Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Социальная карта - что с ней делать?

Всем добрый день, кого знаю и кого нет ) давно не писала здесь. Мой Женька уже учится в третьем классе, им давно в школе выдали социальные карты учащегося. Но я так и не понимаю, что с ней делать и как пользоваться? Расскажите ) пока она у нас используется только для получения скидок в магазинах, аптеках и т.д. Еще, как я понимаю, на нее можно положить деньги. А что дальше? вроде можно оплачивать ею проезд в метро и наземном транспорте - но это что, будет льготная стоимость проезда, или без разницы, что я проездной сыну куплю, что он картой оплатит?.. В общем, есть от карты выгода какая-то или особенно и нет?
17.11.2011 13:26:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз в мес. надо класть на эту карту 230 руб. на наземный транспорт и 350 руб. на метро. И целый месяц на эти деньги кататься. Очень удобно. Никогда не задумываешься, есть ли у ребенка деньги на проезд. Мой ездит часто (в школу - из школы наземка, 3 раза в неделю метро туда-обратно), окупается с лихвой. 17.11.2011 15:37:48, Natem
Анирам
А, то есть поездки не лимитированы? Поняла, спасибо ) 17.11.2011 15:52:41, Анирам
Liporella
проезд дешевый получается, ежемесячно кладете на карту стоимость школьного проездного (наземного транспорта или метро или и то и другое) и ребенок катается 17.11.2011 13:32:16, Liporella
Анирам
Класть деньги надо в кассе метро или в банке? и потом я все равно не понимаю - если есть школьный проездной, и его стоимость я и кладу на карту, то в чем выгода? почему получается дешевле?... а если просто купить этот школьный проездной?.. то же самое будет? 17.11.2011 14:19:08, Анирам
Дикая хозяйка
У нас уже два года нет никаких школьных проездных, только соц.карта. Класть на метро - в кассах метро, на наземку - в серых будках Мосгортранса, но не во всех, а в тех где есть спец.машинка для этого :) 17.11.2011 16:53:22, Дикая хозяйка
Анирам
Спасибо, поняла! 17.11.2011 17:05:40, Анирам
Школьные проездные вроде как уже давно не продаются. У нас школа вся на карточках 2-й год, о школьном проездном никто уже и не помнит, как он выглядит-то.... 17.11.2011 15:39:09, Natem
Анирам
Мой сын не ездит почти на транспорте, так что я даже не в курсе... Похоже, карточка эта, кроме скидок, нам, наверное, ничем не поможет 17.11.2011 15:58:59, Анирам
Liporella
деньги гладете в кассе метро или кассах назем транспорта, удобно тем, что приложил и пошел не вынимая из сумки или рюкзака 17.11.2011 14:57:27, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!