Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piligrim

Кто во что оделся к зиме?

В нашем городе еще +8 и сын еще пока ходит в осенней куртке, с прошлого года есть зимняя куртка, которую он честно относил два года, теплючая и всем меня устраивающая, утеплитель - овчина, световозвращатели, дополнительные мягкие манжеты и т.д. Назрела необходимость приобрести новую зиму, я зашла в тот магазин где покупала предыдущую зиму, и ничего хорошего не нашла, завезли какой-то синтепон, тяжеленные куртки. А зимой к слову у нас бывает -30, вот я прям расстроилась. Скажите кто во что одел свое чадо. Сегодня поедем Коламбию посмотрим, еще как вариант Рейма которую в наш ДМ почему-то не завезли еще (только осень).
01.11.2011 16:31:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили Columbia пуховик супер облегченный (light weight) с подкладкой OMNI-Heat, какая-то мембрана, удерживающая тепло.

Пока не пробовали, ибо зима в Москву еще не пришла. Но, говорят, что есть и зимние сапожки с такой мембраной у Коламбии.
03.11.2011 17:57:27, Natem
Обычный пуховик "no name"
Не люблю тратить кучу денег на бренды :)
02.11.2011 21:36:30, Яснотка
Polaris
у нас сейчас +2, ходит в рейматеке и резиновых сапогах на фольге типа Канадиенсов. На холода (тоже бывает -30, а то и поболее) пуховик Нельс и штаны Х*уппа тек. На ноги только валенки. Мембранная обувь только до -10 катит 02.11.2011 10:36:01, Polaris
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Мой в Коламбии, но я в ЗШ покупаю, там лучше и дешевле:-) 01.11.2011 22:50:35, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Дидриксон, ниже есть ссылка. И Рейма, но не тэк, а просто куртка синтепон там в ней или что. 01.11.2011 21:25:39, Караул
Федюн
В прошлом году старшей купила Джонатан, а младшей Кетч раздельный. Разочарована и тем, и тем, после реймы. Кетч жесткий, штаны моей полной девочке оказались узковаты, давили на живот, хотя длина была с хорошим запасом. В куртке тоже двигаться было не очень удобно. А Джонатан - в целом та же рейма, только менее удобный покрой. Короче, ребенок (тематический) сказала, покупать рейму. Но она подвижная, и носит ее в любые морозы. В -30 я сама долго не могу гулять с ними... 01.11.2011 19:49:42, Федюн
Cat-S
А что ребенок под рейму носит в сильные морозы до -30? Я так поняла, что все очень зависит от количества слоев. Покупали ли Вы флиску реймовскую под верхнюю одежду? 02.11.2011 20:40:13, Cat-S
Федюн
Один год была шерстяная поддева, но я поняла, что в принципе не важно, реймовская она или какая другая. Декатлоновская флиска, сверху еще одна флиска. Или шерстяная кофта, в зависимости от года. А на ноги колготы и теплые рейтузы или что-то типа того. Я сама все время хожу в гортексе. Стоят будет всегда холодно, даже в -10. А на движение важно не столько качество слоев, сколько их количество. 03.11.2011 08:41:04, Федюн
Cat-S
Спасибо, поняла. 03.11.2011 12:24:25, Cat-S
Теперь я понимаю как люди Рейму в морозы носят :)
ИМХО - в школу неудачный вариант, т.к. слишком много слоев.
03.11.2011 10:56:36, Весенняя кошка
Cat-S
Сложно сказать, что удобнее. Иногда утром - мороз, а после обеда уже теплее на 5-7 градусов. Ребенок вместе с продленкой идет гулять, а одеваю я ее, учитывая утренние морозы.
В результате в прошлом и позапрошлом годах в зимнем теплом пальто на изософте "Арктики" потела очень сильно.А с реймой и слоями, просто можно сказать ребенку, какой слой не одевать - и все. Но я тут теоретик, первую зиму ребенок в рейме будет ходить. Правда, на совсем сильные морозы у меня есть подстраховка из тяжелого, но теплого полушубка.
03.11.2011 12:33:10, Cat-S
На мороз пуховик, на каждый день - обычные зимние куртки. Сейчас еще без шапки ходит, тк еще +8. 01.11.2011 19:44:42, Roccy
В Рейме я после -10 ребенка на улицу не выпущу, она осенняя все таки или для лыж-горок по легкому морозцу.
У нас Кетч с прошлого года. Если найду приличный длинный пуховичок - куплю для школы, но что-то пока ничего хорошего не попадалось.
01.11.2011 18:41:29, Весенняя кошка
Бренда
На оч.холодную погоду у нас Тиллсон, но он промокает, если долго в снегу валяться :) На не оч.холодную - Лэсси и прошлогодний Травалль. 01.11.2011 18:37:49, Бренда
Айка Кошкина
Нам подогнали финскую мембрану там же купленную. Ну что хочу сказать - когда он носится галопом - все ок. Но на спокойные поездки - прогулки - экскурсии надо все-таки пуховик покупать. Этим и озадачусь 01.11.2011 18:14:42, Айка Кошкина
ШаНуар
Моему ребенку рейма тек на -30 категорически не подходит,как и ессо тековское зимнее.Это все максимум до -10 градусов.В прошлом году купила после НГ как раз коламбиевскиую пуховую куртку рублей за 500 распродажную.Оказалась на редкость удачной,думала вообще будет одноразовая,так зиму доходить ,деть резко вырос.Прекрасно постиралась,высохла,такая же пухлая,набитая,хорошо все застегивается ,высокий воротник,трикотажные манжеты плотные,не растянулись.Так что будем донашивать. 01.11.2011 17:48:15, ШаНуар
Mash
Зимой дети в Ketch ходят. 01.11.2011 16:34:45, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!