Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне - в чем проблема? Или ее нет вообще?

Здесь много тем - РСР-коп. игры, даже зависимость, телефоны-у когокакойкруче........

Моя дочь (9 лет) вообще этого не понимает. Но хочет сенсорный телефон.. при том что не может справится с обычным. Чего куда нажимать, как позвонить из тел. книги. Из раза в раз одно и тоже повторяю. Телефоном ежедневно не пользуется (не надо), но у многих есть сенсорные телефоны и ей надо (зачем, не понятно). Фотоаппарат брала в школу - простейший - наснимала....... пол - потолок. С 3 кнопками не справилась(((((

Комп-интернет есть - НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ.

Видит электронные игрушки у др. детей - спрашивает ЧТО ЭТО? Ей объясняют - аааа, ну ладно. ВСЕ. Ни просьбы купить, ни интереса.

2 кнопки - уже затруднение. У меня муж такой (с банкоматом общаться не хочет, к тете в кассе идет). Я технику люблю и она меня любит.

В доме масса бытовой техники.

Техника вообще сейчас вытесняет человека - те же банкоматы, платежные терминалы.

Дочь - гуманитарий, точно не УО.

Что делать? я не хочу комп.зависимости, конечно, но и такой "кретинизм" стал меня напрягать.
01.12.2011 19:49:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По крайней мере, этот вид наркомании ей не грозит. Гораздо хуже, когда невозможно оторвать от компа. У меня в классе все зависимые. Нет интересов, кроме компьютера, ничего не привлекает. На любой призыв отвечают " А это обязательно? А можно не делать? ( Не ходить, не смотреть, не писать, не читать, не ездить на экскурсии и т.д.) Не хотят в бассейн, на тренировки, никуда. Чего же ты хочешь, спрашиваю. Оставьте меня в покое, дайте поиграть в компьютер. А ребёнок не осваивает то, что ему неинтересно, как и взрослый, кстати. 03.12.2011 22:12:24, Машина мамаша
Насильно ведь не приучишь, что тут сделаешь. Надо будет - освоит. А айфон, кстати, гораздо проще по упралению даже самой дешевой модельки кнопочного, он интуитивно понятен. 02.12.2011 21:32:39, Весенняя кошка
экс-Пенелопа
Моей дочери почти 10, PSP не интересны, к компу тоже особенно не тянет, так только иногда поиграть - раз в месяц, плюс задания по английскому. На 9 лет очень хотела получить сенсорный самсунг - получила. Прекрасно справляется:)

Это вопрос Вашего отношения к этому, а самой проблемы, может, и нет вовсе...
02.12.2011 13:24:53, экс-Пенелопа
nastyk
меня бы тоже напрягло. в современном мире без кнопок никуда. даже чтобы стиральную машину запустить, нужно штук 5 разных кнопок нажать.

я бы поставила условие, пока с обычным не научится обращаться в полном объеме, сенсорный не куплю. и еще бы ребенка записала на компьютерные курсы "для чайников".
02.12.2011 11:26:56, nastyk
Oker
ей это просто пока не нужно 02.12.2011 09:31:31, Oker
У подружки тоже дочь просит сенсорный телефон - объяснила, что телефон нужен чтоб звонить, а не играться! поэтому для звонов подходит имеющийся телефон 02.12.2011 08:55:06, KOlgaU
и моя просит телефон сенсорный. купили, но еще не подарили 02.12.2011 16:46:44, Даша и Эля
Мой сын (9 лет) тоже с техникой ооочень сильно на "вы". Притом что я очень на "ты" и вообще новинки всякие люблю. У сына и математика и гуманитарные науки прекрасно идут, а телефоны-компы-интернет и все что с ними - не интересно.
Я не парюсь, совсем. Надо будет - освоит, это не очень сложно. А неинтересно - значит и не надо пока. Но у моего близорукость начинается, чем меньше телефонов-псп, тем лучше, так что я еще и поэтому не парюсь.
01.12.2011 23:40:43, Lynx
Солнечный Зай
У меня такая же старшая дочь:) почти 10. Младшая куда лучше ее разбирается в технике... в любой:) Я вообще не напрягаюсь. Вспомните, еще лет 20 назад вообще ничего не было, а потом когда все появилось, мы - уже достаточно взрослые люди, быстренько все освоили:) так что придет время и появится необходимость - все освоит!
Моя постепенно уже начала осваивать комп - в школе просят презентации делать в PPT. Ничего, разбирается. Я помогаю. Но честно говоря, я скорее рада, что она всем этим не интересуется совсем. Напрягаться на эту тему мне бы и в голову не пришло!!! Тоже мне проблема:))
01.12.2011 23:20:13, Солнечный Зай
УникаЛьнаЯ
имхо, "сенсорные" они проще. А айподы всякие проще телефонов :))) У меня трехлетка отлично ориентируется в айподе. А псп пока для нее слишком сложна - с теми тремя (?) кнопками, телефон - тем более. Неочевидна связь между кнопкой и действием, видимо.

В общем, имхо, Ваша дочка на правильном пути, выбирая сенсор.
01.12.2011 23:17:29, УникаЛьнаЯ
Научить и натренировать то, что явно нужно сейчас и вообще. Бывает так. 01.12.2011 23:14:36, E_VIKT
Oazis
А я бы радовалась. Современность мимо нее не пройдет, зачем захламлять голову раньше времени ненужной, бытовой дребеденью - какую кнопку нажать.. :) 01.12.2011 23:12:29, Oazis
nastyk
современность мимо, конечно, не пройдет, но от нее можно здорово отстать. 02.12.2011 12:34:03, nastyk
Oazis
Когда она окружает тебя с детства, а не как нас, наших родителей и бабушек, то нельзя. 03.12.2011 02:15:49, Oazis
Бесконечно далекая
да ладно... 02.12.2011 15:46:14, Бесконечно далекая
У меня ребенок тоже гуманитарий, не УО, правда, математика и вообще точные науки не даются в принципе, зато все остальное на хорошем уровне, в том числе и ... информатика. И компы, и телефоны, и все эти игрухи-ПСП (пройденный этап, правда, ибо мой уже большой).

Банкоматы, автоматы, бытовая техника - без проблем. Любит это дело.

Наверное, дело просто в том, что Вашей это неинтересно. А раз неинтересно, то не хочется и вникать.

Ну как мне, к примеру, не хочется вникать, как работает фрезерный станок с программным управлением. :))))))))
01.12.2011 22:36:32, Natem
Веснушка и В.
У нас на работе была такая женщина. С ком-ром могла обращаться только как самый не продвинутый пользователь. Куда сохраняла- не могла найти. Рассказывали, показывали, она записывала.. и опять. При этом водила машину! (это я к тому, что как в ней все это уживалось, непонятно) 01.12.2011 22:25:09, Веснушка и В.
У нас на работе была тоже такая женщина (зам. главного бухгалтера по расчет зарплаты :))))) ), у нее на столе даже компа не было. Еле-еле калькулятор освоила, а то все на счетах норовила.

Как только выдалась такая возможность, ее уволили и заменили на более высококомпьютеризированную даму. )))
01.12.2011 22:38:27, Natem
Birke
А что Вы от нас хотите ? Поменять Вашей дочке минусы на плюсы, как у Стругацких, и чтобы она стала ИТ-гением ? :)

А по делу - разные люди на свете есть. Я вот ,например, не вожу машину. Хотя машина в семье у нас есть и муж у меня в прошлом автогонщик со стажем :)).
01.12.2011 21:26:34, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!