Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а чем запаслись НЕ математики?

Дорогие и уважаемые участники!
Наверняка среди вас есть не математики и не физики (как я), например, химики или биологи, хорощо бы еще историков немножко найти ну и все другие специалисты (и любители) приветсвуются.
Суть "проблемы": по математике и по физике я могу ребенку (7 лет) подобрать познавательную литературу, так как немного разбираюсь, теоретически смогу подобрать и по другим предметам, перерыв полки магазинов и интернет. Но ведь специалисты в той или иной области лучше знают какие книги интересны детям. Посоветуйте какую-нибудь занимательную историю, химию, биологию, еще-чего нибудь. Что читали Ваши дети? Что бы Вы купили Вашим детям (если они еще маленькие) в возрасте 7-9 лет?
Заранее спасибо!
20.05.2004 12:35:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mir rastenii, Mir zhivotnyh, Zanimatel'naya zoologiya. 21.05.2004 00:00:46, irina.
Светлана
С.Федин, "Лучшие игры со словами" 20.05.2004 16:45:29, Светлана
дочка почитывает время от времени "занимательную анатомию", это серия росмэн "школьнику для развития интеллекта", в этой серии есть еще "занимательная физика", химия, биология. Дома много книг и атласов, а нравится именно это издание. И "Большая книга о самых маленьких", АСТ и атлас-определитель насекомых - у нас традиционное весенне-летнее чтиво, когда вылезают все букашки. И энциклопедии юных сурков. 8-))) 20.05.2004 16:27:44, Nata
"Необыкновенные приключения Карика и Вали". Микрозоология, отличная штука, приключения, есть в интернете. 20.05.2004 15:31:32, Мария Д.
Я учитель русского и литературы. Вообще,конечно, универсальных книг нет,кроме Библии,но наиболее полные сведения в томах энциклопедии "Аванта" специальность "Русская литература"-2 тома, "Русский язык", можно "Зарубежную литературу" - 2 тома, "История искусств" тожн 2 тома. 20.05.2004 14:08:18, asty
Мы купили год назад большую книгу с названием что-тотипа Занимательных экспериментов - это как раз с уклоном в физику. Только эскперименты эти лучше вместе с ребенком проводить (там с картинками и объяснялками). А то моя 7-летняя сама решила поэксперементировать - залила все водой (пыталась повторить эксперимент с перевернутым стаканом с водой) и сожгла мой фен (пыталась создать вертикальную воздушную струю, на которой бы "висел" комок ваты). 20.05.2004 13:17:48, ALora
Татьянчик
:-)))) 20.05.2004 14:57:09, Татьянчик
Варвара
Только было подумала, что это про меня;)
А мы запаслись велосипедом, куклами на руку и костюмами для дачных "шоу", диафильмами, ну и желанием отдохнуть за лето от занятий напрочь;))
20.05.2004 13:10:15, Варвара
Ольга Оводова
И мы велосипедами и мячами в ассортименте. А книжку по математике достала, устыдившись предыдущего топика. 21.05.2004 14:24:33, Ольга Оводова
Мы тоже запаслись роликами, великами, ласты вот еще хотим купить. Но с 7.00 (когда деть встает) до 22.00 целых 15 часов, а особенно мне хотелось бы занять время с 7.00 до хотя бы 10.00, да так чтобы было ТИХО. Так что меня интересовали не столько энциклопедии и всякие "учебности", сколько художественные "научные" книжки. "Карик и Валя" подходит (есть но пока не читал). Недавно тут рекомендовали "математическую" книжку Левшин "Карликания" с продолжениями. Ее мой прочитал с удовольствием. На Ozone нашла Левитана "Малышам о звездах и планетах", "Алька в Солнечном королевстве" и еще две его же книжки (по описанию художественные), но их нет в продаже. Также всякие "занимательные" науки приветсвуются. Это НЕ для УЧЕБЫ, а для ребенкиного удовольствия!!! 20.05.2004 16:53:17, TF
Светлана
Скажите пожалуйста, а Левшина вы где-то в бумажном виде нашли или из инета скачали? 20.05.2004 22:48:33, Светлана
В библиотеке взяли. 21.05.2004 11:03:00, TF
Как это нет в продаже? А я осенью купила книжки товарища Левитана Е. П., правда только 3: "Странствия Альки и гномов по млечному пути", "Как Алька с друзьями звёзды считал" и "Алька в Солнечном королевстве". А вот "малышам о звездах и планетах" я тогда не нашла. Действительно очень интересные, даже я зачитывалась. А уж ребенок был в таком восторге от книжек!
Попробуйте позвонить в издательство. Эти книжки выпустила "ДРОФА".
20.05.2004 22:26:32, Оно
и я купила 2 года назад и часто вижу, если в москве то часто бывает в книжном для младших школьников на кузнечком мосту. 21.05.2004 11:29:07, HeNe
Варвара
Если в удовольствие - отлично! Если не потому, что надо занять, а по собственному его желанию - тогда все в полном порядке:) 20.05.2004 17:17:11, Варвара
Татьянчик
Наташ, так твой еще не учится! Хотя у моей в его возрасте тяга к познанию нового была больше, чем теперь.
Поэтому у учителеля и психолога возникал вопрос, где ее так к школе подготовили :-) Но ведь все лето только играть - скучно!
Антон может без книжки обойтись?
20.05.2004 15:02:00, Татьянчик
Варвара
Я не говорю, что без книжки:) Приключения, фантастика и т.д. Не учебного в плане _занятий_ толка:) Мой учился в своем саду и музыкалке ТАК, что пора уже дать ему понять: "Лето = каникулы" Уррра! Если запросит чего-то для души - я пожалуйста, а сама запасать материалы "чтобы не расслабляться" я ни-ни. Пусть вволю расслабляется, имхо. 20.05.2004 16:04:55, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!