Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для прочитавших книгу Ледлофф

Доброй ночи, я к вам за советом - кто-ниубдь читал книгу Ледлофф про принцип преемственности? Если да, что поступали ли вы так со своими детьми и каков результат? Меня не покиадет чувство вины после прочтения, что я не носила старшую и не ношу младшую на руках постоянно, а какие ваши детишки? Носили ли вы их постоянно на руках и сказалось ли это по-вашему на их внутренне чувство благополучия и ощущение счастья??
22.05.2004 00:19:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Книгу не читала, но я против ношения младенцев на руках. Они к этом привыкают мгновеннно и потом кричат всякий раз, как только
их спускают с рук. У меня сейчас в подъезде две соседки с 4 мес. девочками, так у одной в колеске спит спокойно, а другая с рук не спускает,
только попытается уложить - крик на весь двор. А потом, дела-то когда делать, если все время ребенка на руках держать?
Вот разговаривала я и мои родители с ребенком постоянно, улыбались друг другу, гладили ручки, ножки.
26.05.2004 10:02:51, Татьянчик
Мама-3Д
Я ее не только читала, я с переводчиками этой книжки на русский пообщалась. Может я и не права, но после общения с ними... Не тот у меня менталитет, не тот :))) 24.05.2004 14:18:47, Мама-3Д
Бреке Ке
Ага. Носила почти постоянно :)) Теперь состояние счастья до полного пофигизма. Ничто из этого состояния вывести не может. Уроки делает по 5 часов- отвлекается. Помогать не желает. Разговоры не слушает. В школе пофигист полный. Но состояние комфорта при этом 8 баллов из 10. Оно вам надо?! ;)) 23.05.2004 22:54:14, Бреке Ке
Я не могу носить тяжести, так что носила весьма умеренно старшую. Да и младшую не ношу - ей как-то в коляске удобнее.
22.05.2004 20:27:27, Ракель
пчела Майя
Я очень мало носила детей на руках, думаю, что ничего плохого от этого не произошло. Мне особо было некуда их носить, да и они не просились. Тем более, когда умели сами перемещаться. 22.05.2004 17:42:22, пчела Майя
Я носила, сколько дочка хотела. Не по принципу преемственности, а по принципу ненасилия. А книга красивая, но это не антропология, просто для информации Вам - племя такое существует, но живёт сильно по-другому. 22.05.2004 05:33:20, Мария Д.
У меня младшая в самом начале жить хотела только на мне - есть, спать, гулять. Очень выручил слинг, до сих пор активно его используем (ей полтора сейчас). У старшей это было не так ярко выражено, пожалуй. 22.05.2004 12:56:51, Инес
"Сколько дочка хотела"... а по книге они хотят этого ВСЕГДА! и вот я смотрю на мою младшую - сладко спит в люльке на животике. а получается страдает постоянно от того. что не у мамы на руках! Я тоже не оставляла орать и не буду, это без вопросов, но вот носить постоянно!!! 24 часа в сутки!!! нашла сайт последователей этой книги, поизучаю... кому интересно: samorodok.org.ru 22.05.2004 10:52:00, Мам (Уля 2,10 и Ксюша-3месяца)
пчела Майя
То есть предлагается разбудить сладко спящего ребенка или схватить ребенка, который мирно играет на ковре с машинками, и объяснить ему, что согласно научной книге, ему сейчас плохо. Нет - я так не делала. Правда я и книги не читала. 22.05.2004 17:44:39, пчела Майя
нет, не так утрированно конечно, "ручной" период длится с рождения до периода, когда ребенок начинает ползать, то есть хватать с ковра не нужно :) а книга очень интересная, хотя бы с познавательной точки зрения даже, пообсуждать интересно... 23.05.2004 19:13:35, Мам (Уля 2,10 и Ксюша-3месяца)
В этом и состоит, гм, художественность книги. Преувеличение, чтоб люди вообще задумались в эту сторону. Иногда полезно смотреть на возраст автора, и другие подобные штуки :-)

Дочка лет до двух почти всегда хотела быть на руках. И с двух до трёх ещё много. Но совсем не всегда, играла подолгу в интересных местах. А вот спали вместе, ей не нравилось просыпаться, когда меня под боком не было. Но бывают дети, у которых по-другому.
22.05.2004 14:41:02, Мария Д.
reina
Что-то не открывается по ссылке ничего. 22.05.2004 13:43:20, reina
простите, ссылку еще раз:
www.samorodok.org
23.05.2004 19:08:42, Мам (Уля 2,10 и Ксюша-3месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!