Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисквит

Обязательная продленка

Моя дочь ходит в первый класс,сегодня после каникул пришли в школу и нам заявили,что мы обязаны быть на продленке до 18 00!!! Три месяца ни слова об "обязаны" и тут вот новость такая.. Причем,если ребенок ходит на доп. занятия или спорт,то надо написать заявление и можно забирать во сколько нужно. Мы написали,но меня удивило обоснование "обязательности пребывания на продленке" - они проходят материал:-0 ,поэтому мол, им и не задают ДЗ,они его выполняют на продленке.. А как же правило,что первоклашкам не должны задавать ДЗ?? И продленка дело добровольное??
Или я пребываю в заблуждении?
28.11.2011 12:52:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в 1 классе были ДЗ. И были обязательные "факультативные занятия" после уроков. А с продленками в этом году ужесточили контроль. До этого было вполне лояльное отношение к уходам, а в этом году учительница постоянно просит не забирать раньше 17 час., ссылаясь на регулярные проверки. 28.11.2011 17:53:31, starka
У нас заявления всегда нужно было писать. Я писала даже на 1 день, если ребенку нужно было раньше уйти. С этого года заявления уже не катят, нужно приносить справку с кружка, что ребенок туда ходит. Без справки можно уйти в 15-00 или в 18-00 строго. 28.11.2011 17:21:11, Kast
=СветА™=
Если у вас школа полного дня,то ваш ребенок получает бесплатное питание и государство оплачивает работу его воспитателя до 18-00.Если дети не будут ходить,то эта опция со школы снимется и никаких воспитателей,отдельной продленки и питания задарма.
Написать заявление не великий труд.мы ,например,писали на каждый день,когда забирали ребенка.
28.11.2011 15:40:54, =СветА™=
Бисквит
да я написала,просто интересно. 28.11.2011 15:50:18, Бисквит
Красно Солнышко
Ну и напишите им заявление, жалко вам что ли?
Им для отчетности нужно.
28.11.2011 15:17:26, Красно Солнышко
Бисквит
написала,не жалко,разумеется. 28.11.2011 15:51:55, Бисквит
не берите в голову, школе надо для отчета и комиссий. Придет к ним комиссия, спросит, где дети? А они им заявления, вот, мы знаем, где наши дети, под забором не болтаются... Мы постоянно писали в началке. 28.11.2011 13:24:00, Иллика.
Бисквит
Понятно,спасибо. 28.11.2011 13:31:55, Бисквит
у нас месяца 1,5 назад директор так же развлекалась. я позвонила в департамент образования, куратор нашей школы сказала, что если школа имеет статус ШПД, то требование пребывания детей до 18-00 правомерно. если такого статуса у школы нет, а есть обычная продленка, то ребенка забирать можно в любое время. что я и делаю.
про прохождение материала на продленке - это бред.
28.11.2011 13:00:33, опыт
Бисквит
Никто не говорил,что у нас ШПД,продленка была по заявлению,причем мы вначале отказались,совсем,но дочке захотелось вроде,решили оставлять до 15 30 самое позднее. А теперь она устает там от писанины бесконечной. Насчет бреда,похоже Вы правы:( тоже позвонить что-ли.. 28.11.2011 13:18:36, Бисквит

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!