Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Ситуация такая. Дочь не первый год ходит на бальные танцы. Раньше тренер был практически идеальный и организация нормальная. С этого года у тренера изменилось время работы, и пришлось искать другое место. С удобным временем. Нашли одно. Лучше б не находили.
Новый тренер - ужас-ужас. Что-то невероятное. За всю историю (с сентября) не опоздала всего на 2 занятия (и то, видимо, потому, что перед тем нарвалась на скандал за опоздание). Все остальные - приходит на 10-30 минут позже. За эти 10-30 минут дети совершенно озверевают и носятся по школе (танцы в здании школы). Понятно, в каком состоянии они приходят на занятия. Я уж молчу про то, что окончание занятия при этом либо сдвигается, либо нет, и напрягает как первое (мы-то оплатили час, а не полчаса!), так и второе (у нас очень плотный график и просто так выкидывать полчаса неинтересно). А иногда по ползанятия стоит экипировкой для танцев торгует.
Сегодня упала последняя капля - в прошлый раз тренер раздала квитанции, полгруппы их оплатили, а сегодня слышат, что ой эти квитанции недействительны - платите теперь еще раз!
Надо смазывать лыжи, но... дочь очень любит танцы. С другой стороны, дочь ходит в бассейн и на карате (карате любит еще больше), то есть собственно спорта ей достаточно, а на этих танцах пары у нее всё равно нет (раньше мальчик был, здесь их нет вообще), т.е. нет и особых перспектив.

Вот и как бы вы поступили на моем месте?
1. Оставить всё как есть (естественно, заставив вернуть деньги), лишь бы дочь не рыдала.
2. Поискать другие танцы (в удобное время у нас здесь может быть что-то типа хореографии, на бальные шансов точно нет - проверено)
3. Бросить работу и водить дочь к прежнему тренеру, но посреди рабочего дня
4. Бросить танцы вообще, пусть карате занимается. Ну или отложить их лет до 10-12, когда сама сможет днем ходить.

P.S. Извините, что длинно.
12.11.2011 13:56:27,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
вариант 4, но если ребенок очень-очень уж рвется, то вариант 2. И я скорее за хореографию, чем за бальные. Хореография - база, на которой можно в дальнейшем построить все что угодно. 13.11.2011 17:47:31, жужжалка
Ансамбль? Подготовка есть, в ансамбле партнер не нужен. Можно отложить, плавание поддерживает форму хорошо, хореогр. упражнения дома делать. 13.11.2011 15:04:43, E_VIKT
Нет-нет, никаких хореографических упражнений дома не будет. Ибо я в этом не понимаю ничего. Вот карате есть - там, вроде, те же растяжки. 13.11.2011 15:51:00, Нэко
Бренда
Все, кроме 3. Хотя смотря какая работа. 12.11.2011 23:58:35, Бренда
Ма-Тари-Кари
2 или 4 12.11.2011 22:41:51, Ма-Тари-Кари
fatima
Я за хореографию, а через несколько лет, если дочка захочет, можно будет вернуться в бальные. Хореография - это всегда полезно, а бальные танцы для малышей для меня вообще не понятны:) 12.11.2011 22:14:42, fatima
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ой, а моя танцует бальные - так классно! что там непонятного ? ) 13.11.2011 19:59:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
fatima
неестественно для меня смотрятся маленькие детки в этих костюмах, с этим гримом, и на каблуках еще. Ну и сама идея парных танцев в этом возрасте мне непонятна. Там же надо чувства выражать, а какие - им неведомо.
В общем, приметно как малолетние модели, певицы со взрослыми песнями и все в таком роде. Всему свое время. Это мое имхо, конечно:)
13.11.2011 21:51:19, fatima
Каблуки-то как раз в рамках рекомендаций врачей (чтоб плоскостопие не развивалось), там 2 см максимум. Про грим слышу вообще впервые. Платья да, не всякой девочке идут. Чувства выражать там ни в коем случае не надо - надо обоим в один ритм попадать и на ноги друг другу не наступать, и всё :))
Вот что мне тут не нравится - это что надо постоянно бояться, что мальчику расхочется танцевать вообще, и останешься без пары, потому что мальчиков мало. И постоянно уговаривать этого мальчика не бросать занятия, прийти на конкурс и т.д. Неправильное распределение ролей, в общем, в смысле девочка как бы должна бегать за мальчиком. Когда в жизни должно быть наоборот. ;)
14.11.2011 09:50:44, Нэко
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну мы до грима, макияжа, костюма и партнера пока не дошли :)) Зато пластика, движения, прелесть просто. 14.11.2011 08:52:45, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
fatima
тады ладно, танцуйте:))) 14.11.2011 10:58:29, fatima
А вариант работу не бросать, но найти человека для сопровождения ребенка на танцы к нормальному тренеру, не рассматривается? То есть вариант 3, но трансформированный? Оставлять все, как есть, ИМХО - вообще не вариант. Ненужная трата времени, сил и денег при наплевательком отношении педагога. 12.11.2011 21:18:21, ЗАЮшка
Ну по сути да, это разновидность варианта 3, чуть менее дорогостоящая. Вопрос, стоит ли оно того, учитывая, что спорта ей и так достаточно и как только начнется второй класс и домашние задания - придется выбирать и она точно выберет карате... 12.11.2011 22:24:06, Нэко
HELGA PATAKI
При таком раскладе танцы оставила бы только если есть свободные деньги... так сказать на ветер 12.11.2011 23:27:22, HELGA PATAKI
Ну тут понятно, что о профессиональном танцевальном спорте речи не пойдет никогда. Не надо нам сопутствующих проблем со здоровьем и психикой. Но для фигуры и развития женственности (карате все-таки более мужской вид спорта) - может, оно и надо... 13.11.2011 00:04:31, Нэко
Liporella
2 или 3 Если ваш папа может вас обеспечить и ваш заработок , не особо важен для бюджета ( понятно, что денег много не бывает, ну все же) , то 3 идеальный вариант 12.11.2011 20:53:03, Liporella
2 или 4. 12.11.2011 20:40:30, маугленок
Бриджит Джонс
4 вариант 12.11.2011 19:57:35, Бриджит Джонс
Дыбра
2 или 3, но не самой бросить работу, а нанять няню ровно на этот поход 12.11.2011 19:48:54, Дыбра
VarNa
Если ребенок очень хочет заниматься, то вариант 2. Необязательно бальные, хореография, народный танец - это тоже здорово. Если, по большому счету, не рвется, то вариант 4. 12.11.2011 16:16:48, VarNa
Бесконечно далекая
второй вариант. офф: и чего так много мам хотят свои чад в бальные отдать, для меня лично загадка. Ведь главное, это двигаться научиться. Хореография-самые "правильные" танцы. по моему личному опыту:) 12.11.2011 15:46:09, Бесконечно далекая
ОФФ: да чтоб я знала! :)) У нас просто так исторически сложилось, когда я искала ей "какой-нибудь спорт", чтоб ее энергию да в мирных целях (это в 5 лет). Попались бальные танцы и практически идеальный тренер (а хореографии тогда еще не было, чтоб поблизости и для такого возраста). Ну и втянулись. 12.11.2011 15:54:34, Нэко
Oazis
Искать другие танцы, не бальные. На след. год искать бальные. 12.11.2011 15:12:05, Oazis
Dash
проходили аналогичное в сентябре. Распалась пара, ухудшилось моё отношение к тренеру, по неокторым причинам. в школе оказался не наш уровень, то есть у них формально были "продолжающие", но это было скорее Н4, а у нас практически Е, и просто ходить - потерянное время, еще и при цене 3000р/мес.. У вас-то уровень в школе хотя бы соответствует уровню ребенка? Если да, тогда можно попробовать исправить ситуацию. В нашей школе достаточно было директору узнать об опозданиях тренера (другая спорт. секция, не танцы) - и опозданий больше не было, все ттт четко и в срок. ПОтому как речь шла о том, что либо все вовремя, либо организация присылает работать другого тренера. Если же исправить ее невозможно - то п. 2. П. 4 - это если дочь хочет просто "что-нибудь". В моем варианте моя хотела именно танцы. П. 3 - думаю, еслиб ы все былотак просто, вопроса бы и не было :) Так вот, мы в итоге пошли в гала данс - у нас этот клуб в соседнем доме. Те же самые бальные танцы (плюс сальса), плюс - если захочет - танец живота или клубные современные, та же хореография. В пересчете - за примерно 2700/мес (включая 20 индивидуалок при этом!). Сама удивилась, думала, клуб дорогой. То есть он и есть недешевый, но для детей вполне приемлемо. Пары - нет, но мне понравилось, что, например, латина ориентирована на сольное исполнение в том числе, т.е. если нет цели вырастить спортсмена, и прямо сейчас - то это даже лучше. И группа нашлась подходящая по уровню, что-то для моей новое было (та же сальса), что-то - наоборот, она танцует уже давно, а они пока разбирают (квикстеп, например). Расписание удобное нам. Но главное - дочь в восторге и не перестает рассказывать, какие все там добрые и как ей там все нравится :) полная противоположность периодическому ору на нашем спорте прошлогоднем.... 12.11.2011 15:00:27, Dash
У нас там непонятная структура - т.е. в школу (обычную, в которой дочь учится) пришла частный тренер (числящийся в определенной федерации) и сказала: хочу вот тут у вас проводить платные занятия. И ей на каких-то там условиях дали такую возможность. И вроде как она отношения к школе не имеет, а школа - к ней. Так что исправить - вряд ли.
По п.4 - не что-нибудь она хочет, а карате. И плюс танцы. :)) Карате на первом месте однозначно.

Кажется, буду думать над п.2.
12.11.2011 15:11:05, Нэко
Dash
у нас то же самое с тем спортом было. ТОже обычная школа, в ней - тренер из федерации. Они все там не просто так, они либо школе аренду платят, либо еще в чем-то смысл этого сотрудничества. Так что зависит от директора. В нашем случае был вариант - сообщить в федерацию с просьбой заменить тренера, потому что... ну сами понимаете, кому оно надо, тренеру в смысле, чтоб его заменяли :) успехов :) 12.11.2011 15:27:48, Dash
Тренер уже после занятия прибежала извиняться. С деньгами, может, и решится вопрос, хотя она сама точно не знает.
Но как же надоели эти постоянные сюрпризы, не одно, так другое... :((
13.11.2011 00:06:50, Нэко
УникаЛьнаЯ
найти другие танцы и кого-то, кто водил бы ребенка туда. Или найти нечто по выходным. 12.11.2011 14:58:33, УникаЛьнаЯ
Если найти кого-то, это получается уж очень дорогой спорт. Т.е. вместо 2 тысяч в месяц - тысяч 15, если я правильно понимаю порядок цен. :( Хотя это отчасти мысль, т.к. начиная с какого-то момента всё равно буду искать няню - на лето и прочие каникулы.
В выходные (и вечером) вот только этот вариант и есть. Ну или нечто танцевальное, но не именно бальные танцы.
12.11.2011 15:03:25, Нэко
А почему так дорого? Сколько у вас занятий в неделю? Я сейчас тоже своим ищу сопровожающих, вроде цена в районе 300 руб в час. 13.11.2011 16:48:52, Ната Ф.
Если это середина рабочего дня - понятно, что речь не о часе. Речь идет о нескольких часах 2 раза в неделю. Когда б начало занятий было за час, ну за полтора до моего возвращения с работы - я б не парилась, а приплатила бы чьей-нибудь бабушке за 5 минут довести туда... 13.11.2011 17:15:38, Нэко
УникаЛьнаЯ
Ну это по-любому дешевле, чем "бросить работу и водить", полагаю ) 12.11.2011 16:10:02, УникаЛьнаЯ
Дешевле, зато я, бросив работу, получу больше свободного времени вообще (хотя при этом станет сильно меньше денег), а наняв няню (если я ее еще найду на такой график) - получу больший расход денег и нервов и больше ничего. Ну вот как-то так. С другой стороны, без няни всё равно уже, видимо, никак не получится в лучшем случае с лета. Так что, может, и вариант. 12.11.2011 22:26:52, Нэко
2 вариант. Мы в прошлом году в Тодес ходили - очень нравились дочке. Посмотрите. много школ по Москве есть 12.11.2011 14:18:23, ЛизАнька
По Москве-то много, но в нашем районе и после 18 часов - только этот вариант, либо что-то типа классической хореографии (т.е. другое направление совсем). При таких раскладах стали бы переводить? В смысле с бальных танцев на хореографию или что-то еще? 12.11.2011 14:40:13, Нэко
Хореография - это база, потом можно продолжать, водите. 13.11.2011 15:06:02, E_VIKT
Перевела бы на нормальную хореографию, ничего лентяев и бездельников кормить имхо 13.11.2011 14:33:24, ЛизАнька
Бесконечно далекая
из хореографии можно всегда перейти в бальные. Я лично в 7 классе перешла и очень успешно. А вот из бальных в путевый хореографический коллектив очень тяжело перейти успешно 12.11.2011 15:48:11, Бесконечно далекая
2 вариант 12.11.2011 14:11:04, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!