Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Что бы подарить сыну на ДР???

Девочки, помогите, определиться с подарком сыну на ДР. Ему 8 лет исполняется. Он грезит Лего и ПСП. ПСП у меня лежит, знакомый отдал, только, я пока не решила подарю или нет:) А лего у меня завален весь дои, и вся дача. Не хочууууу. Да и друзья надарят. А что еще может быть интересно ребенку в 8 лет? Накидайте идеек, пожалуйста.
П.С. В прошлом году я ему подарила огромный, дорогущий телескоп. Он стоит на даче, мы так и не научились им пользоваться:( Поэтому идею с микроскопом решили пока не рассматривать:))))
11.11.2011 09:42:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас у нас в таком возрасте увлеклись вот этими конструктором Ex*ecutiv*ity Rol*ler Tra*ck. Своему сыну и всем его друзьям только это дарю, нам тоже 8 лет. Увлекательно очень 13.11.2011 18:45:03, Kikimalu
Nessie
а звездочки - неотъемлемая часть названия? Тут не сп, пишите плиз нормально, хотя бы их элементарного уважения к читателям и тем, кому советуете... 13.11.2011 18:50:31, Nessie
Musenka
"еще может быть интересно ребенку в 8 лет?" Так от ребенка зависит. Вот вашему ребенку интересны ЛЕГО и ПСП... Телескоп у вас уже пылится на даче, вы хотите еще что-то дорогущее приобрести в качестве пылеуловителя? 11.11.2011 19:05:23, Musenka
Подарите то, что он хочет. День рождения для этого и существует :) 11.11.2011 18:39:17, ДраКошка
МЫ своему на 8 лет дарили электрический конструктор "Электроник". Такой же есть "Знаток". Был в фаворе года три подряд. Даже сейчас, в 16 лет, сделал уборку своей комнаты, выкинул все игрушки, а этот конструктор так и лежит, рука не поднялась, все же любимая игруха была на протяжении не одного года. 11.11.2011 12:05:24, Natem
Вероятность
а мой вообще не проникся :( конструктор пылился почти в неприкосновенности до сознательного возраста младшего. 11.11.2011 15:12:27, Вероятность
Musenka
А мои прониклись... Недели на 2... Теперь им проникаются ученики :) 11.11.2011 19:08:23, Musenka
Шизгара (из-под тазика)
Вот простите, но я правда не понимаю - зачем дарить ребенку то, чего он НЕ ХОЧЕТ, когда он ясно озвучил свои "хотелки"??? Ну представьте, если бы Вы хотели новую сумку и туфли, а Вам подарили бы электрический лобзик - полезно же!
Не, если бы дите было в раздумьях - и то есть, и это... и чего хочется- сам не знаю... - тогда, да, брать инициативу в свои рууки и дарить что-то полезно-интересное. И стараться заинтересовать ребенка этим подарком. А то ведь сами пишете - дорогой телескоп стоит на даче, никому не нужный. Понятно, что ненужный - Ваш сын хотел не телескоп, а очередную коробку лего, которую собирал бы запоем.
Подарок - на то и подарок, чтобы приносил радость...
Все.. Моя все сказал, кидайте помидоры :))
11.11.2011 10:52:51, Шизгара (из-под тазика)
Вообще-то сомнительно. Лего, оно всегда конечно лего.. Я его люблю. Но и другое в это й жизни есть. Тот же лобзик, очень интересная вещь и лего не отменяет. 11.11.2011 13:40:19, Караул
УникаЛьнаЯ
имхо, тут дело не в фанатизме от лего, а в том, что подарок - это приятное одариваемому в большей степени, чем "полезность", обычно. Если ребенок _хочет_ лего, а мама считает, что полезным будет, условно, набор для вышивания крестиком, странно _дарить_ этот набор ребенку. Подарить то, что он хочет, а "полезностями" заинтересовывать отдельно. имхо 11.11.2011 14:11:45, УникаЛьнаЯ
А если ребенок набору будет рад не меньше чем лего ? 11.11.2011 14:35:41, Караул
УникаЛьнаЯ
Если Вы мечтали о золотом кольце, обрадует ли Вас очень полезная в хозяйстве кастрюля, например? Особенно от человека, ранее интересовавшимся Вашими пожеланиями? Имхо, логика та же.
Нет, если знаешь, что ребенок рад любому подарку и не ждет ничего конкретного, тогда да. А если сначала узнал, чего ребенок хочет, а потом купил по методу "от противного" - этого я не понимаю просто.
11.11.2011 15:07:07, УникаЛьнаЯ
Liporella
плюсонусь к вам, полностью согласна 11.11.2011 11:39:37, Liporella
Птица певчая
Нет, в прошлом году он реально хотел телескоп:) И на этот год (в прошлом году) заказывал микроскоп:) У нас столько легоооо. Он его один раз соберет и все.... 11.11.2011 11:04:35, Птица певчая
Oker
а это не важно. Смысл подарка не долго служить, а обрадовать в момент получения. имхо 11.11.2011 12:45:22, Oker
Шизгара
Ну и дарите лего, если хочет. С телескопом в шесть лет-то действительно тяжело обращаться, особенно если ты не фанат астрономии... А лего можно выбрать на любой кошелек и любого уровня сложности, так что даже родителям интересно будет :)

ЗЫ (тихим шепотом :) Некоторые наши вполне взрослые гости, особенно мужеского полу, сразу по приезде топают в детскую, где старший с гордостью демонстрирует им леговскую коллекцию кораблей из звездных войн :))) И вытянуть их оттуда нелегко... :))))
11.11.2011 11:26:27, Шизгара
Птица певчая
Если бы у нас так было:) У нас же валяется все отдельными детальками в коробках. 11.11.2011 14:28:30, Птица певчая
Выбрасывайте/продайте/подарите и покупайте все новое :) 11.11.2011 19:03:03, Яснотка
Я не так давно тоже спрашивала. В итоге подарили электронный конструктор Знаток. пару схем с ним собрали, теперь сам там колдует. очень понравился ребенку. 11.11.2011 10:28:31, Караул
Птица певчая
Спасибо. Посмотрела отзывы. Отличный подарок будет:) 11.11.2011 10:39:11, Птица певчая
А мой фанат Лего "знатока" не оценил. Он собирал и не один раз, но Лего это Лего :))) Ему уже 12, а в магазинах за уши не оттащить от этих наборов, которые он ровно за 7 минут собирает какими бы сложными и объемными они не были :) 11.11.2011 19:01:25, Яснотка
Вот потому в виде подакрка, я лего и не хочу, если толькоэлектроник. Потому что это уже рутина рутиной
11.11.2011 20:48:06, Караул
игра знаток. 11.11.2011 10:12:22, HeNe
ЛУЧИК
Мой сейчас хочет. 11.11.2011 10:05:41, ЛУЧИК
Шизгара
Это Ваш младший хочет????? Уважаю. Очень сложный пазл... Мы со старшим собирали пирамиду, и то сложновато.. 11.11.2011 10:57:17, Шизгара
ЛУЧИК
Мало ли что он хочет. Все равно с братом собирать будет. 11.11.2011 11:11:48, ЛУЧИК
Шизгара
Обоих уважаю :)))))
Штука нудная (пазлы эти), но затягиваееет :))))
11.11.2011 11:21:36, Шизгара
ЛУЧИК
Спасибо. Вечером, хорошо, в выходной, собирают пазлы, включат аудио книгу. Главное к родителям не пристают. 11.11.2011 12:03:02, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!