Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы мальчиков. Помогите разобраться с видами борьбы, пожалуйста.

Имеется мальчик почти 6 лет- по росту на 5 лет и худенький. Хочет заниматься борьбой. Но их столько видов, что не могу понять на какую лучше. Как лично по мне, так это нужно на будущее для самообороны, да физ. нагрузка (укрепление мышечного корсета) ему не помешала бы.
А, да еще у него нарушение осанки (выпяченный живот и круглая спина).
Да, в бассейн ходит.
Посоветуйте, пожалуйста, исходя из своего опыта, либо знаний.
Заранее спасибо.
22.11.2011 13:04:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ушу 22.11.2011 23:11:05, tak-tak-tak
Мой тоже мелкий, я на дзюдо отдала. Но больше на трением ориентировалась. Говорят, айкидо помягче. 22.11.2011 22:55:22, Electronic
Ушу. И по характеру, и по данным. Но начните все же с плавания и офп , для спины и убрать живот 22.11.2011 16:18:55, Катруня
Анирам
Мой сын ходит третий год на карате (сейчас 8,5 лет). Ему нравится и мне тоже - я считаю, важно как физически, так и психологически, ведь у каратистов там тоже свои кодексы чести, большое внимание уделяется нравственности. Тренера сын очень любит, уважает. Он учит мальчишек аккуратности, терпению. чтобы форма была с иголочки всегда. ну то есть прививаются и важные жизненные навыки. Или ушу, допустим, - там учат обороняться, нет большой агрессии. Тоже важно, если ребенок слишком агрессивен, то, возможно, такой вариант ему как раз нужнее, чтобы развиваться физически и при этом не развивать в себе свою агрессию. Кстати, почему вы хотите борьбу именно? Между прочим, борьба, бокс развивают мышцы, но тогда в рост ребенок слабо идет. сами посмотрите - дзюдоисты все небольшого роста, к примеру. Так что ориентируйтесь, что именно подходит вашему ребенку. С кардиологом еще стоит посоветоваться (да и в принципе любой вид спортивной нагрузки потребует справок от врачей). 22.11.2011 16:12:21, Анирам
ищите Тренера! А уж какой вид борьбы это будет - самбо, дзюдо, греко-римская или борьба нанайских мальчиков:) - по большому счету без разницы. 22.11.2011 13:54:32, Зим@
В борьбе, как нигде, много откровенных бандитов! Поэтому личность Тренера - супер важна! Он будет оказывать влияние на голову, мироощущение, под его влиянием будет формироваться характер. Они же только драться учат - но и общую философию вкладывают в головы детей. Есть даже мнение, что многочисленные секции борьбы проплачены криминальными группировками с целью воспитания молодежи под свои нужды. 22.11.2011 14:20:09, культурный шок
Вот поэтому я очень скептически отношусь к многочисленным секциям при школах, ЖЭКах, дворцах культуры и т.д.
мое мнение - идти надо в спортшколу. Хоть какая-то гарантия контролируемости процесса обучения.
22.11.2011 14:26:32, Зим@
Ортопед разрешил борьбу? 22.11.2011 13:52:55, культурный шок
не советовалась. Вы знаете какие могут быть противопоказания? 22.11.2011 14:05:29, Скорпи
Не знаю, я не ортопед :) Но нам, например, сказали, что ничего кроме плавания и лыж нельзя! Мы хотели на капоэйру - она веселая, танцевальная и говорят по-бразильски :))) У нас спина- слабое место, был сколиоз, исправили, но раз был - то врач сказал, нужно наблюдаться и беречь спину, поэтому борьбу не разрешил. 22.11.2011 14:14:29, культурный шок
Piligrim
8 лет, выглядим на 7 вес нормальный, ходим в бассейн и на самбо. Самбо очень нравится и как вид спорта, как нагрузка и разработка мышц и связок. Но прежде всего я искала тренера, в соседней секции по дзюдо на который я по началу заглядывалась тренер мне не понравился, а наш прям наставник. 22.11.2011 13:20:24, Piligrim
Piligrim
+ добавлю по поводу выпрямления осанки и т.д. На самбо мы пошли по настоятельным и упорным просьбам моего брата, который после сложного перелома бедра и двух операций, хромал больше года, стал бегать как конь после месяца тренировок и этой зимой едет на соревнования. Еще в нашей секции есть мальчик с бывшим ожирением (-9 кг за два месяца), ребенок не мог кувыркнуться пробежаться когда пришел, сейчас уже полгода прошло как он занимается, уже почти наравне с остальными мальчишками. В нашей секции есть девочки, много старожил, есть девушка которая занимается с нашим тренером уже 12 лет, а пришла первоклашкой. 22.11.2011 13:50:52, Piligrim
да, вот тоже слышала от мам, что идут на тренера- видимо здесь что-то большее, чем просто обучение виду борьбы бывает:) 22.11.2011 13:30:11, Скорпи
crazycat
конечно, помимо обучения как тут на форуме как-то прозвучало "размахиванию руками и ногами", нужно вложить в голову, что размахивать без повода не есть хорошо. Наш тренер очень много общается с учениками, они его слушают и что очень ценно слышат. Мы шли именно к тренеру. 22.11.2011 14:01:04, crazycat
crazycat
Думаю, что надо от характера ребенка отталкиваться. У меня сын занимается контактным каратэ. Физ нагрузки очень серьезные, но сказать, что прям сильно влияет на осанку не могу, хотя при выполнении определенных упражнений правильная осанка просто необходима. По поводу самообороны, уверены, что ребенок сможет "дать в лицо" при необходимости? Мой может врезать сильно, но драться будет в последнюю очередь. Да, выбирая такой спорт готовы ли вы видеть сове чадо с разбитым носом или губой после спарринга....
И еще, главное в этом деле найти хорошего тренера.
22.11.2011 13:16:04, crazycat
Он по знаку Водолей, думаю, если будет знать как врезать, то врежет в нужной ситуации:). По-крайней мере пусть знает как правильно. Я все понимаю, что это не сейчас- а на будущее.
Нос, конечно, разбитый\сломанный не хочу:). Можно без спарринга- так бывает:)?
22.11.2011 13:36:06, Скорпи
Piligrim
борьба без спарринга не бывает. А почему вы думаете что ребенку обязательно нос разобьют/сломают? 22.11.2011 13:44:54, Piligrim
выше подсказали:) 22.11.2011 14:09:46, Скорпи
crazycat
борьба без спарринга не бывает, но в бесконтактном каратэ нос конечно не разобьют. А в контактных видах борьбы всякое бывает, конечно не обязательно, но такую возможность исключать нельзя. Сын занимается четвертый год, пару раз были разбиты нос и губы. Хотя спаррингуются они в защитном снаряжении. 22.11.2011 13:56:30, crazycat
Nessie
В свое время мне лично каратэ исправило порядком искривленную за школьные годы спину. Я занималась на первых двух курсах института и на выходе имела исправленную спину (а после школы был сколиоз, не сильный, но все же). Все таки в каратэ требуется держать спину всегда и это хорошо тренирует спинные мышцы... 22.11.2011 13:24:18, Nessie
crazycat
тут дело в возрасте, в институте уже другое соображение и отношение к себе, а в 9 лет они просто не обращают на это внимания. 22.11.2011 13:27:25, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!