Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропускать школу из-за процедур?

Сын - первоклашка. Сегодня ездили на плановый осмотр к врачу, в итоге - назначены процедуры на 10 дней. Возить его по разным причинам в Москву из нашего подмосковья может только мой папа (его дедушка), и только в дневное время, так, что ребенок будет приходить только на два первых урока в школу. Справку о необходимости прохождения курса процедур мы получили.
С одной стороны - меня смущает то, что ребенок "выпадет" из учебного процесса, потому что я возвращаюсь поздно, а с дедушкой они уроки не делают. С другой стороны - процедуры действительно необходимы, чтобы разделаться с проблемой "малой кровью", и, возможно, в дальнейшем не понадобятся.
Меня это беспокоит, поговорите со мной про это?
08.11.2011 16:45:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если необходимы - значит делать. Здоровье превыше всего. ПОтом все нагоните 09.11.2011 09:46:02, ЛизАнька
Да ерунда это все :) Что там пропускать в первом классе? Здоровье важнее. Возила бы и даже не думала б.
У меня средний сын только-только ангиной переболел. Не ходил в школу 2,5 недели. Учится в 3-м, кое-что важное пропустил, но за пару дней уже втянулся и все в порядке.
09.11.2011 09:38:45, Яснотка
Я бы вообще не водила в школу в это время. Ничего существенного не пропустит, а напрягов будет меньше.
Здоровье в любом случае дороже.
08.11.2011 20:53:34, Иртим
nirva
ну а если он, скажем, заболеет на такое же время? вы же не думаете, что все 11 классов он будет исправно школу посещать)так что имхо ничего страшного. узнавайте уроки, что не успевает-сделаете на выхах. вряд ли там нагрузка большая) 08.11.2011 19:37:40, nirva
Businka
я стараюсь назначать на неделю каникул и неделю до них или после. 08.11.2011 19:24:01, Businka
Так все стараются. У всех не получится. 08.11.2011 19:38:20, Etagerka
А Вы думаете, мало желающих на "неделю каникул и неделю рядом"?
Нам очень повезло, что удалось "вписаться" в запись до НГ, так что не до жиру.
08.11.2011 19:30:26, ехидна
Businka
за других я не думаю. Делаю, как удобно мне и ребенку. 08.11.2011 21:18:03, Businka
Я очень за Вас рада, но Ваше старание к нашему случаю не относится ничем, кроме Вашего желания рассказать, как Вы прекрасны. Подтверждаю - Вы прекрасны.
По существу - на осенние каникулы не пробились. Чем раньше начнем - тем лучше, и ждать полтора месяца каникул новогодних с новогодними же праздниками, когда наши процедуры не будут проводится - не имеет смысла. А к весенним уже на очередной "заход" пойдем.
09.11.2011 00:35:23, ехидна
мы массаж так делали, пропускали то ли 1, то ли 2 урока. ничего страшного. я писала заявление, чтоб разрешили. 08.11.2011 18:34:42, Планетка
Не надо в школу ходить в это время. Риск заболеть возрастет, процедуры пойдут насмарку.
Что там необыкновенного в 1 классе? Вторая четверть из-за своей короткости и так нелепая.
Прорешаете все за выходные и вечерами. Задания у мамаш узнаете или к учительнице разок подъедете с вопросами.
Сам на черновик попишет, осталенное с вами.
Что-то ведь они с дедушкой делают. Или телевизор только смотрят?
Все то же не так страшно и в следующих классах.
08.11.2011 18:32:33, Etagerka
Телевизор и компьютер у нас под запретом.
Они с дедушкой просто бок о бок сосуществуют - характерами не сопадают. Он либо лего собирает, либо рисует.
А задания я знаю, у нас на форуме родительском каждый день мамы вещают...
08.11.2011 18:47:29, ехидна
Добавьте к этому "либо палочки попишет и примеры порешает".)))
Хороший повод появился приучиться немного к самостоятельному выполнению домашнего задания.
Изменяются обстоятельства - изменяется немного жизнь ребенка.
Вообще часто на больничных маленькие дети даже скачок в учебе делают.
08.11.2011 18:51:52, Etagerka
Точка росы
Узнавать домашние задания, просматривать пропущенные темы и ничего страшного не случится. У нас в классе есть часто болеющие дети, по 2 недели совсем не появляются - никто никуда не "выпал" ))) 08.11.2011 18:14:57, Точка росы
Liporella
Возите и не переживайте за школу, будете успевать ничего такого не случится из-за 10 пропусков 08.11.2011 17:31:14, Liporella
1. Даже без процедур мальчику полезно тесное общение с дедушкой. Он же мужчина - ему нужна компания не тольео сверстников, но и умудренного опытом дедушки.
2. Меня в 1 классе дедушка возил в бассейн. Это одно из моих немногочисленных детских воспоминаний. Походы в школу однообразны и такие дни сливаются в памяти. Сделайте своему ребенку подарок - 10 необычных дней, отличных от школьных будней.
08.11.2011 17:29:02, starka
Здоровье дороже. Возите на процедуры и ни о чем не думайте. Ничего там страшного в первом классе такого нет, чтобы выпасть из учебного процесса. 08.11.2011 17:04:22, Natem
Если процедуры необходимы, то я бы сделала выбор в их пользу. Просто поговорила бы с учительницей, объяснила ситуацию и попросила выдать задание на предполагаемый период отсуствия в школе. Там в основном сейчас прописи и прописи. Что дедушка не в состоянии с мальчиком хотя бы полстранички написать в прописях? Пусть не сильно ровно, но все же. Ну и почитать с внуком тоже дедушка вполне сможет, только надо давать реальный объем заданий, а остальное наверстаете потом, здоровье важнее. 08.11.2011 17:04:17, хризАНТем@
Возите. В чем проблема? Здоровье важнее. 08.11.2011 17:01:05, jii
А если "выпадет" из процесса и обратно "не впадет"? Я полноценного обучения дать не могу :( 08.11.2011 17:03:29, ехидна
nirva
а вы в школе ни одного дня не пропустили?)) и не болели?) 08.11.2011 19:38:14, nirva
пропускала и болела, и прогуливала. Но не в первом классе, а когда уже была "отличницей", и ярлык на меня работал. 09.11.2011 00:36:32, ехидна
да куда он выпадет-то? ну а уроки все же можно как-то поделать. что там такого в 1-м классе? 08.11.2011 18:03:48, Шерлок
Кстати, может быть лучше вообще эти 2 недели в школу не ходить, а только на процедуры ездить спокойно. А то как-то на двух стульях процедуры могут оказать меньшее действие. И так дорога много сил отнимет. 08.11.2011 17:12:59, jii
Дикая хозяйка
Да куда он денется, впадет как миленький :) Дети в школьное время и болеют и в больницах лежат и по прочим причинам отсутствуют по 2-3 недели. И в старших классах тоже, где насыщенность программы гораздо больше. 08.11.2011 17:10:06, Дикая хозяйка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!