Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Эльконин-Давыдов

Кто-нибудь учится по этой программе?
02.12.2011 15:26:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
Сын учится - 1 класс. Специально искала школу с этой программой. 02.12.2011 21:37:03, Котька и Илюшка
Моя в третьем классе, мне нравится 02.12.2011 19:42:53, Полевка с чу
Баунти
С "дырками" письмо всё ещё практикуете? 05.12.2011 13:33:20, Баунти
Полевка
да, но уже совсем мало. Грамотность набирается очень быстро 05.12.2011 15:11:17, Полевка
Мусулунга
Сын учился. Сейчас дочка учится по ней же - 2й клас. 02.12.2011 19:01:58, Мусулунга
Баунти
Сын сейчас успешен?:)) Нам тут всё обещают, что у детей, которые по ней учатся и всё понимают, вроде как "третий глаз" должен открыться, что они будут гениями логики и вообще... 05.12.2011 13:32:41, Баунти
марусяклимова
Мой учится по ней, во втором классе, все нормально. А что вас конкретно интересует? 02.12.2011 18:45:58, марусяклимова
Баунти
Мы тоже во втором, учимся вместе... От русского едет крыша, математика мне нравится (системы счисления вообще песня:))
Хотела узнать у тех, кто чуть старше, КАК они живут:) У нас весь класс ходит на консультации к учителю, многие родители ходят вместе с детьми, чтобы хоть какой-то контроль дома иметь при выполнении домашки. Я тоже хожу...
05.12.2011 13:30:44, Баунти
А зачем Вам программа от которой "едет крыша"?
Не проще ли по обычной учиться. Вот, мои по обычной. Конечно, третий глаз у них не открылся, но знания есть, и я в консультациях учителя совсем не нуждаюсь.
05.12.2011 14:05:37, К.
Баунти
Я живу в маленьком городе, и у нас только одна гимназия, в которой я хочу, чтобы учился мой ребенок. По многим причинам. А там только такая программа. Мальчик у меня умный, крыша-то у меня едет, у него твердая "5". 05.12.2011 15:14:30, Баунти
Niko
У меня старший началку отучился по этой программе. Учебник Репкина по русскому до сих пор дома держим, и как анекдот всем показываем ;-) Бредятина полная. У младшего сейчас традиционная программа, ну просто небо и земля. Хотя наверное все зависит от учителя, старшему не повезло. В итоге из всего класса хорошо учились только те дети, с которыми дома родители занимались дополнительно по обычной программе, не слушая директора, который запрещал бабушкам - дедушкам подходить к урокам.... 02.12.2011 16:24:23, Niko
Jen1
Репкин, насколько я поняла, просто присосался к Эльконинской программе, как клоп (знаменитые Эльконин с Давыдовым ни при чем). Мы тоже имеем это "счастье". Возможно, это не единственный учебник, рекомендованный в программе. 03.12.2011 00:55:05, Jen1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!