Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительский опыт, нужен совет.

Добрый вечер! У кого нибудь был опыт с диктафоном в школу? Очень не повезло с учителем, хочу вшить ребенку в брюки диктафон и послушать что происходит на уроках.
30.10.2011 21:16:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое-то свинство из под тишка диктофон...
Учителя не люди что ли? Да еще ребенка к этой подлости подключать...
02.11.2011 13:23:16, alisa42108
Если люди, то им и опасаться нечего. Боятся те, кому есть чего скрывать...
Свекровь в коммерческом банке работает - у них видеокамеры и диктофоны даже в туалетах установлены.
02.11.2011 13:45:14, люди
Тэра
какой ужас !!! Вы серьезно?! у руководства банка проблема с сексуальной ориентацией??? 02.11.2011 19:43:26, Тэра
При чем тут ориентация :) Это огромный коммерческий банк и камеры для защиты информации там везде, а не только в туалете. Равно как и регулярные проверки сотрудников на детекторах лжи. 02.11.2011 19:54:52, люди
Тэра
не представляю себя в туалете с видеонаблюдением.... 03.11.2011 13:04:27, Тэра
Официально попроситесь на уроке поприсутствовать, это законно. Вас не меньше 25 родителей и все как один дети твердят, что всё хорошо? Вот по очереди раз два месяца и посидите на уроке. Несостыковок много в ваших постах, и слабая грамотность тоже смущает, вполне вероятно, что учитель с муз образованием пишет гораздо лучше) , а Вы ее адекватно оценить не в силах. У нас в школе самый умный учитель - учитель музыки , кстати. Просто ум или есть, или нет, независимо от профессии) 31.10.2011 14:24:54, ?
iv-vita
А согласовать с директором, что диктофон у ребенка будет на уроке, для лучшего понимания материала? Официально и легально. Что у вас там происходит? 31.10.2011 14:01:18, iv-vita
Не повезло в чём? Слово "диктАфон" всё время исправляет?:)) 31.10.2011 06:00:43, ==
Для чего. Если следить за учительницей, то вы не имеете это делать, не спросив у нее разрешения. Да и ребенка чему учите? Или какая-то другая цель, более порядочная? 31.10.2011 01:03:29, Почему?
Красно Солнышко
Цель, например, защитить ребенка.
К сожалению, сейчас такая ситуация, что ребенка сплошь и рядом приходится защищать от некомпетентных взрослых. Поскольку пишется не личное свидание учителя, а урок, который дается им в классе, публично, не вижу ничего непорядочного.

И если у меня когда-нибудь возникнут какие-либо серьезные подозрения или опасения, обязательно воспользуюсь диктофоном, чтобы их проверить.
31.10.2011 18:11:08, Красно Солнышко
Businka
Опыт был, но с ребенком гораздо старше, который потом не проговорится, что ему мама вшила диктофон. Кстати, из брюк вы ничего не услышите, скорее всего. 30.10.2011 22:33:15, Businka
А зачем вшивать-то? А в руки дать? А по делу - опыт был (по настойчивой просьбе учительницы): ничего не слышно. Т.е. слышно все (шум, болтовня), кроме того что нужно (нужен был французский). А вообще-то елси вы хотите учительницу поймать на чем-то , может и услышите компромат, только ИМХо - мерзко это. 30.10.2011 22:04:52, hanhi
А скажите, не мерзко то, что над детьми издеваются? То , что дети не рассказываю, что происходит на уроках, а только твердят все хорошо, как заезженная пластинка. Пойти к директору, это мы уже проходили. После этого дети плачут. То, что учитель говорит, что будет чаепитие, а сам чаепитие не устраивает, а забирает все себе домой (наверно), это тоже нормально? То, что учителя начальных классов, образование музыкальное это тоже нормально? Да мерзко подслушивать, но что делать? Когда что-то происходит плохое с твоим ребенком, а ты сделать ничего не можешь. 31.10.2011 07:41:53, annik
Не знаю, не сталкивалась. У нас учителя нормальные все. Хотя не исключено, что кто-то среди родителей думает по-другому. Опять же : а что делать детям и родителям, у которых нет денег на диктофон? И нет времени на разборки. 31.10.2011 17:18:35, hanhi
Вы в глухом селе живёте, что ли? Где одна школа в радиусе 100 км, в райцентре. Представить не могу современных городских детей, которые не могут слова вымолвить:) И учителя, уносящего домой сладости военного образца (обычно приносимые на подобные мероприятия). И уж, конечно, родителей, которые после всего перечисленного продолжают водить своих бедняжек к подобному учителю. Не ведая, что есть другие школы, другие учителя, директор, РОНО (ил икак оно там сейчас) и т.д. и т.п. Зато смотрят сериалы, в которых фигурирует диктАфон, зашитый в трусы...:( 31.10.2011 08:09:11, ==
Не поверете мы в Москве. И школа у нас не обычная. И таких школ как у нас одна в районе. А Рано расматривает обращение родителей в течении месяца, так же как и департамент. Потом я совета просила. 31.10.2011 09:27:48, annik
Нафик вам такая школа, будь она хоть разъединственная? Вы уж определитсь: либо понты, либо дети не плачут. А еще бывают плаксивые дети, которым палец покажи - они уже плачут. Я сама такая была. Хорошо, что тогда не принято было во всем учителей винить. 31.10.2011 17:21:13, hanhi
=СветА™=
рано это что?
а что вам даст прослушивание диктофона,если у вас нет контакта со своим ребенком? может, с ребенка начать, а не с диктофона?
31.10.2011 09:43:11, =СветА™=
Красно Солнышко
А ребенок всегда может правильно трактовать ситуацию? Ты уверена? 31.10.2011 18:16:35, Красно Солнышко
Мама дочки и сыночка
Диктофон хотя бы происнит ситуацию в нашем классе, что происходит на уроках, как общается учитель с детьми. И на этом основании можно вести какой то диалог с директором школы. Будет доказательство того, что учитель запугивает детей. А с ребенком есть контакт, просто все дети в нашем классе боятся учительницу. 31.10.2011 10:01:03, Мама дочки и сыночка
Ну не до такой же степени! Не просите рассказать, пусть нарисует, напишет - что угодно. Поговорите с другими родителями. и переводите нафиг ребенка. Зачем Вам разборки, если все очевидно? Или у Вас ребенок, склонный к фантазированию? 31.10.2011 17:24:48, ДраКошка
Да вы все равно ничего из этой записи не услышите, если только не поднести диктофон близко к учителю. 31.10.2011 17:22:35, hanhi
Красно Солнышко
Ничего подобного. Все слова, обращенные непосредственно к ребенку, будут прекрасно слышны. 01.11.2011 10:45:42, Красно Солнышко
Тэра
нет. Сама работала с диктофоном на курсах.Держала открытым на столе...посторонних шумов,шорохов,кашля,вздохов и пр. уйма... А внутри кармана брюк,так вообще ничего не услышишь... 02.11.2011 19:50:42, Тэра
Красно Солнышко
Не тот диктофон был, видимо. 02.11.2011 20:39:41, Красно Солнышко
Тэра
)))) видимо... 03.11.2011 13:05:06, Тэра
Зачем до сих пор Ваш ребёнок ходит в этот класс, к этому учителю? Вы можете ответить на один простой вопрос? 31.10.2011 15:50:58, ==
Отвечу. Мой ребенок ходит в спец. школу определенного вида. Таких в школ в районе всего 2шт. Наша школа первый класс не укомплектован, вторая школа забита. К сожалению при выборе такой школы руководствовались близостью. Отзывов про эти школы нет вообще. Общались с родителями других классов в основном все довольны. Но еще раз повторюсь не повезло. У учителя нет спец. образования, она вообще не учитель начальных классов, а учитель музыки со стажем в приблизительно в 10-20 лет, то что незнаю. У читель тиран так о характеризовали ее все родители нашего класса. И для этого хотим подложить или вшить ребенку диктофон. Разговоры с директором ни к чему не привели, а на оборот ухудшили ситуацию с детьми. Запись нужна для того, что бы было полное представление о том что твориться на уроке. Вот и все. Если что то твориться ужасное, тогда пойдет дальше заявление в департамент образования. Я просто спрасила, у кого был опыт с диктафоном в школе. если такого опыта нет. Тогда не осуждайте. У каждого человека свои проблемы. 31.10.2011 22:17:05, annik
Красно Солнышко
Да все вы правильно делаете. Пусть всякие трепетные до чужих прав интеллигенты свои сопли по своим кухням жуют пока их ребенка в школе по стенке размазывают. Это из-за них некоторые так распоясываются, что ребенка порой страшно в школу отправить, все блюдем чьи-то гипотетические права. Права на конфиденциальность есть в собственном доме, а вовсе не в общественном месте на работе. Ваша цель - защитить права близкого вам человека, вашего ребенка. И вам должно быть глубоко фиолетово на любые чужие теоретические принципы.

А по поводу конкретной марки диктофона лучше у специалистов консультироваться. Прямо так и скажите им, с какой целью вам нужен диктофон, они подберут с нужными размерами и чувствительностью. Нужные вам марки точно есть.
01.11.2011 10:45:04, Красно Солнышко
Birke
Диктофон не имеет никакой (!) юридической силы. Точно знаю. 31.10.2011 10:28:12, Birke
Красно Солнышко
Зато он имеет волшебную силу в разговоре с директором. Особенно, если из записи четко следует, что учитель профессионально некомпетентен. 01.11.2011 10:51:17, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Юридической нет. Но в разговоре родителей с учителем или с директором, думаю, все же может иметь значение такая запись. (Хотя я с трудом представляю себе ТАКУЮ ситуацию :( ). 31.10.2011 11:13:18, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!