Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Бадминтон и самбо.

А в нашей школе новость! Теперь у нас на уроке физ-ры будет бадминтон -1 раз в неделю. Принести ракетку в чехле и воланчик. Ладно пусть будет бадминтон (давно играем).Но если так пойдет дальше у них же в планах еще и самбо!
Они только решили сегодня, а наши уже под суетились.
28.10.2011 14:17:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно как-то. У нас в школе всё нормально построено: есть физкультура, а есть секции на выбор в рамках продленки. Хочешь - карате, хочешь - танцы, еще там что-то есть...
Хотя... Вот когда вместо лыж введут плавание (что лыжи в парке, что плавание в бассейне - всё равно далеко) - тогда это порадует :))
28.10.2011 22:07:46, Нэко
crazycat
Почитала еще несколько статей, там вообще далеко идущие планы, сдача норм по типу ГТО и военно-патриотические лагеря. Подозреваю, что у тех кто это придумывает дети учатся не в нашей стране... 28.10.2011 19:14:13, crazycat
Почему бы и нет. Я только за детям двигаться больше надо ))) У нас на переменах детк играю в настольный теннис все лучше чем беситься просто так ) 28.10.2011 16:27:46, Ansi
мы рады , если б бадминтон. Наш офтальмолог прямо настоятельно советует заниматься им. Но до нас, увы, не доходит. В зале легко на всю длину встают парами и играют. Хорошая идея. А вот самбо- против, не обучены еще наши массово. 28.10.2011 15:26:18, из Подмосковья
Я тоже была бы только "за". Для зрения отлично, и вообще подвигаться. Я и за лыжи тоже :-), благо у нас все-таки есть, где кататься. Но вот досада - учитель болеет и наш класс всю четверть без физры вообще :-( 28.10.2011 16:12:07, Ната Ф.
Скажите, что самбо - не правльно. Должно быть дзю-до. Ага. 28.10.2011 14:57:27, Lussi01
ЛУЧИК
Нет, про самбо молчат. А 3 урок у сына теоретический. Там они рисуют, читают, с учителем физ-ры. 28.10.2011 15:02:50, ЛУЧИК
Забавные люди. Вот заставь дурака богу молиться - он лоб себе расшибет. Стоило нашей великой двойке вякнуть про бадминтон, все начали срочно воланчики закупать. А то, что, пардон, это игра максимум на четыре человека - все забыли. Вот вы как себе представляете такой урок физкультуры? Четверо через сетку играют, а остальной класс сидит - смотрит? Маразм. ))) 28.10.2011 14:47:37, Мама второклашки
Т.к. у нас в школе физ-ра - это часто просто урок отдыха, то в страших классах в бадминтон играют желающие, их обычно не много: горазо больше желающих сидеть на лавочке и играть ...у кого что есть. Причем это было еще до Медведева. 29.10.2011 00:44:10, hanhi
В бадминтон еще я в школе на физкультуре играла - все были довольны. Разбились по парам, разбежались по залу и играй. А сетку нам только для волейбола натягивали. 28.10.2011 21:43:30, Wonaka
УникаЛьнаЯ
Слушайте, ну был же у нас в школе (15-20 лет назад, если что) большой теннис на физ-ре. Отлично уроки проходили :) Никто просто до собственно игры и не доходит, те же упражнения, что обычно, только с комментариями "развиваем руки", "ставим удар", "тренируем ноги" и т.п. :))) Максимум - об стенку били. И тут, думаю, в том же ключе все будет. 28.10.2011 15:21:08, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Я, вообще не представляю!А также, Я не понимаю может ли быть польза от занятий лыжами в центре города. 28.10.2011 14:51:50, ЛУЧИК
Конечно может! Позанимаешься так лыжами в школе - и больше никогда такой ерундой заниматься не потянет. :)))
В центре города сейчас еще ничего, а я помню, училась когда, были теплые зимы, ну вот мы по лужам на лыжах и пытались ездить по парку... А никуда не денешься - положено четверть на лыжах откататься. :)))
28.10.2011 22:15:56, Нэко
Бесконечно далекая
все сильно от учителя зависит. Даже в советсвкое время в лужи и в сильные морозы на лыжах не катались. Но это так у нас в школе было. В Сибири. И я даже рада, что были лыжи, и рада, что они есть у моего ребенка в школе:) отличный вид спорта. 29.10.2011 13:32:42, Бесконечно далекая
У нас за это время сменилось 3 учителя физкультуры. И каждый методично требовал явиться в парк с лыжами, вне зависимости от погоды. Сильных морозов в Москве тогда не было, а лужи - сколько угодно. Ну и ходили. И от нас ведь требовали еще чего-то, вплоть до конькового хода или как его там :)) И оценки ставили, соответствующие, за то, что не получалось :)) Только последняя учительница в конце концов сломалась и дала указание приходить, когда лужи, с... санками. :))))))))))))
Вот то ли учителя все такие были, то погода аномальная, то ли я не знаю. :) И вот с тех пор я лыжи и не люблю... И рада, что у моей дочери их в школе нет.
29.10.2011 21:15:55, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!