороые вообще не прижигают. Но вот такая я, из прошлого века :-D
05.12.2011 20:22:54, Nessie
ИМХО красные пятна на коже эстетичнее, чем зеленые. Я пользовалась фукорцином. 06.12.2011 09:36:07, маугленок
Эстетика пятен на теле? :) Любые пятна неэстетичны, кожа должна быть чистой! 06.12.2011 12:39:53, культурный шок
Фукорцин тоже цветной. Но прижигать (верее, подсушивать) нужно. Если высыпание мокрое (как бы гноится), то потом шрам останется. 06.12.2011 09:21:58, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!