Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте учебники по английскому

Добрый день всем.Девушки-педагоги по английскому или кто учил язык-посоветуйте,пожалуйста,учебник по английскому,где ясно и по-русски объяснена грамматика.Вчера,например,сидели пол вечера над вопросами-where you do или where do you,точно не помню.То есть где бы было объяснено,какое слово идет за каким (в вопросительных предложениях,например),и почему.И какие-то правила ко всему этому.Учимся по Верещагиной,там в текстах то так,то этак,а правил не видела ни одного.Спасибо заранее.
02.12.2011 12:24:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
Если сами хоть что-то знаете, достаточно сборника упражнений Голицинского. Там все в табличках доходчиво показано. Да можно даже купить любую грамматику английского языка в таблицах. Я лет 17 по таким детям объясняю. Пока до всех доходило)) 04.12.2011 00:56:02, nirva
Мы используем Барашкову. У нее есть еще сборники "5000 примеров по английскому языку" на разный грам. материал. Еще мне нравится "Primary Grammar" Macmillan, там есть объяснения на русском языке и диск прилагается. 03.12.2011 12:08:41, I wonder
[ссылка-1] 02.12.2011 21:09:15, Orchanka
Мы Барашковой пользуемся, посмотрите книгу для родителей, там четко, кратко. Дети по своим пособиям Барашковой занимаются, они прилагаются к Верещагиной. 02.12.2011 16:03:41, E_VIKT
XXL
плюс много 02.12.2011 22:50:34, XXL
Посмотрите Round -up или GrammarFriends, там идут правила (на англ. правда, но четко и понятно) и очень много упражнений на закрепление. Учебники эти можно скачать бесплатно, они есть в сети. Если хотите, я посмотрю точнее, в каком именно учебнике (там их несколько уровней) упражнения на порядок слов. В вопросительных предложениях (не считая косвенной речи, которую проходят в старших классах) порядок слов стандартный: вопросительное слово -вспомогательный глагол -существительное -глагол.
Еще можно в поисковике забить "порядок слов в вопросительных английских предложениях" -и вам выдадутся и правила, и он-лайн упражнения.
02.12.2011 14:31:15, white-dove
Ребенок в каком классе? Я бы для ребенка взяла GrammarFriends 1-2, вкратце правила и много упражнений для автоматизации построения предложений (типа расставить слова по порядку, вставить вопросительные слова и т.д).Вы Present Simple проходите? Вот в разделе Present Simple порядок слов и смотрите. А если для себя, чтобы ребенку правила объяснить -тогда и Мэрфи годится, и Grammarway. 02.12.2011 15:23:14, white-dove
pelenka
как раз вчера в round-up был дитчайший ляп, плюс часто часть правил опускается, как само собой разумеющиеся
я на него взглянула иначе
02.12.2011 14:35:54, pelenka
А какой вы уровень брали? Может, эти правила в предыдущем были пройдены? 02.12.2011 15:14:20, white-dove
pelenka
так правило было дано, просто неполное :)
у меня их два разных, у ребенка это доп. учебник к основному учебнику в школе
02.12.2011 16:01:42, pelenka
Я использую учебник Качаловой-Израилевич для ВУЗов "Грамматика английского языка". В нем и грамматика и упражнения и ответы на упражнения. Упражнения там не детские (нужен большой словарный запас), но грамматика очень пОлно дана - нужно толкьо выбрать - там последовательность материала иная, чем при начале обучения. 02.12.2011 13:20:57, starka
pelenka
мне вчера попался grammarway - скачала с торрента. Мне нужно было одно правило, в инете не совсем точно было написано, скачало его - все четко написано, все указано. Понравилось 02.12.2011 13:18:48, pelenka
Спасибо,сейчас ищу ,еще советуют преподаватели в инете учебники Мерфи,вроде они на англ.языке,но достаточно понятно для тех,кто знает слова хотя бы.Пошла их тоже смотреть. 02.12.2011 13:26:12, Летающий домик
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Может, старую добрую Бонк посмотреть?
вообще в вопросительных предложениях будет Where do you потом идет смысловой глагол?
если придаточное то например так: tell me where you live (только никакое do тут не надо).
02.12.2011 12:39:54, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Спасибо,посмотрю.Хочется именно чтобы не метаться ввечеру в поисках "как правильно",а открыл книжку-а вот оно,надо так). А то ,чувствую,сейчас запустишь,потом покатится как снежный ком. Тем более это не литература и не математика,если еще "что" и "почему" я знаю слова,то в каком порядке их ставить-уже не помогу ей.Сама бы подучила заодно). 02.12.2011 13:00:39, Летающий домик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!