Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глисты??

дочке 8 лет, сегодня сходила в туалет по-большому, и кричит мне "мам, у меня что, в животе червяки?"
я прибежала, она показывает что-то на туалетной бумаге, якобы шевелилось. посмотрела - ну там что-то неоднородное, есть белое нечто (то, что она приняла за червяка), но шевелений не видела.
блин, я в ужасе. что делать? купить и пропить какое-нибудь лекарство? всей семье? у нас еще младший ребенок имеется... Или идти сдавать анализ? Но это в понедельник возьмем направление, во вторник сдадим, в среду в лучшем случае результат...
завтра ей в бассейн. не идти? или хлорка по-любому все убивает? но я так подозреваю, что оттуда она и притащила...
в общем, скажите что-нибудь! кто-нибудь сталкивался? я почитала немного об этом, симптомов у дочки типа боли в животе нет, но аллергия последние дни расцвела, бледность, синяки под глазами...
кошмар(((
25.11.2011 14:44:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенкина гинеколог с 2 лет ежегодно прописывает Пирантел: двукратный прием (с интервалом в 2 недели). Прописывает для профилактики и даже не глистов, а аскарид, которые плохо диагностируются. 27.11.2011 13:54:17, starka
Oazis
ужас какой. Я бы у другого врача проконсультировалась хотя бы. это как от туберкулеза профилактически пить лекарства- а вдруг уже надышали в автобусе... 28.11.2011 00:33:40, Oazis
Сдайте анализ крови. Анализ на яцце-глист мало информативен, сдавать в идеале несколько дней подряд. Повышенное содержание количества эозинофилов говорит либо об аллергии, либо о глистной инвазии 25.11.2011 22:47:28, Tortillka
Либо не говорит. Либо не повышается.
Эозинофилы - не очень надеждный показатель, я видела явные аллергии без повышения эозинофилов.
25.11.2011 23:01:41, маугленок
ну тогда несколько дней подряд сдавать какашки) В-общем, без симптомов вообще не напрягаться 25.11.2011 23:34:04, Tortillka
Какашки на острицы тоже не особо информативно 26.11.2011 11:01:32, Караул
Акорса
А в чем ужас-то. Пирантел свободно продается в аптеках и стоит недорого. 25.11.2011 21:17:23, Акорса
Острицы у ребёнка - какой же это ужас? Это, как вши, небось каждый в своем детстве и с тем и другим сталкивался. Избавиться от них проще простого - уже сказали как.
Ужас был у нас, когда муж (любитель семечек) выудил из своего кала 50см окаридину (кажется так называлась эта тварь, может по другому уже не помню).
Лечится тоже приемом одной таблетки, но впечатление производит ого-го какое!!! :)
Теперь, пожалуй даже в голодный год семечки его есть не заставишь! :)))
25.11.2011 19:52:52, Хе-хе
Businka
теперь пусть тыквенные грызет, они как раз от глистов :) 25.11.2011 21:06:22, Businka
:) Я ему уже предлагала. Что-то не хочет! :))))) 25.11.2011 21:18:06, Хе-хе
Birke
Мне знакомая акушерка рассказывала триллер, как во время родов у женщины из прямой кишки полезли эти червяги ужасные по 20 см длинной :(. И гинекологи часто с этим сталкиваются почему-то. 25.11.2011 20:51:29, Birke
1-0 в вашу пользу! Ваша история "круче" ! :))) 25.11.2011 21:00:48, Хе-хе
Birke
Нет, круче про гинеколога (моя приятельница). Которая во время осмотра обнаружила у женщины высовывающийся из заднего прохода хвост. Потянула пинцетом за него и вытащила на свет Божий ЭТО. А женщина...наехала на врача :"А это ещё откуда ?!"

Типа, чем это Вы тут передо мной размахиваете ?
:))
25.11.2011 21:06:46, Birke
какие страсти!)
я б наверно хлопнулась в обморок при виде такого "экземпляра"...
25.11.2011 19:59:01, в ужасе
Мужа до сих пор, если напомнить, реально передергивает - такая секундная судорога. А я, тоже чес-слово, радуюсь, что не у меня. :) 25.11.2011 20:48:42, Хе-хе
Сдавайте анализы, в бассейн идите. 99% ничего у вас нет. Просто я тоже в сентябре с такой проблемой как бешеная мчалась в поликлинику:) Все анализы были нормальные. И не давайте ничего ребенку. 25.11.2011 18:45:33, Иллика
rainboww
обязательно сдайте анализ на яйцеглист, просто так, по своим подозрениям, не давайте глистогонные препараты. они очень вредны для организма. я тоже раньше глистовала ребенка для профилактики, мне одна пожилая и очень опытная врач сказала, что я травлю ребенка и сажаю его иммунитет просто так. 25.11.2011 17:04:11, rainboww
Oazis
+1то же сказал и мне врач, превентивно ничего давать не надо. 25.11.2011 21:04:25, Oazis
спасибо! 25.11.2011 19:26:50, в ужасе
Ольга Оводова
Мне встречался врач, который говорил, что некоторое количество остриц - норма, а патология, если их слишком много.

В принципе, остриц можно вывести и без лекарств, достаточно, чтобы за 2 недели их яйца с анального отверстия не попали в рот, в кишечнике они яйца не откладывают.

То есть гигиена-гигиена-гигиена. Мыть руки после посещения туалета, подмываться с мылом, менять ежедневно белье, можно прогладить трусики для уверенности, хотя я не думаю, что яйца выживают при стирке в машинке. Вымыть с хлоркой ручки дверей туалета и ванной (хватаешься раньше, чем руки помыл) и ручку унитаза.

От Пирантела однократно тоже никто не умер еще.

В бассейн, ИМХО, лучше не ходить, чтобы не заражать других. Или хотя бы самой перед выходом подмыть с мылом, а не доверять ребенку.
25.11.2011 16:49:54, Ольга Оводова
Birke
Это был не врач :((. 25.11.2011 20:52:08, Birke
Ну вообще-то так и есть - острицы живут недолго, меньше месяца, кажется, и главное там - избежать повторного заражения.
У меня в детстве были, прошли именно что сами (я стеснялась говорить родителям, а про гигиенические меры я знала, прочитала в учебнике у старшего брата :).
25.11.2011 21:04:44, маугленок
Birke
Не верится мне в это, ну ладно. Я не паразитолог (слава Богу :)) 25.11.2011 21:07:53, Birke
Во что не верится - в возможность самоизлечения? Ну вот, например:
"Поскольку продолжительность жизни остриц составляет всего несколько недель, основным методом лечения этого паразитоза является контроль за соблюдением больным правил личной гигиены. Показано, что тщательное соблюдение мер личной гигиены достаточно для полного выведения острицы. Нижнее белье необходимо менять ежедневно, обязательно после стирки (в горячей воде) проглаживать горячим утюгом как трусы, так и брюки (или юбки), постельное белье необходимо гладить раз в два-три дня. Обязательно подмывание два раза в день с мылом, после которого необходимо тщательное мытье рук. В течение всего периода болезни следует коротко стричь ногти и не допускать расчесывания зудящих мест. В помещениях ежедневно проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих растворов. После уборки тряпки обеззараживают кипячением. Лечебный режим жизни и гигиены сохраняют в течение 3-4 недель. За это время, если не было нового заражения, все имевшиеся в кишечнике больного острицы должны были погибнуть.
Взрослые, ухаживающие за детьми с острицами должны соблюдать похожие правила гигиены." ([ссылка-1])
Ну а относительно себя лично - лабораторного подтверждения у меня не было, так что утверждать не могу. Но с другой стороны, клиника остриц достаточно характерна, перепутать с чем-то трудно.
25.11.2011 21:55:27, маугленок
спасибо за советы!
я решила в бассейн не вести ее, все-таки чтобы совесть моя была чиста) она одна ходит, так что проконтролировать процесс мытья невозможно.
25.11.2011 19:26:21, в ужасе
Ольга Оводова
Я сейчас полистала интернет, пишут, что не 2 недели, а 4.
Но я думаю, что вы дадите лекарство, если анализ подтвердит. Тем не менее белье перестирать и что-нибудь помыть будет нелишним :-)
25.11.2011 21:52:05, Ольга Оводова
Малёна
пирантел дайте доче 25.11.2011 16:31:27, Малёна
Дикая хозяйка
Да ладно. Даже если глисты, купите в аптеке любое противоглистное и дайте всей семье. 25.11.2011 16:17:28, Дикая хозяйка
Businka
маме новопассит, ребенку противоглистное. 25.11.2011 15:09:56, Businka
а что противоглистное? просто самой в аптеке выбрать? а мелкого тоже, для профилактики? 25.11.2011 15:13:29, в ужасе
Businka
мелкому я бы не стала, т.к. все эти препараты достаточно токсичны. Лучше не паниковать, а сдать анализ и посоветоваться с врачом. 25.11.2011 15:36:40, Businka
позвонила в платную клинику, там завтра можно сдать анализ. в списке - анализ кала на простейшие и яйца гельминтов, и еще есть исследование на энтеробиоз. оба сдать? или сначала к врачу? 1000р. не хочется отдавать только за то, что направит на анализ((( 25.11.2011 15:42:57, в ужасе
Дикая хозяйка
Я б вообще ни в какую клинику не пошла... 25.11.2011 16:58:30, Дикая хозяйка
Mash
Что ж вы так волнуетесь то? Анализ частенько ничего не показывает. У вас есть домашние животные? На дачу летом выезжаете? В бассейн ходите? Если один из ответов - ДА, то ваш ребенок в группе риска. Мы, приезжая с дачи осенью, всей семьей пьем противоглистные препараты, и собаке даем. Ничего в этом страшного нет. 25.11.2011 16:35:24, Mash
животных нет, на дачу ездим, в бассейн ходим. но в августе для бассейна сдавали анализы, все было чисто. 25.11.2011 19:20:13, в ужасе
Mash
Да анализы эти неинформативны. Чтобы они что-то показали, надо поймать именно ту фазу глистов, когда они эти яйца откладывают. А когда не откладывают - ничего не найдете. 25.11.2011 19:40:19, Mash
ммм...
и что же делать? вслепую глотнуть таблетку? всей семьей?
25.11.2011 20:00:34, в ужасе
Mash
и что в этом страшного то? откуда столько паники? я бы выпила всей семьей - и никаких проблем 25.11.2011 20:56:09, Mash
Liporella
Панику прекратите, понятное дело, что ситуация неприятная, пропейти всей семьей таб , если есть животные тоже нужно дать, младшему не давать, в бассейн не ходить.
В понед у педиатра возьмете направления и сдадите анализы
25.11.2011 16:17:46, Liporella
хочу завтра к дежурному педиатру сходить за направлением. не хочется лишний раз школу пропускать. 25.11.2011 19:18:49, в ужасе
А ужас-то от чего? Вот прям трагедь.
Дети же, то яблоко не помоют, то игрушку оближут, то руки в рот засунут.

Я после лета профилактически глистогоню кошек и детей:)
Спросите у своего врача, какое лекарство вам подойдет.
Я даю пирантел в суспензии.
25.11.2011 14:54:51, Бебероса

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!