Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.11.2011 12:16:30

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама всю жизнь так делала - все домашние задания на переменах. :)) Чтоб дома время не тратить на такую ерунду. И ничего, медаль не получила только из-за трояка по физкультуре :)) 30.11.2011 19:40:02, Нэко
Natas
моя сама не любит на перемене, говорит - шумно и не сосредоточишься, ошибиться могу. Если оч. поздно приходим - может оставить что-то на утро, встает за 1,5 часа - есть время мозги в кучу собрать и доделать. Я лично делала на перемене по максимуму, но я и отключаться умею: если во что погружусь, то окружающее перестает существовать) а дочь другая. 30.11.2011 17:33:32, Natas
gala8181
Я всегда делала все уроки на перемене, но раньше нас так не контролировали, сидит себе деточка пишет, не носится и слава богу 30.11.2011 17:08:04, gala8181
Ну ес-но учитель скажет, что нельзя! Но делают кому как удобно. Я конечно понимаю, что ваши дети учатся хорошо и делают реально сами ДЗ, но полно бездельников, которые только так и делают - только не сами, а списывают. Уж они-то разрешения ни у кого не спрашивают, а делают во время других уроков и на перемене. 30.11.2011 16:57:15, hanhi
Утром? Не надо на перемене. 30.11.2011 15:45:46, E_VIKT
ЛЯLУШКА
Поздно вечером дома. На перемене надо приготовиться к следующему уроку и хоть немного отдохнуть. 30.11.2011 15:15:54, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Устное можно в дороге сделать. Тот же английский учить. Какой-нибудь окружающий мир можно делать в выходные, он же не каждый день бывает. Ну и остаются сущие мелочи: математика и русский. Вполне можно до 22.00 уложиться. 30.11.2011 16:04:34, ЛЯLУШКА
мы без спорта, но с уроками договоренность - после 20.00 не притрагиваемся.
Если не успели, крайняя мера - встать пораньше и доделать. Утром неплохо получается.
30.11.2011 15:07:33, Смеяна
ЛЯLУШКА
Хорошая договоренность:) А кто только после 21.00 домой со спорта возвращается? Утро тоже не вариант. Это во сколько ж надо бедного ребенка разбудить? У нас час уходит на завтрак, сборы, умывания. А если еще и час на уроки? А если что-то не так пойдет и за час уроки сделать не успеет? 30.11.2011 16:10:33, ЛЯLУШКА
У меня старшая до этого года (ну до весны прошлого учебного) после 20.00 реально не соображала. Хато в 6.00, да даже в 5.30 ей думать проще. Так и вставала.
Если возврщается в 21 - днем нет никакого "окошечка" для уроков?
30.11.2011 17:19:52, Иртим
Businka
И моя до 10 лет так же. После 20 бесполезно было делать, проще утром. Сейчас вроде дольше вечером соображает 01.12.2011 00:48:27, Businka
Да, сейчас может позже уже уроки делать. 01.12.2011 08:29:20, Иртим
ЛЯLУШКА
Нет окошечка. В 14.30 начинается тренировка. А 1-2 дня в неделю в 9.00.
Моя сова. Ее даже в 7 разбудить проблема.
30.11.2011 20:38:33, ЛЯLУШКА
Совам, конечно, легче вечером. Старшая - классический жаворонок. Она просто "выключается" вечером. Даже подростковая бравада о том, что уже не маленькая и будет ложиться как хочет обломались через 3 дня позднего укладывания:) 01.12.2011 00:18:29, Иртим
Я против уроков на перемене. Можо делать в ожидании секции, можно не поздно вечером, а утром, например. Сколько по времени тренировка отнимает, что совсем-совсем не остается времени на уроки? Моей пятиклашке в некоторые дни достаточно 1, 5 часов на все. 30.11.2011 14:39:14, Иртим
[пусто] 30.11.2011 14:47:08
Час можно отхватить и утром. А можно поделить на два по полчаса - утром и вечером. 30.11.2011 16:00:46, Иртим
От темперамента ребенка зависит. Некоторые торопыги на перемене тако-о-ое могут написать, что потом полночи придется переделывать. Если же получается качественно, то почему бы и не сделать на перемене? 30.11.2011 14:29:14, starka
Лучше дома вечером - т.к. на перемене после 45 минут сидения НЕОБХОДИМО подвигаться (ходить, бегать - но не сидеть). 30.11.2011 14:08:58, культурный шок
Конечно, лучше все на перемене сделать. Учителя не разрешают, наверное их так учат, что надо неразрешать. Научите ребенка быть более ловким. Мои тоже стараются сделать по максимуму на перемене успеть, я это очень приветствую и всячески стимулирую. У старшего, в 1-ом классе, была учительница от которой скрываться надо было, иногда она все сделанное перечеркивала и ставила единицу, но это ребенка только еще больше стимулировало все делать на перемене (думаю, он с ней играл )
У младшей -учительница не против, мне даже кажется, что она поощряет эту самостоятельность.
Сама я искренне не понимаю, что в этом может быть плохого и почему учителя считают необходимым делать дома, кроме того "дома" для загруженного ребенка -это очень условно. Старший, если не в школе, так в музыкалке или на кружках все делал. Он и домой-то не приходил раньше 8-9 вечера.
30.11.2011 13:59:30, К.
Pilar
+100. Моему пришлось-таки бросить это дело, т.к. тоже перечеркивали и поощрялась "сдача" таких ловкачей другими детьми, чем один мальчик очень успешно и занимался :((( 30.11.2011 15:39:58, Pilar
Юляш
Учитель то, может, и права. но при условии, если ребенок после школы идет домой, и/или занимается 1-3 раза в неделю по часу на какой то секции. А в твоей ситуации, просто надо поговорить с учителем, объяснив ситуацию, что другого времени нет, а ночью делать уроки - не вариант. 30.11.2011 13:34:47, Юляш
знакомые фигуристки делают на переменах, устное (тесты произв ) слушают на CD в машине, пока едут на тренировку. Вечером у них не будет сил просто, они рано засыпают (первая тренировка в шесть утра до школы) Учатся хорошо в обычной школе. Если ребенок может делать качественно, то можно, легче же, как раз по свежим следам , после объяснения учителя. Можно подумать, остальные делают производственную гимнастику и принимают свежевыжатые соки на перемене) Кто в телефон играет, кто булки трескает, кто болтает. 30.11.2011 13:28:02, Нелта
Хитрый Тёма уходит делать уроки в библиотеку :) Нашим то же не разрешают, и мне кажется это правильным. 30.11.2011 13:15:44, Marinaff
Свет, нашим тоже не разрешают на перемене ничего делать, учительница на собрании сделала акцент на этом, хотя многие пытаются. ИМХО, это почти бессмысленное мероприятие, они ни сосредоточиться не успевают, ни вникнуть в задание. Мы, например, дома-то по несколько раз условие задачи читаем, какое тут на перемене. Другой вопрос, что если Женя успевает что-то сделать за 15 минут в школе, то вечером эти же 15минут погоды не сделают. Я за вечером дома. 30.11.2011 13:08:40, Mariya
А моя, то что в школе может сделать качественно за 10 минут (она обычно прописи там пишет и примерчики), дома может вообще уже не захотеть делать, т.к. настроение пропадет. Дома ей больше нравится всякие творческие работы, чтоб мелочевка уже не висела. Потому, сделанное на перемене, часто на много качественнее, чем тоже дома т.к. дома больше отвлекающих моментов и желаний, а на перемене все равно нечем заняться. 30.11.2011 14:04:06, К.
ЛУЧИК
Учитель прав, я тоже считаю что перемена дана, чтобы отдыхать. К тому же освещение плохое, страдают глаза. Со старшем перестала бороться в 5 классе, почти все уроки делает в школе на перемене.
Младший старается все сделать на перемене, и подсунуть учителю проверить. Дома только устные предметы.
30.11.2011 12:41:51, ЛУЧИК
Birke
У подруги сыну 12 лет, уже много лет профессионально занимается плаванием. Дом. задания делает в бассейне, за столиком медсестры (по договорённости она его пускает). 30.11.2011 12:32:52, Birke
Pilar
Тоже спорт, и точно так же учитель не разрешает. Мне кажется, это самодурство. Как провести перемену, ребенок волен решать сам, ничего противоправного или опасного он не делает. 30.11.2011 12:27:57, Pilar
Birke
Нет, Вы не правы. Перемена существует для того, чтобы размяться и отвлечься. Иначе это грубое нарушение гигиены труда. 30.11.2011 12:33:59, Birke
Pilar
Да логика-то ясна, непонятно только, куда девается эта гигиена труда в российской средней школе, где с 5 класса уже всем учителям абсолютно безразлично, на перемене ли (или даже на уроке) эти самые ДЗ делаются... 30.11.2011 15:37:00, Pilar
УникаЛьнаЯ
Имхо, очень правильно учитель не разрешает. Перемены - чтобы отдохнуть.
Поздно вечером - тоже не вариант, на самом деле. Но, имхо - лучше, чем на перемене. Или еще с утра можно.

далее воздержусь, пожалуй.
30.11.2011 12:21:39, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!