Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Обеды в школе

Девушки, расскажите, как у вас происходит в школе оплата за обеды и как отмечают ест ребенок эти обеды или нет.
Попала в дурацкую ситуацию, сама виновата, но, честно говоря, просто не ожидала такого.
В начале года написала заявление на обеды. После этого дома ребенок категорично отказался обедать в школе, сказала, что такого есть просто не будет.
Когда я писала заявление еще спросила, когда начнутся обеды. Мне сказали, что если быстро оплатите, то со следующей недели. Ну я и решила, что если к заявлению не приложила денег, то подразумевается, что мой ребенок обедать не будет.
Прошло 2,5 месяца, теперь ко мне подходят, сообщают, что все это время ребенок обедал в школе, показывают заполненные ведомости, что она обедала каждый день. Ну и, естественно, требуют с меня денег за обеды.
Даже в растерянности, сама дура, но у меня сейчас даже и денег-то ограниченно, я никак с родительским комитетом рассчитаться не могу, а тут еще такую сумму надо выложить.
Неужели у всех в школе никто не следит за тем, кто ходит на обед, а кто не ходит. Я не говорю про среднюю школу, они там сами большие, а в началке тоже никто не следит за посещаемостью?
15.11.2011 14:38:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnnaKaterina
у нас по факту- предоплата в четверг сдаешь за те дни след недели в которые ребенок будет обедать 16.11.2011 01:29:20, AnnaKaterina
Businka
Кто-то обедал за вашего ребенка, вот пусть он и оплачивает. У нас строго по головам, за отсутствующего бесплатника могут накормить, а платнику пересчитывают 15.11.2011 18:17:20, Businka
Musenka
А это где как: где найдут человека, который будет этим заниматься - там будут отслеживать, нет - значит, нет. У меня в школе за обеды расплачивается воспитатель продленки, он же отмечает, кто есть, он же собирает деньги. У детей в школе есть какая-то женщина, которая отмечает, кто сегодня ел, в конце месяца присылается с ребенком маме пустой конвертик с написанной на нем суммой. Я в этот конвертик кладу денежку и отдаю дочери обратно. 15.11.2011 17:41:49, Musenka
Мой правда только в 1 кл немножко этой опцией пользовался на продленке, но у нас сразу было сказано: ребенок платит разово только за то, что он съест: т.е. он может взять что-то одно, на свое усмотрение. Пару раз брал суп (уж ел ли он его - дело десятое), потом его почему-то стали кормить бесплатно (у них есть опеределнный лимит на льготников, а если льготников столько не обедает, то кормят всех, кто пришел), а потом и в этом необходимость отпала. 15.11.2011 17:30:30, hanhi
вот это да! хорошо, что хоть договорились за один месяц платить((
у меня Саша обедает по чт сразу после уроков одна, отдельно от продленки. Мы один раз в столовке попросили, чтоб ее пораньше накормили, так она теперь каждый чт приходит, берет еду со стойки, - никто при этом ничего не спрашивает и не проверяет, оплачиваем мы или нет. Вот такое полное доверие))
15.11.2011 16:14:09, Alseya
ЛУЧИК
Младший платит каждый день (очень не удобно). Старший за неделю. Если пропускает то деньги переносятся на следующий день. Основание только справка от врача. 15.11.2011 14:54:53, ЛУЧИК
Filia
Ой, лучше бы каждый день. И я тогда бы точно ее туда изредка отправляла.

В общем, договорились мы, что я только сентябрь оплачу, т.к. списки уже ушли.
15.11.2011 15:00:07, Filia
Если не обедала, то за что платить?
Или все-таки обедала?
15.11.2011 15:24:40, jii
Filia
не обедала.
Говорят, что я сама виновата, заявление написала.
15.11.2011 15:49:16, Filia
Это их проблема. С оплаты этого месяца чьи-то деньги за сентябрь внесут.
Сами-сами пусть.
15.11.2011 15:52:58, jii
pelenka
обеды оплачиваются раз в четверть на всю четверть заранее.
Если ребенок не был в школе - то обед автоматом вычитается, если был - то бывает, что тоже вычитается (но тут не всегда это срабатывает).
Как объясняли в 1 классе еще, что даже в первый день болезни обед оплачивается, а со второго дня уже нет, так как обеды на кол-во детей заказываются заранее.

ПыСы моя не ест обеды сейчас (в первой четверти я оплачивала их), берет с собой термос с готовым обедом.
15.11.2011 14:45:06, pelenka
Businka
у нас каждый месяц. 15.11.2011 18:38:33, Businka
Filia
ну вот у нас тоже всегда было заранее. Я же говорю, когда я писала заявление, то мне сказали, что как деньги сдадите, сразу сможете обедать. Я поэтому и не чухнулась даже.
У нас в школе раньше абсолютно точно сдавали деньги помесячно. И когда родители одной девочки не сдали деньги на обеды, то той девочке было отказано в продленке. Нам продленка не нужна, было бы хорошо, если бы она обедала в школе, т.к. почти каждый день у нее занятия в музыкалке после школы, но она есть там не хочет.
15.11.2011 14:49:46, Filia
pelenka
в нашей школе обеды бывают в долг, то есть не все вовремя сдаются, их все равно кормят, если они ходят и видимо как-то считают все же ..и уж точно в продленке не откажут )) 15.11.2011 14:53:08, pelenka
Дикая хозяйка
Конечно не следят. Н у в смысле не проверяют ела эта данная Маша или Коля сегодня или нет. Единственный документ, подтверждающий. что ребенок не ел - это справка о болезни. 15.11.2011 14:44:28, Дикая хозяйка
Individuale
у нас следят и отмечает тетенька на продленке - к ней иди с претензией... если ты УВЕРЕНА что твой деть не ходил со всеми вместе на обед и перед ним не ставили тарелку. Даже если она из нее не ела - она уже усе , испорченная пойдет на выкид 15.11.2011 14:42:56, Individuale
Filia
Нет, она сразу после уроков уходила домой. ДАже не заходила в столовую. 15.11.2011 14:46:52, Filia
Individuale
Тогда надо идти ругаться имха 15.11.2011 15:06:30, Individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!