Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

а мы вчера закончили курс нейропсихологии!

В прошлом году были здесь темы про нейропсихологию. Мы прошли диагностику у разных специалистов и стали заниматься.

Ребенок стал намного организованнее, стала лучше учиться и вообще на мой взглад, польза огромная.
Учительница наша тоже считает , что улучшения очень заметны.

Мы пришли с проблемами в учебе: пропуски букв, отзеркаливание, в математике проблемы, сложности с работой по шаблону.

В группе были дети у которых были жалобы больше на поведение- тоже явные улучшения. :-)
28.10.2011 18:16:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ginger Well
Я так поняла Вы по методу Семенович занимались? Если да, то буквально каплю дёгтя капну. Я училась у Анны Владимировны и очень её уважаю. Но ни мой ребёнок, ни мой племянник, пройдя этот курс не почувствовали совершенно никаких улучшений, хотя я страшно надеялась( 01.11.2011 18:02:44, Ginger Well
Скажите, пожалуйста, а как долго занимались? Сколько раз в неделю? 29.10.2011 20:00:15, vendi
sarioto
Вы знаете , долго , нудно , но вот эта цитата давала мне силы :

"Здесь выложена программа оптимизации мозгового потенцила ребенка, разработанная отечественными нейропсихологами под руководством А.В. Семенович. в этом коллективе работала и я, и за пол года с помощью этой методики возможен был перевод ребенка из школы умственнно-отсталых в обычную школу. Можно порекомендовать ее всем - посредством простых движений балансируются остновные мозговые процессы - как следствие оптимизация умственой и эмоциональной продуктивности ребенка."

[ссылка-1]
30.10.2011 01:30:30, sarioto
Спасибо.
И поздравляю с успешным окончанием. Вы молодцы!
30.10.2011 21:14:09, vendi
sarioto
1 раз в неделю в группе занятие в группе- длится полтора часа.

Плюс каждый день занятия дома (дыхательные, ползательные, для глаз, растяжки) - около 30 минут.

Курс примерно 25 занятий, т.е. 25 недель.
30.10.2011 01:22:27, sarioto
Солнечный Зай
Поздравляю!!!!! Мы в свое время тоже прошли и тоже с хорошими результатами:))) 28.10.2011 22:04:51, Солнечный Зай
зум
поздравляю!!!,такой же вопрос, к кому ходили,спс 28.10.2011 20:33:25, зум
sarioto
Спасибо! Я ниже подробно написала. 28.10.2011 20:33:53, sarioto
Individuale
а куда ходили? спс 28.10.2011 19:53:05, Individuale
sarioto
Мы вообще мест 5 посетили для консультаций.

Были еще здесь на консультации : Центр Детской Нейропсихологии ( [ссылка-1] )

Заниматься не стали (далеко ездить) , но там нам написали "письмо для учителя" на фирменном бланке с печатью , с описанием проблем ребенка и как с этим быть. Ну, например, не торопить на контрольных, давать возможность дописать :-)

Учительница у нас очень хорошая и внимательная , она прислушалась к рекомендациям, что тоже положительно сказалось на ребенке :-)
28.10.2011 20:48:33, sarioto
а в каком именно филиале, у кого и сколько стоит консультация,
общие впечатления ?
29.10.2011 10:33:28, интересно
sarioto
Филиал - Черемушки, были у Савенко. В целом понравилось.

Цену не помню вообще.
30.10.2011 01:23:38, sarioto
sarioto
Мы занимались в детском нейропсихологическом центре "Добрые руки" .

Не знаю, насколько он плох или хорош.

Выбрали этот центр из-за удобного времени и дня недели, плюс дорога всего 15 минут.

Еще была возможность заниматься в Центре на Тверском - там , может быть , было бы лучше, но был неудобный день, время -самый час пик, и ехать нам туда было в самом оптимистичном прогнозе не меньше часа.

А еще в одном центре- "Взаимодействие" на Каширке - мы тоже записались на занятия (бесплатно) - нам звонили, но прошел ровно год , пока ждали очередь. Мы успели отзаниматься в другом месте. :-)
28.10.2011 20:32:45, sarioto
а бесплатно где ? 28.10.2011 20:35:33, интересно
sarioto
Бесплатно - на Тверском и во "Взаимодействие", например. Т.е. в государственных.

Но , как я написала, во "Взаимодействии" наша очередь подошла через год!
28.10.2011 20:38:21, sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!