Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Я знаю, что я совсем неправильная мать

Мне позавчера позвонили утром (причем не в самый удачный момент) и сообщили что это (имя-отчество) наша учительница по флейте. Что моя дочь высказала горячее желание учиться на ней играть. И нас ждут там-то (в школе) тогда-то...
Для меня - неожиданно.
Мы занимаемся фотртепиано, раз в неделю дома (я не могу нарадоваться на учителя, это просто уникум какой-то, особенно по сравнению с той что была у сына) - по желанию мамы с папой. Ребенок с ленцой и без особой радости делает домашние задания. При этом говорится что у нее слух, голос и т.д. - все есть. Но ленивая, вся в меня.

А тут...
Причем уперлась рогом "нет я хочу" и точка...

Пошла, поговорила. То что флейта стоит всего лишь 1400 руб (нормальная) меня утешило несколько - ну начнет, не понравится, бросит - переживу...
Учительница молодая и симпатичная.
Занятия бесплатные.

НО затык со временем. У нас танцы (два раза в неделю, хотя по оплаченном аббонемету мы можем ходить 5 раз и мы реально много интересного и важного пропускаем((( я прямо вижу это реально, мы даже бесплатные индивидуальные не использовали, только на одном были), один раз в неделю пианинка. Все. НО есть же еще старший... у него тоже - два раза в неделю... И плюс английский раз - возить далеко. И это все еще при том, что опять уроки с ним делаю не я вообще...

Ребенок говорит что ОЧЕНЬ хочет. Преподаватель по фортепиано говорит - не надо, пусть год позанимается только им, захочет - через год все пойдет намного легче, хоть флейта, хоть гитара... Ну и вообще...

Ребенок говорит - НЕТ, очень-очень-очень-очень...
Реально только с продленкой два раза в неделю.
Сегодня она подошла - ее послали в сад на эту тему. Типа итак народа много там, а неработающая мать может и забрать потом опять привезти...

Сорри что так путанно...

Попробовать поводить или ну нафик?:(

Дааааааааааа... забыла. Девочке вот только 7 лет стукнуло...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.11.2011 23:11:47,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему нет? Одна польза. 18.11.2011 11:39:41, E_VIKT
Это в обычной школе? Отлично просто. И желание ребенка похвальное- не очередную N-ю вещь, не фигню какую, серьезное дело! Это образование и развитие, а значит, святое)) У нас две подружки на флейте, три года на блок (той, что за тыщу) и уже пару лет на поперечной (той, что за 16-20 т). Обе девочки отличницы-олимпиадницы (это к мурзилкиному комменту ниже- я не отрицаю распространенность этого мнения, моя бывшая свекровь того же мнения, про мужчин правда :-)но она и сама как музыкант и педагог так себе и естественно не духовик)Так вот, девочки имеют дыхалку как у синхронисток, практически не болеют, а про то, как звучит поперечная флейта, я просто не буду, это райские звуки, красота неземная и девочки так трогательно и изящно с нею смотрятся на сцене... Да даже блок-флейта года через два уже радует уши слушателей.
Найдите английский близко. Рассмотрите вообще музшколу, оставив дорогую пианистку как домашнего репетитора. Танцы перенести на суббботу и воскресенье, все складывается тогда.
17.11.2011 14:06:02, ЛадаК
Как человек, который в детстве вот так же очень хотел заниматься, а у родителей не сложилось, советую: ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуйте. Я вот до сих пор жалею и в душе пеняю родителям :(. Если ребенок не будет заниматься_то хоть жалеть потом не будет :)) 17.11.2011 10:30:04, Амели
Крохозябр
Для меня желание ребенка определяющее, если есть хоть какая-то возможность его выполнить. В приоритете у меня желания ребенка получать новые знания (с шмотками-игрухами могу его прокатить...). Как-то так. 17.11.2011 10:18:07, Крохозябр
ElenaMini
Это очень важно для будещего ребенка, когда он САМОСТГОЯТЕЛЬНО принимает решение. Если доча так настойчиво просит, что ей это НАДО - так объясните, что это ее выбор и за это надо отвечать, т.е.ответственно подходить к занятиям! Тогда и у ребенка появится дополнительная мотивация.
Поверьте, для формирования личности - это оч важно научить ребенка принимать решения и отвечать за них.
\

И потом. В результате проверите, степень настойчивыаости характера дочки))
17.11.2011 10:03:08, ElenaMini
дай ребенку попробовать, дальше сама решит, прекрасное ведь желание:) 17.11.2011 08:58:27, lvitsa
Антонинка:)
С одной стороны да, с другой - зная ее непостоянство и то с каким скрипом она фортепиано занимается - :(
Раз в неделю может пока, думаю
17.11.2011 09:26:46, Антонинка:)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Я как флейтист могу сказать - здорово это! Хламурно и круто, необычно, девочке же хочется сказать -играю на флейте... многие вообще не знают как это выглядит!!! Ну а дыхалку развивать - тоже дело не последнее, я вон со всякими болячками радышала вполнее себе объем...

вобщем я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!
17.11.2011 07:03:56, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Антонинка:)
:) спасибо 17.11.2011 09:27:35, Антонинка:)
Miuka
я правильно понимаю, что и фортепиано, и флейта - это все не в музыкалке? если да, я за флейту :) не говоря о том, что пианино раз в неделю, имхо, слабо о чем в плане умений (могу ошибаться), флейта - это не только красиво, но и худо-бедно дыхалку развить еще никому не мешало.

Но если вдруг это (флейта) - в музыкалке, то учтите, что блок-флейта за инструмент не очень считается)) ну пару лет, а потом вас будут переводить на другую флейту, с ней сложнее) у меня у подруги такая ситуация - сейчас вместо этой огромной (для 2-клашки) флейты они правдами и неправдами перевелись на сакс)) Но это уже другие деньги совсем))

А по поводу времени... Кидайте в меня чем хотите, но было бы желание)
Вот к теме ниже - желание иметь пииспи - это одно, а желание освоить что-то полезное - это ж совсем другое! я бы только радовалась)
17.11.2011 00:16:13, Miuka
Антонинка:)
Фортепиано в кач-ве общего развития. И очень много денег((( оно того стоит, но два раза в неделю пока мы не потянем. Как только сможем - я с удовольствием.

Флейта если нас не возьмут на продленку тоже максимум раз в неделю получится((( тоже не о чем.

Желание наверное не настолько просто велико.

Я бы на танцы - ну вот ОЧЕНЬ. Ну никак((( у нас клаб-дэнс и танец живота с хореографией выпадает. А можно ходить ведь!!! и оплачено все уже(((
17.11.2011 09:37:28, Антонинка:)
О, Вас тоже приобщают к прекрасному :) Моя в прошлом году так пролоббировала себе скрипку (1 класс, я вообще не планировала музыку никакую). В этом добавилось фортепьяно, опять по ее инициативе.
Она тоже с ленцой, и не шибко дома музицирует, но когда говорю - вот если прямо сейчас не поиграешь - бросим скрипку, пугается и бежит заниматься.
Из-за музыки ходим на продленку - мне так даже удобнее намного, хотя изначально думала на продленку не водить. Сразу скажу, у нас с двумя днями продленки послали бы в сад однозначно, туда ходят только на постоянной основе, и желательно до вечера.

В целом я за то, чтобы прислушиваться к желаниям ребенка, и благодарна маме, которая в свое время разрешила мне самой выбирать из музыки и танцев (все вместе не совмещалось никак).
Хотя в Вашем случае сложно.... мне кажется на год флейту отложить не критично, а там глядишь устаканится все.
17.11.2011 00:12:04, Еня
Антонинка:)
Ну вот мне только два дня:( попробую сегодня подойти.

Я тоже думаю про "на год отложить" а там... посмотрим. Спасибо!!!
17.11.2011 09:38:19, Антонинка:)
olgacool
Может, все-таки написать заявление на продленку? Два раза в неделю? Так в заявлении и указать. Моя дочь так ходила и во втором, и в третьем классе. А вообще, надо сесть и расписать логистику, может и вытанцуется флейта как-то. Раз ребенок хочет - я бы продумала, как это лучше организовать, пока желание есть. 16.11.2011 23:44:01, olgacool
Антонинка:)
Попробую. Спасибо:) 17.11.2011 09:38:38, Антонинка:)
julyshka
Я б лучше на флейту отдала, чем на пианино (для здоровья полезней) 16.11.2011 23:40:24, julyshka
Антонинка:)
Не, пианино нать... темболее что есть данные.
Буду думать, как:(
Пасиб
17.11.2011 09:39:07, Антонинка:)
Если сама просит, надо дать:-) 17.11.2011 01:00:35, Мамуля ( М. С.)
LenaSun
У нас так на пианино захотела в 7 лет. Купили инструмент, ходила с удовольствием сначала, потом всё хуже и хуже, потом перестали, не было возможности. Но я не жалею, хоть и инструмент без дела валяется. Думаю, ей только на пользу пошла учёба. Вообще в первом классе ребёнок куда только не ходила, я уставала жутко везде водить, ждать. Со временем она сама решила, что для неё важнее и интересней. 16.11.2011 23:27:44, LenaSun
Антонинка:)
Спасибо:) 17.11.2011 09:39:25, Антонинка:)
Maryb
Если просит-я бы поводила. Я вообще к желаниям своей прислушиваюсь даже наверное слишком.
Просто ко мне не прислушивались...я играла в теннис и учила английский на протяжении нескольких лет, потому что так сказал папа...и не нравилось мне это очень ( и говорили, что ленивая (
Поэтому Настю слушаю и вожу, куда просит) Ну стараюсь)
Но она у меня такая-например танцами не захотела больше заниматься, подошла сама к тренеру по теквондо и договорилась к нему ходить:)
А флейта-это здорово-у меня племяшка второй год играет-нравится:)
16.11.2011 23:21:51, Maryb
Антонинка:)
:)
у нас мнохо хочу-хочу-хочу, а потом лень-лень-лень...
17.11.2011 09:40:02, Антонинка:)
Maryb
Ну а как иначе она поймет, что именно ей интересно?:) 17.11.2011 10:54:37, Maryb
она ведь сама хочет,моей вообще ничего не надо 16.11.2011 23:21:05, Багира2
Антонинка:)
у меня старший такой - ни-че-го(((

хотя нет - в бассейн вон попросился, наверняка из-за того что друг ходит... Тоже до сих пор не отдала, надо поехать записаться. Прийдется тогда на свои встречи на Тульской забить.
17.11.2011 09:43:11, Антонинка:)
murzzzzzilka
Не надо флейтой. 16.11.2011 23:18:50, murzzzzzilka
julyshka
почему? 16.11.2011 23:39:24, julyshka
murzzzzzilka
Просто попробуй минут 15 подуть, просто вдохнула-выдула, вдохнула-выдула. Быстро-быстро. 16.11.2011 23:43:59, murzzzzzilka
pelenka
:)) насмешили :)))) 17.11.2011 09:23:35, pelenka
murzzzzzilka
Я ни с кем не буду спорить. Привела доводы ниже. 17.11.2011 11:33:46, murzzzzzilka
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
мурзя! это вы глупость сморозили))) Это гипервентиляция неподготовленного организма... а там ДЫШАТЬ УЧАТ!!!!!!! 17.11.2011 07:04:59, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
murzzzzzilka
Ээээ, как бы сказать, я немного в теме, потому и говорю. Иначе бы вообще мимо прошло.
У нас в муз. школе все отделение духовиков называли "выдутыми". И, как потом выяснилось, подобного рода прозвищами награждают отделения духовых инструментов в любом музыкальном учебном заведении.
17.11.2011 11:32:09, murzzzzzilka
Люба С.
У меня ребенок ходил перед школой, до фортепьяно на подготовке работали с флейтой. Никаких чрезмерных нагрузок там не было. А для легких полезно кстати. 17.11.2011 00:19:54, Люба С.
murzzzzzilka
Только для мозгов не очень полезно, ага. Кислородное голодание на регулярной основе 17.11.2011 11:28:58, murzzzzzilka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не могу удержаться, простите - ну что-то не тонаписали:) Всякие дыхательные гимнастики видимо это тоже кислородное голодание на регулярной основе. Вы сами-то "в эту флейту дули хотя бы разочек правильно?" Тем более в музучилище на блок играют наверное редкие уникумы, все как-то на поперечной в основном, и принцип извлечения звука у них немного разный, не зря дети довольно длительное время переучиваются с блок на поперечную. 17.11.2011 23:38:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Догада
Блок-флейта? если да, то нормальную можно купить за 500р. Мы на такой третий год играем.
Попробуйте :))
16.11.2011 23:18:16, Догада
Антонинка:)
Угу, блок... Попросила купить "хорошую" за 1400:) 17.11.2011 09:43:38, Антонинка:)
pelenka
дороже и не надо :) 17.11.2011 09:29:00, pelenka
Марфута
Убила б 16.11.2011 23:17:19, Марфута
Антонинка:)
кого?!! 17.11.2011 09:43:49, Антонинка:)
kudiana
и я))
только ты кого?)
16.11.2011 23:19:42, kudiana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!