Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что дарить?

Да, еще встал вопрос, кого поздравлять (Н.Г., 8 марта, 23 фев.) и в каком объеме в смысле денег-что купить-или картами.
Например, директору 10000р. или 5000р. достаточно, завучу, физкультурникам, охранникам, поварам что дарить, торт-чай-конфеты-водку? Кому, учителю, который нас ведет или дир. школы (типа он же главный и от него все зависит) больше в денежном плане.
Очень нужен ваш опыт. Как эти вопросы на собрании решаете вы.
01.12.2011 12:38:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
нам на собрании объявили суммы подарков с класса, а эту сумму поделили на количество учеников. Сдача добровольная естесс-но. Думаю, что директор уже сам распределял премии по школе. 03.12.2011 15:24:02, zhukova_n_
nirva
Сувениры дарим. Классной что-то посущественнее, рублей на 500, остальным по 250-300. Директор тоже входит в эту категорию. 01.12.2011 23:02:03, nirva
Ирина с работы
Мы ни разу директору ничего не дарили, только учителям, которые у нас что-то ведут. 01.12.2011 16:52:32, Ирина с работы
Женщин, имеющих отношение к учебному процессу поздравляем на 8 марта, мужчин - на 23 февраля. Обе категории - на день учителя. Классного руководителя - еще и с днем рождения. Директор и общие учителя поздравляются от параллели - так и дешевле, и логичнее. Обязательно - букет, который дарится при детях . Конверт же при них вы не будете всучивать. Да директору, вроде, кроме букетов ничего и не дарили. 01.12.2011 15:27:12, Etagerka
я отказалась сдавать на подарки директору и персоналу.. мы уже и так сдаем 600 руб в год с каждого ученика на школьные нужды, в объеме школы получается нехилая сумма, которая неизвестно на что и куда идет.. 01.12.2011 15:19:08, Алина98
Хе-хе, наши тоже обсуждали подарок для директора, и учитель недавно шепнула казначею, что дарить КОНЕЧНО ЖЕ, нужно. Онако это все при том, что мы регулярно сдаем деньги для попечительского совета (эти деньги идут на какие-то премии, и перед родителями никто за них не отчитывается), и если эти деньги не сданы вовремя, то класс, который не собрал вовремя, получает намек, что учителя этого класса за это ругают.
В такой ситуации совсем не хочется никого одаривать из принципа. Хотя понимаю, что убедить в этом родителей не удастся - все боятся оказаться на плохом счету.
01.12.2011 14:49:37, Смеяна
Ма-Тари-Кари
у нас дарить собираются только учителям, которые ведут уроки у нашего класса. 01.12.2011 13:44:23, Ма-Тари-Кари
Аленкаа
Жесть...

Никогда никому, кроме классной, ничего не дарили.

"Ужас-ужас-ужас"(с)
01.12.2011 13:26:46, Аленкаа
Oazis
Странно... Никаких директоров родители поздравлять не обязаны ни по каким этическим соображениям, имхо. Только по личному желанию каждого.
Мы поздравляем свою учительницу. Ничего себе в цифры озвучиваете... Э
то директор к новом угоду 200 000 полдучит? ни фига себе.. Да оона/он должен вас на руках носить.
01.12.2011 13:15:49, Oazis
Веснушка и В.
+2 01.12.2011 14:30:18, Веснушка и В.
Вот я тоже так считаю, но наш РК начал: подарок директору, правда, на 3000, а не как у автора 10000, на 3000 классной... 01.12.2011 13:19:35, Sib_Vickie
Спасибо, девочки за ответы.
Так наши еще спорили с пеной у рта, что дир. важнее, чем учитель. Было оч. смешно, деньги дополнительно не сдала. А сдали четверо родителей 5+2 тыщ.. Я всегда сдавала, если это касается ребенка (учебники, подарки в класс), но вчерашнее собрание повергло в шок.
01.12.2011 13:41:11, задумалась
Я тоже в шоке после предыдущего собрания. Мы попали в класс, где учатся дети рокфеллеров? :( Вроде простая дворовая школа... Ну вроде и не последние деньги отдавать, но на подарки директору и каждому встречному-поперечному не хочется. Да и расходы класса неоправдано завышены. А вы хоть не одна слово против сказали? А то я одна выступала, правда, потом выяснилось, что есть еще люди против, но они промолчали. 01.12.2011 14:04:35, Sib_Vickie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!